Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виктория Л.

Ищу вышивку для кабинета первоклашек

Ищу идею и схему, если есть, для оформления школьного кабинета первоклассников. Удачный русский алфавит...Что еще? Есть схемки детишек с книжками, за партами? Еще что-нибудь поучительное и жизнеутверждающее в доступном для детей мультяшном исполнении? В тему? Спасибо за идеи заранее. Сын пошел в первый класс. А кабинет пуст и пока уныл.
01.09.2004 21:43:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sekret
В моем альбоме есть несколько вариантов русских алфавитов от мелких до крупных, может что глянется?... 02.09.2004 14:31:29, Sekret
Виктория Л.
Впервые увидела схему со старорусским алфавитом (может, и по-другому называется). Здорово, еще бы картиночки к ней. Для старших классов как приобщение к культуре - замечательно. 04.09.2004 03:22:23, Виктория Л.
Cнандулия
А это обязательно должна быть вышивка?
что об этом думает учитель, сами дети, другие родители?
кто все будет вышивать?
не лучше ли оформить развивающими плакатами, детскими рисунками и т.п.?
02.09.2004 13:38:46, Cнандулия
Виктория Л.
Вышивка - как вариант чего-то более долговечного, чем обычные наглядные пособия на бумаге, как вещь, которая присутствует из года в год в классе как талисман, в которую вложено больше энергии, чем в нарисованный ветхий плакат. Чтобы теплом веяло и домашним уютом. И потому что мне сейчас вышивать интереснее, чем рисовать... :))) А думать могут все что угодно. Зачем спрашивать. Это же разумный дар.) 04.09.2004 02:56:15, Виктория Л.
А мне нравятся дизайны Hummel. На них детки такие веселые, жизнерадостные, поднимающие настроение. Немного этих деток со схемками живут в альбоме 0Monika0. 02.09.2004 12:26:11, сУрала
Виктория Л.
Спасибо. Детки чудесные. Особенно парами. Пришла идея, что нужны идеальные герои по разным сферам жизни. Например, Буратино - для общительности и веселого нрава. Незнайка - как отрицательный противовес знающему Знайке, кто-то типа Самоделкина как идеал в сфере трудовой деятельности и т.п. Надо продумать современные реалии. Парочка с музыкальными инструментами из альбома - удачный вариант для приобщения к искусству... И т.д. Спасибо за удачные варианты. 04.09.2004 03:19:10, Виктория Л.
Можно не только алфавит, но и цифры. Часто встречаются такие вместе с разными животными, У кого-то здесь были такие слоники, кажется, от Anchor. Интересные варианты русского алфавита встречала в журнале "Цветная ниточка" (детский журнал по вышивке крестом),ещё там много мультяшек, но в основном диснеевских. Не забудьте, что детям нужны крупные картинки, придётся брать канву покрупнее. 01.09.2004 23:42:35, Ирина Свет.
Виктория Л.
Про крупную канву-то я и не подумала. Спасибо за подсказку. ) 04.09.2004 03:14:22, Виктория Л.
lovebiser
А еще лучше не крупную канву, а пластиковую. Тогда и вышивать будет быстрее, и картинки будут крупнее. И, возможно, удобнее для размещения в большом помещении. 01.09.2004 23:47:36, lovebiser
Очень хорошая мысль, если есть возможность купить такую канву. Я её видела только на картинках, в магазине отказались привозить даже на заказ. Смотрю на ваши уголки с магнитиками и тоскливо вздыхаю. Вот, нажаловалась:( 02.09.2004 00:12:55, Ирина Свет.
В нашем городе тоже пластиковая канва не продается.Я купила ее у Кристины -Fairy.Вышила уголок и сижу любуюсь им. Довольная как слон :)))) 02.09.2004 08:35:03, SIrina
Помнится кто-то канву для вышивки в румынских наборах назвал "сеткой от комаров". Мне очень понравилось такое название, оно полностью соответствует действительности. Так может имеет смысл попробовать именно сетку от комаров использовать вместо пластиковой канвы :))) 02.09.2004 00:27:29, гость-я
У нас сетка от комаров в ромбик ( может на такой попробовать, вдруг новую технику вышивки изобрету) или с ячейками таких размеров, что похоже она от слонов, а не от комаров, при этом очень мягкая, как тряпка, а хочется, чтобы форму держала. 02.09.2004 00:51:29, Ирина Свет.
lovebiser
ну вот и я на то намекала... собственно... :)) 02.09.2004 00:30:34, lovebiser
lovebiser
Ну поищите другие варианты. Вон позавчера мне муж с работы принес крупную сетку (пластмассовую) для вышивли для дочки. Я еще не пробовала, но мне понравилась идея. Я купила покрупнее иголки, нитки возьму для вязания. Бусы она у меня уже нижет, так что буду давать ей вышивать на этой пластмассовой сетке. Она магкая, но не совсем, довольно удобная. Посмотрите вокруг себя, может найдете еще варианты 02.09.2004 00:18:54, lovebiser
Ищу-ищу, но пока ничего подходящего не нашла. И к сетке для комаров приглядывалась, простите, от комаров, не понравилась какая попадалась. Остаётся свои противомосктные сетки из окон повынимать, и вышивать удобно: уже всё на раму натянуто :)))
Я своей дочке покупала набор для вышивки: там сетка жёсткая, не согнёшь, и нитки шерстяные толстые. Вышивать очень удобно, сама бы шила, картики только детские.
02.09.2004 00:44:37, Ирина Свет.
lovebiser
Вот такая жесткая канва тоже подойдет. Может такая канва отдельно продается? 02.09.2004 01:37:35, lovebiser
А если ещё и просто каких-нибудь зверушек? Деток просто с именами одноклассников и датами рождения? 01.09.2004 23:14:11, Танюшок
Виктория Л.
Спасибо, зверушки - это идея хорошая... 04.09.2004 03:13:18, Виктория Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!