Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Помогите - не знаю уж, что делать

Большой OFF
у меня с банком проблемы. Большие. Они денег не выдают, а у меня у них зарплатная карточка - деньги снять не могу, только 6 тыс получилось. осталось еще там уйма, боюсь, не видать мне их. Что делать-то.
А мы машину собирались покупать..эх
26.08.2004 10:28:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже зарплату перечисляют(точнее, перечисляли) на карточку. И именно ГУТА-банка. Причем, когда, эти карточки выдавали, никого ведь не спрашивали, хотим мы на нее свои честно заработанные деньги перечислять или нет. Но альтернативы не было, кассира сократили, комнату, где кассир сидела, другому отделу отдали, пришлось всем заявление в расчетную группу написать о перечислении з/платы на карточку. После на проходной был поставлен банкомат, у которого в день получки выстраивались очереди. Заставить перечислять деньги на карточку можно, но хранить их там народ заставить нельзя. Ну некоторые оставляли, конечно, копили на отпуск или на покупку техники. Но большинство все-таки всё снимали сразу. Это я к чему, всю эту историю рассказываю, а к тому, что это была инициатива руководства. А не вы сами бегали в банк и заводили там себе лично карточку, а потом просили на неё зарплату перевести. Поэтому ваше руководство и должно заботиться о том, чтобы вы свои честно заработанные деньги полностью получили. Наше же как-то сумело договориться, когда ни один банкомат уже деньги не выдавал, чтобы банк подвозил в определенное время к определенному банкомату деньги и оповещал об этом народ (через руководителей отделов). Конечно, выдавали ограниченно по 10 тысяч в день, но постепенно где-то в течение недели все свои деньги обналичили. Ну а сейчас уже вообще спокойно. И банкоматы работают и очереди к ним не стоят. Правда, зарплату нам туда уже не переводят, заключили договор с другим банком, банкоматы которого надо еще по городу побегать-поискать. Но это уже другая история. Так что совет один: требуйте от своих начальников, чтобы они требовали у вышестоящих начальников обналичивания всех ваших карточек. Да это в их же интересах быстро и спокойно разрулить эту проблему, иначе народ же не работает, нервничает, обсуждает, звонит, по городу мотается в поисках работающих банкоматов. Им, вышестоящим легче на своем уровне с руководством банка разговаривать. Что, может, оно уже и делают. Просто вы об этом не знаете, Подождите еще немного, может, завтра уже станет всё известно. 26.08.2004 13:18:51, сУрала
Поросенок Плюх
Проьлема в том, что я уже в той компании не работаю. Все сотрудники ее деньги снять успели, а я не знала о ситуации той. А теперь - не понятно что делать, но карточка у них считается, что принадлежит прошлой компании 26.08.2004 13:38:05, Поросенок Плюх
Левая лапа
1. Можно поробовать поснимать в банкоматах других банков (и даже в других городах).
2. Или попросить друзей и всех отъезжающих за границу снимать деньги в банкоматах там... Мы так вынимали деньги из Мост банк в 1998 году. Хотя это конечно с потерями... Это на случай, если выдавать совсем перестанут...
26.08.2004 11:58:51, Левая лапа
Поросенок Плюх
ни один банкомат не принимает - говорит,, что превышен лимит. Они закрыли платежи все по карточкам 26.08.2004 12:11:39, Поросенок Плюх
РоМашкA
Ну, для банка это единственный способ не обанкротится, когда паника началась :) 26.08.2004 12:27:03, РоМашкA
Лара777
1 - не паниковать
2 - узнать причину, по которой не выдают деньги, так что-то советовать сложно
26.08.2004 10:53:55, Лара777
Поросенок Плюх
стараюсь не паниковать - уже не получается. У них проблемы с головной компанией, все платежи по карточкам закрыли - типа терминал меняют. А так собрали заявление о закрытии счета и обещали в день по 5 тыс ыдавать. В результате во вт одну тыс дали,вчера пять, а сегодня и завтра сказали, что в банке денег нет. Звонить в пн. При этом филиал в екатеринбурге прикрыли уже. А если я в пн приду - там двери закрытые. Нда, и что я не сняла деньги с карточки, эх 26.08.2004 11:00:29, Поросенок Плюх
Лара777
вопрос в том, какого характера проблемы. Постарайтесь в нете или в соответсвующих печатных изданиях посмотреть показатели работы банка. Если у него экономические показатели плохие, тогда похоже и впрямь беда, а если нормальные ,возможно не так уж все плохо, возможно что-то меняют в самой платежной системе банка ,так сказать техническая сторолна дела задета, а не финансовая. Если банк все еще платежеспособный, поробуйте снять деньги в банкомате другого банка, заплатите комиссионные, но, возможно деньги снимете. Если есть возможность прийти в кассу самого банка, возможно там выдадут. 26.08.2004 11:20:47, Лара777
Поросенок Плюх
Они недавно и юрлицам не проводили платежи. Сейчас выдают деньги по вкладам и по карточкам только наличкой. не более 5 тыс руб в день. В банкоматах вообще карточку не принимают - прикрыли они их. 26.08.2004 11:27:32, Поросенок Плюх
Насколько я помню, у нас сейчас все вклады страхуются, так что все должно быть нормално :) 26.08.2004 11:43:09, Natcap
Лара777
Вклады обычно страхуются на некую сумму, в пределах этой - вернут ,а вот все, что свыше - под вопросом. Но такие выплаты происходят обычно при ливкидации банка. Все же лучше ,чтобы выдали все деньги... 26.08.2004 11:49:03, Лара777
РоМашкA
Я думаю, все наладится. Вспомните недавнюю историю с Гутабанком. Такая паника была, потом Внешторбанк его купил, взял на себя все обязательства. Ну а насчет снятия в банкоматах других банков - это маловероятно. Хотя попробовать можно. 26.08.2004 12:19:08, РоМашкA
Поросенок Плюх
У меня не вклад, у меня зарплатная карточка - на нее только зарплата перечисляется и все. или это тоже вкладом считается? 26.08.2004 12:12:32, Поросенок Плюх

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!