Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF/

Юристы среди нас есть? Прошу помощи по вопросу (военные сборы)
24.08.2004 10:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все гениальное просто-говорит,что если товарисчи из армии будут платить ему такую же зряплату, то он готов))) Я думаю вряд ли смогут. У меня так один знакомый отмазался от этих самых сборов. 24.08.2004 15:09:46, Воробушек
Ивановна
КОАП:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
24.08.2004 12:35:26, Ивановна
Ивановна
Российским законодательством НИКАКОЙ ответственности за уклонение от военных сборов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Существует административная ответственность за нарушение правил воинского учета (неявка по повестке, НЕ связанной с призывом), то-есть штраф от 0.5 до 5 МРОТ.(МРОТ для штрафов 100 рублей)
24.08.2004 12:32:21, Ивановна
Оленька, спасибо! 24.08.2004 12:41:50, МАРКУША
Ивановна
что, Диму собираются "забрить"? 24.08.2004 13:05:41, Ивановна
Ага! Только вот на какие деньги семейка будет существовать и кто его работу будет делать никого не волнует! Как меня "ДОСТАЛО" наше государство и весь этот абсурд! Лето у меня полно сюрпризов и все бьют прямо по голове! 24.08.2004 13:16:59, МАРКУША
РоМашкA
А бумажку с работы, что без него ну никак! Вроде помогает 24.08.2004 14:30:01, РоМашкA
Уф! Пока до ноября отмазался звонком генерального, а сейчас уже руководство думает "что делать". Самое смешное, что без него действительно никак, поэтому головы начали болеть у руководства. 24.08.2004 14:54:51, МАРКУША
Ивановна
а нельзя ему сделать "по состоянию здоровья"? 24.08.2004 13:21:28, Ивановна
Оль, я записку тебе бросила. 24.08.2004 13:32:47, МАРКУША

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!