Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

органайзер - помогите

Помогите, если можете - покупала органайзер Пако для ниток. А теперь уезжаю, хотела его с собой взять, да он у меня без сумочки. На севандо есть пако с сумкой. А где можно отдельно сумку купить - или это вообще невозможно
17.08.2004 15:13:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
А фирменный органайзер с сумочкой - это прямо так очень-очень нужно? Год назад здесь на Марье кто-то поделился своей идеей насчет оргаизации ниток с помощью обыкновенных мягких маленьких фотоальбомчиков. Я эту идею тут же подхватила, и так довольна, что мне теперь даром не нужны никакие органайзеры. Спасибо тому, кто надоумил!Нитки режутся на нужной длины кусочки, ракладываются по кармашкам, если используются смешанные цвета, соответственно кладутся в один кармашек 2 вида ниток. В кармашки же засовываюся бумажки с нарисованнными значками - обозначениями цвета ниток, или они же вырезаются из распечатанного ключа к схеме. Обозначения всяких там полукрестов, бэкстича и прочего так же рассовывается по кармашкам. Очень удобно! Нитки никогда не путаются, нигде не валяются и очень легко находятся: поглядел на значок, и не задумываясь, взял нужную ниточку, все компактно и аккуратно. Я, когда уезжаю, беру небольшой пакет, складываю туда этот альбомчик с нитками, пяльцы с вышивкой, маленькие ножнички и схему в тонкой целлофановой папочке, чтобы не мялась, - удобно и места занимает немного. Моя вышивающая подруга тоже перешла на этот способ - не нарадуется! Попробуйте! 17.08.2004 17:54:23, Beatrice
Масюта
А можно в верхнем левом углу клеить самоклеящиеся этикеточки и писать разноцветными ручками символы, или если не жалко (копию) разрезать и приклеить прозрачным скотчем. На следующий набор заново залепить этикеточками. А сбоку на ребро альбомчика приклеить название проекта, если иэ много :)
А вообще, да! Самый удобный способ! С дименшеновским наборами - просто незаменимый!
17.08.2004 19:44:08, Масюта
Beatrice
Да, этикеточки еще эстетичнее, правда, у меня альбомчики многократного использования, этикеточки потом не всегда удачно отрываются, поэтому я все же беру плотную бумагу или тонкий картон, рисую на нем (если Дименс, то соответственно разноцветными фломастерами) значки и засовываю их на самое дно кармашка, чтобы нитки их не сдвигали. 17.08.2004 22:12:51, Beatrice
Масюта
А я клею поверху. ничего так :) 18.08.2004 12:05:06, Масюта
Поросенок Плюх
Спасибо, но у меня уже есть и дорожная сумка. и органайзеры для нито и иголок. вышиваю сейчас с помощью органайзеров Круг Клейтона - очень удобно, я вв восторге прям. Так что самой ничего делать не надо, да и не люблю я это. А тут просто сумочка нужна, куда органайзер для иголок убирать, а то везти неудобно. Хотя в данном случае можно для дороги и такие кармашки сделать. спасибо еще раз за совет 17.08.2004 18:08:31, Поросенок Плюх
Beatrice
В том-то и дело, что делать-то ничего и не надо - просто купить альбомчик, а кармашки прозрачные в нем уже готовенькие. Просто рассовать по ним нитки с условными обозначениями - и все дела. Ничуть не больше возни, чем с органайзером. Поскольку у меня обыкновенно несколько работ одновременно бывает начато, то и альбомчиков бывает несколько, а места это ну совсем мало занимает (альбомчики размером 16х12 см). Но, конечно, каждый делает, как ему больше нравится и как ему лично удобней. 17.08.2004 18:26:42, Beatrice
Поросенок Плюх
для дороги обязательно воспользуюсь советом. Просто, а в голову не приходило:). Спасибо 17.08.2004 18:31:22, Поросенок Плюх
Масюта
http://www.nordicneedle.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=NN&Product_Code=7075B

http://www.jaynesattic.co.uk/pako_travel_bag.htm
17.08.2004 17:10:07, Масюта
Поросенок Плюх
Спасибо. Может попробую заказать отдельно. 17.08.2004 17:20:11, Поросенок Плюх
Масюта
это возможно, я несоклько раз видела отдельно сумку. но доставка! вы же уезжаете, сумку не доставят так быстро! 17.08.2004 17:04:40, Масюта
А он очень длинный? Может в канцтоварах пеналы такие детские посмотреть, типа сумочек на молнии...Или папочку какую нибудь там из материи... Я вообще люблю канцтоварные магазины, там столько всего можно приглядеть ;)) 17.08.2004 15:24:33, Ула
Поросенок Плюх
он длинный, трейгольный. Понимаю. что можно сшить. Но я не умею. мне дешевле купить будет. За совет спасибо, надо бедт мерки снять и посмотреть 17.08.2004 15:32:10, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!