Девочки, все вы хорошо меня знаете, а скроюсь я потому, что бы потом не получать грубости от анонимов через регистрацию или гостевую книгу :( Ни в какие другие форумы я не хожу, ни в девичью, ни в какой нибудь другой по психологической помощи,хотя наверное с моим настроением сейчас туда самая и дорога.
А суть дела такова – позвонила нам сегодня моя мама, она у нас бизнес-леди и с внучкой только по телефону общается :(( , ну и слово за слово как обычно дошли до того , что все мы делаем неправильно, ребенка не правильно воспитываем, не правильно дела ведем ну и т.п и т.д Мы уже привыкли, и внимания не очень обращаем (сразу скажу, что мы не очень молодые уже и женаты ох как давно). Ну и дошли до того, что я шью, вяжу и вышиваю – все это дурь и блажь :((((( Что сейчас все купить можно, одежду всю, финансы позволяют и нечего фигней заниматься :((
Ну уж а вышивка это вообще просто идиотизм, полная потеря времени, вот что мне было высказано не в таких приглаженных выражениях, а посильнее :(((( Весь вечер сижу плачу :(((((( Муж успокаивает, как может, но все равно так обидно и несправедливо :(((
В понимаете, когда чужие люди так относятся, меня это совершенно не волнует, каждому свое…А тут родная мама, которая вообще не понимает, что это такое – вязать, вышивать, как вообще можно посвещать этому столько времени. Кстати разговоры на эту тему у нас уже давно , но такой скандал первый раз, разругались мы совсем и я трубку бросила :((( Вот сижу тут, настроения совершенно испорченное и ни вязать ни вышивать не хочется, слезы так и текут :((( Вот такая вот история, это я просто поделится с соратницами по увлечению, кому ж понять, как не вам…Простите за оффтопик, спасибо что прочитали
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Полный оффф :((((
06.08.2004 22:59:44, скроюсь18 комментариев

ага-ага! "финансы позволяют"... а Вы бабушке-то расскажите, что вчера по телеку показали, что в детских мягких игрушках иголки нашли... это же просто СТРАШНО! и я приняла решение самой научиться игрушки шить, пока детей нет. а будут те финансы или нет - дело, как видно, десятое! ни за что сейчас поручиться нельзя! прямо как в собачьем сердце про коммунистов, но теперь и капиталистам веры нет:-) так что Вы правильно делаете, что все своими руками (как и многие девочки здесь, на Марье!) делаете!!!!!!! Я ВАМИ и всеми рукодельницами здесь просто восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!
09.08.2004 06:48:05, skater

Попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции завтрашнего дня. То, что случилось сегодня - завтра покажется не таким плохим. Ваша мама наверное не хотела Вас обидеть.Поверьте, у большинства бизнес-леди бывают минуты, когда они, смотря на вышитые работы,сожалеют о том, что они не могут вышивать или творить. В любой работе, выполненной руками,есть теплота,частичка души человека. Это невозможно почувствовать в вещах, выполненных на машинах.Не заметить это может только очень занятый человек.Кроме того, вышивание - это и профилактика,и лечение от многих болезней.Не дай бог, но может так случиться, что и Ваша мама в вышивке найдет свое успокоение. Я стала вышивать тогда, когда устала ходить по врачам, не могли поставить диагноз. Посмотрела на дочь, как она вышивает и стала сама вышивать ( притом, что есть хорошая швейная машина, с помощью которой можно вышивать, есть дискеты с машин.вышивкой). Но стала вышивать - и нервная система в порядок пришла, и на работе не стала так уставать и мн.др. Общение с прекрасным - что может быть лучше! Придет время, вероятно, и Ваша мама по -другому будет относиться к Вашему увлечению. Все будет хорошо!
09.08.2004 10:59:13, Ra





Ох, девочки, спасибо всем вам огромное!!!! Теперь слезы от вашего участия, и правда выговорилась всем вам и полегчало очень-очень. Пошла я с горя первый раз в девичью, да в семейные отношения заглянула, вот где ужасы то :(( У нас цветочки по сравнению с тем, что там творится, бррррр :(((
А муж и правда всегда на моей стороне, очень это поддерживает! И стихотворение в самую точку, я сейчас себе его сохраню...
07.08.2004 00:59:21, скроюсь
А муж и правда всегда на моей стороне, очень это поддерживает! И стихотворение в самую точку, я сейчас себе его сохраню...
07.08.2004 00:59:21, скроюсь
Очень мало людей понимает, что такое творчество :( И какой это кайф из ничего делать НЕЧТО.
Улыбнитесь - Вы избранная!
Сосременное общество таково, что похвально только делать деньги :0)
Мой муж, сам творческой профессии, и то первые 2 месяца, когда я только начала вышивать (пол-года назад) по настоящему ругался, когда я ночами на кухне балдела с иголкой. А теперь завидует :)))
А я после всего доолго в себе совесть усыпляла: вышиваю, а сама мучаюсь, что время впустую трачу.
А маму простить надо и в ответ улыбаться, отстанет в конце концов :0))))
06.08.2004 23:57:30, Paz
Улыбнитесь - Вы избранная!
Сосременное общество таково, что похвально только делать деньги :0)
Мой муж, сам творческой профессии, и то первые 2 месяца, когда я только начала вышивать (пол-года назад) по настоящему ругался, когда я ночами на кухне балдела с иголкой. А теперь завидует :)))
А я после всего доолго в себе совесть усыпляла: вышиваю, а сама мучаюсь, что время впустую трачу.
А маму простить надо и в ответ улыбаться, отстанет в конце концов :0))))
06.08.2004 23:57:30, Paz
Возможно мама Ваша вас ревнует к чему-то - к мужу, к детям. В любом случае у вас есть муж, который Вас утешит и поймет, а это очень и очень немало, поверьте.
06.08.2004 23:53:22, NataLia

;-))) - да к тому же обе просекли, что до мужа не достучишься, а меня такие поучения цепляют):
- Что ни делает дурак,
все он делает не так -
и не так детей растит,
и не так мосты мостит...
06.08.2004 23:50:31, Tomsik

06.08.2004 23:51:43, Tomsik

Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вовремя он рад,
И печален невпопад.
На пути встречает свадьбу –
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.
Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.
“Ишь ты, – думает дурак, –
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!”
Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.
Следом движется народ,
Словно очередь идет.
Поглядел дурак на пеших.
“Ну-ка, – думает, – утешь их,
Чтоб шагали веселей
За телегою своей!”
Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул
Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!
Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.
“Вишь ты, – думает дурак, –
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!”
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: – Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: – Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: – Не так. –
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: – Всё не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
“Что за умница дурак!” 06.08.2004 23:55:11, WICKYTA

Спасибо за полный текст!!! :-)))) 07.08.2004 14:14:12, Tomsik

это вам!



Ой, не надо плакать, пожалуйста, не расстраивайтесь. Ваша мама – бизнес-леди, возможно, ей непросто понять Ваше увлечение, ну всякие люди бывают, а может, неприятности у неё на работе или ещё что-нибудь, вот и сорвалась, обидела Вас, сейчас и сама жалеет, что в запале наговорила. Простите маму, не огорчайтесь так сильно, вон сколько нас ненормальных здесь собралось:) Кого-то близкие понимают, а кто-то просто терпит, всяко бывает. Может, маме вышить что-нибудь трогательное и подарить? В любом случае жалею Вас (виртуально) и поддерживаю.
06.08.2004 23:26:53, Астрель
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.