Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный оффф :((((

Девочки, все вы хорошо меня знаете, а скроюсь я потому, что бы потом не получать грубости от анонимов через регистрацию или гостевую книгу :( Ни в какие другие форумы я не хожу, ни в девичью, ни в какой нибудь другой по психологической помощи,хотя наверное с моим настроением сейчас туда самая и дорога.
А суть дела такова – позвонила нам сегодня моя мама, она у нас бизнес-леди и с внучкой только по телефону общается :(( , ну и слово за слово как обычно дошли до того , что все мы делаем неправильно, ребенка не правильно воспитываем, не правильно дела ведем ну и т.п и т.д Мы уже привыкли, и внимания не очень обращаем (сразу скажу, что мы не очень молодые уже и женаты ох как давно). Ну и дошли до того, что я шью, вяжу и вышиваю – все это дурь и блажь :((((( Что сейчас все купить можно, одежду всю, финансы позволяют и нечего фигней заниматься :((
Ну уж а вышивка это вообще просто идиотизм, полная потеря времени, вот что мне было высказано не в таких приглаженных выражениях, а посильнее :(((( Весь вечер сижу плачу :(((((( Муж успокаивает, как может, но все равно так обидно и несправедливо :(((
В понимаете, когда чужие люди так относятся, меня это совершенно не волнует, каждому свое…А тут родная мама, которая вообще не понимает, что это такое – вязать, вышивать, как вообще можно посвещать этому столько времени. Кстати разговоры на эту тему у нас уже давно , но такой скандал первый раз, разругались мы совсем и я трубку бросила :((( Вот сижу тут, настроения совершенно испорченное и ни вязать ни вышивать не хочется, слезы так и текут :((( Вот такая вот история, это я просто поделится с соратницами по увлечению, кому ж понять, как не вам…Простите за оффтопик, спасибо что прочитали
06.08.2004 22:59:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ironka
У меня мама тоже не понимает вышивки и вязания, постоянно ворчит, что я сижу, всякой дрянью занимаюсь, дома бардак, зрение порчу. Причем насколько я себя помню, раньше она твердила другое: когда я вязала, она говорила, надо учиться шить, вон там у кого-то дочь всю семью обшивает, начала вышивать - время трачу. Как это можно имея маленького ребенка, тратить время на вышивку? А что душой тоже отдыхать надо, это всем по фигу, только работать, работать и работать. А по поводу, что мы все не так делаем - аналогично. Так что нечего расстраиваться, обидно, конечно, но нчиего не сделаешь. Тут котика оформила на шариках в багетке, хотела похвастаться, показать, а она сказала, что ей это по фигу, вот если бы я кашель вылечила, это хорошо, а котик мой - это фигня. Вот так. 09.08.2004 07:17:41, Ironka
ага-ага! "финансы позволяют"... а Вы бабушке-то расскажите, что вчера по телеку показали, что в детских мягких игрушках иголки нашли... это же просто СТРАШНО! и я приняла решение самой научиться игрушки шить, пока детей нет. а будут те финансы или нет - дело, как видно, десятое! ни за что сейчас поручиться нельзя! прямо как в собачьем сердце про коммунистов, но теперь и капиталистам веры нет:-) так что Вы правильно делаете, что все своими руками (как и многие девочки здесь, на Марье!) делаете!!!!!!! Я ВАМИ и всеми рукодельницами здесь просто восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!! 09.08.2004 06:48:05, skater
Валькирия
Я думаю, у вас обеих просто наложились другие проблемы, потому в этот раз и получилось всё так бурно. Я не берусь что-то советовать, поскольку в подобной ситуации мне себя представить трудно. Наверное, тоже расстроилась бы ужасно. Но близкие люди на то и близкие, что и хорошее и плохое от них воспринимаешь во много раз острее, чем от остальных. Сосредоточьтесь на хорошем! 09.08.2004 00:07:05, Валькирия
Попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции завтрашнего дня. То, что случилось сегодня - завтра покажется не таким плохим. Ваша мама наверное не хотела Вас обидеть.Поверьте, у большинства бизнес-леди бывают минуты, когда они, смотря на вышитые работы,сожалеют о том, что они не могут вышивать или творить. В любой работе, выполненной руками,есть теплота,частичка души человека. Это невозможно почувствовать в вещах, выполненных на машинах.Не заметить это может только очень занятый человек.Кроме того, вышивание - это и профилактика,и лечение от многих болезней.Не дай бог, но может так случиться, что и Ваша мама в вышивке найдет свое успокоение. Я стала вышивать тогда, когда устала ходить по врачам, не могли поставить диагноз. Посмотрела на дочь, как она вышивает и стала сама вышивать ( притом, что есть хорошая швейная машина, с помощью которой можно вышивать, есть дискеты с машин.вышивкой). Но стала вышивать - и нервная система в порядок пришла, и на работе не стала так уставать и мн.др. Общение с прекрасным - что может быть лучше! Придет время, вероятно, и Ваша мама по -другому будет относиться к Вашему увлечению. Все будет хорошо! 09.08.2004 10:59:13, Ra
Масюта
Я уже тысячу раз писала, что кто сказал -принимать плевки в душу только потому, что человек Вам родной? Это же больнее, чем от чужого потому, что родной знает куда и как надо уколоть... Надо закрыть душу, и не слышать то, что обижает. Я думаю, вам хотелось бы, что она одобрила когда-нибудь то, что выделаете и потом слушаете ее в нажедже, что она когда-нибудь скажет "О! вот это хорошо!". Думаю, не стоит время зря тратить, можео поговорить о другом, более вам приятном с ней :) 07.08.2004 14:12:58, Масюта
Tassy
Держитесь! Конечно, ситуация не очень приятная, но мне почему-то кажется, что мама со временем поймет. Наверняка она сейчас сама переживает, что вы так поссорились. Терпения Вам, а хобби у нас замечательное и очень красивое! 07.08.2004 14:10:58, Tassy
era
Очень Вас понимаю. Ну что тут можно сказать. себе бы я сказала так - подожди два дня. Сильная обида и слезы уйдут, останется только неприятнй ощущение, с которым справиться намного легче. Вам очень сложно в этом признаться, но на самом деле Ваша мама не права в корне, что Вас за это отчитывает. Считать она может как угодно, а отчитывать Вам в грубых выражениях - некрасиво. Но это же Ваша мама, поэтому подождите немного времени, это обязательно, и постепенно Вы ей это простите. А что еще остается делать.(По себе знаю) Родителей не выбирают. 07.08.2004 13:13:05, era
Ивановна
а Вы не подумали, что у мамы сейчас тяжелый период в жизни, связанный с физиологическими явлениями и ее надо просто пожалеть, она могла просто не справиться со своими эмоциями, это я ее не оправдываю, а пытаюсь объяснить, что порой сама не знаешь, что творишь, вот я, например, постоянно с глазами на мокром месте и ничего не радует, а у Вашей мамы это может проявляться в излишнем диктате... 07.08.2004 11:55:02, Ивановна
Кузурка
А меня вязание и вышивка успокаивают после тяжелого трудового дня. А маме я теперь, после 7-ми лет замужества, говорю: У меня есть своя семья. Но у нас, в основном, разборки из-за того, как я трачу деньги. А я говорю: Я зарабатываю сама (причем в 2.5 раза больше), на шее не сижу, поэтому трачу, как хочу. Ругаться я не хочу с ней. Просто стараюсь пресечь такие разговоры. А если вы живете отдельно, что счастье, тогда и вообще нечего растраиваться. Что она в трубке увидит, чем вы занимаетесь? Переведите разговор на нее, такие мамаши очень любят про себя, любимых, поболтать. И не растраивайтесь. Найдите золотую середину в общении. 07.08.2004 09:23:48, Кузурка
Ох, девочки, спасибо всем вам огромное!!!! Теперь слезы от вашего участия, и правда выговорилась всем вам и полегчало очень-очень. Пошла я с горя первый раз в девичью, да в семейные отношения заглянула, вот где ужасы то :(( У нас цветочки по сравнению с тем, что там творится, бррррр :(((
А муж и правда всегда на моей стороне, очень это поддерживает! И стихотворение в самую точку, я сейчас себе его сохраню...
07.08.2004 00:59:21, скроюсь
Очень мало людей понимает, что такое творчество :( И какой это кайф из ничего делать НЕЧТО.
Улыбнитесь - Вы избранная!
Сосременное общество таково, что похвально только делать деньги :0)
Мой муж, сам творческой профессии, и то первые 2 месяца, когда я только начала вышивать (пол-года назад) по настоящему ругался, когда я ночами на кухне балдела с иголкой. А теперь завидует :)))
А я после всего доолго в себе совесть усыпляла: вышиваю, а сама мучаюсь, что время впустую трачу.
А маму простить надо и в ответ улыбаться, отстанет в конце концов :0))))

06.08.2004 23:57:30, Paz
Возможно мама Ваша вас ревнует к чему-то - к мужу, к детям. В любом случае у вас есть муж, который Вас утешит и поймет, а это очень и очень немало, поверьте. 06.08.2004 23:53:22, NataLia
Tomsik
Ну кто ж это написал, от жары забыла совсем (я эту цитату часто про себя проговариваю, когда меня одна из мам начинает "жизни учить", а они обе - и моя, и мужа - это дело страшно любят
;-))) - да к тому же обе просекли, что до мужа не достучишься, а меня такие поучения цепляют):
- Что ни делает дурак,
все он делает не так -
и не так детей растит,
и не так мосты мостит...

06.08.2004 23:50:31, Tomsik
Tomsik
Длинное такое стиxотворение, я всего и не помню, мне обычно этиx строчек xватает, чтобы перестали катиться слезы и пробилось такое противненькое xиxиканье - мол, трепитесь себе, трепитесь, а я по-своему сделаю... - особенно, если муж (почти всегда) на моей стороне....
06.08.2004 23:51:43, Tomsik
WICKYTA
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу –
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

“Ишь ты, – думает дурак, –
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!”

Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
“Ну-ка, – думает, – утешь их,

Чтоб шагали веселей
За телегою своей!”

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

“Вишь ты, – думает дурак, –
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.

Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!”

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: – Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе
Да и спросят: – Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак
Да и вымолвит: – Не так. –

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: – Всё не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
“Что за умница дурак!”
06.08.2004 23:55:11, WICKYTA
Tomsik
;-) Ну это ж надо, как за 30 с лишним лет все в голове перепуталось! :-)))))
Спасибо за полный текст!!! :-))))
07.08.2004 14:14:12, Tomsik
WICKYTA
Грустно, конечно... но с этим можно жить. У мамы стресс и она успокоится. А вы продолжайте творить, у вас много подруг и единомышленников! Не вешать нос!
это вам!
,,
06.08.2004 23:32:30, WICKYTA
Ой, не надо плакать, пожалуйста, не расстраивайтесь. Ваша мама – бизнес-леди, возможно, ей непросто понять Ваше увлечение, ну всякие люди бывают, а может, неприятности у неё на работе или ещё что-нибудь, вот и сорвалась, обидела Вас, сейчас и сама жалеет, что в запале наговорила. Простите маму, не огорчайтесь так сильно, вон сколько нас ненормальных здесь собралось:) Кого-то близкие понимают, а кто-то просто терпит, всяко бывает. Может, маме вышить что-нибудь трогательное и подарить? В любом случае жалею Вас (виртуально) и поддерживаю. 06.08.2004 23:26:53, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!