Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Мы выбираем? Нас выбирают?

Лето...Жара...Мозги сначала пухнут, как опара для пасхальных куличей, а потом растекаются по всему организму и медленно испаряются через поры...
Видимо, как раз ввиду невозможности собрать в кучку эти самые мозги в голову последнее время приходят какие-то странные, неадекватные какие-то идеи...Сама я с ними бороться устала, поэтому выношу на общий суд:)))

Вот к примеру, я недавно пришла к выводу, что совершенно не могу контролировать ту "кнопку", которая руководит в моём организме выбором сюжетов для вышивки. Ну то есть совсем эта самая кнопка вышла из-под моего влияния и творит что ей заблагорассудится...
Судите сами: больше всего на свете я терпеть ненавижу вышивать цветы. Вот просто-таки до скрежета зубовного мне это неинтересно :( Хотя чужие работы рассматривать люблю, и некоторыми совершенно искренне восхищаюсь...
Далее, я всегда не любила шить архитектуру: всякие там домики-коттеджики-арки-порталы, да даже просто скульптуры - феееее, ну, кроме разве что домиков Пауэлла, потому как Пауэлл - это не архитектура, а настроение :)
А ещё я очень не люблю шить фигуры людей, особенно "профильные" - уж очень у них лица получаются неадекватные...
И вот откуда, я вас, граждане, спрашиваю, при таких моих пристрастиях могла появиться вот эта работа(по ссылке)? И не просто появиться, а просто-таки "рваться" поскорей выйти из-под иглы? Ведь она, по идее, должна была бы стать Сущим Наказанием - а стала Праздником Души! Как будто это не я её, а ОНА меня выбрала...

Я вам больше скажу - она и место в доме выбрала себе сама. Просто сваливалась отовсюду, куда бы я её не пыталась пристроить - пока в гневе я не прикрепила её булавками прямо к обоям в самом дальнем незаметном углу самой дальней комнаты. Там она успокоилась и чувствует себя, судя по всему, отлично...
Вот и кажется мне, граждане, что всё же случается в нашем деле так, что не всегда мы с вами "заказываем музыку", иногда "музыка" заказывает нас...
Вроде бы и знаю, что так не бывает, а поди ж ты...Видимо, сказываются таки последствия тяжелого перегрева:)))

А мож, и не перегрев это вовсе? И у кого-нить ещё нечто подобное тоже случается? Или всё же математика всесильна, и куча маленьких минусов даёт один большой ПЛЮС?

P.S. За сборку картинки и виртуальную рамку спасибо Тонечке-lovebiser :о)

04.08.2004 15:29:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, СПб
Люда-картина нет слов, очень. А я ремонт за 2 недели на кухне сделала :-) Оп-пля! 05.08.2004 19:20:44, Татьяна, СПб
Очень красиво) Молодчинка) 05.08.2004 13:48:13, Ирина Фоминых
Замечательное "замыкание контактов" в вытекающем мозгу!))))))) 05.08.2004 10:01:25, скво
era
Нет слов! Чудесная работа! Однозначно бывает такое - вот что-то тронуло - и все, отложены все "первоочередные " вышивки и работа кипит!!! 05.08.2004 09:15:28, era
Валькирия
Однозначно - это судьба :) Потому и вышивалось легко и в итоге получилась замечательная работа вопреки всем твоим "не люблю". А иногда наоборот бывает, кстати... Вроде бы по всем параметрам "моя" работа, а не идёт. Вот где повод задуматься :) А тебе только позавидовать можно!
И под конец - отдельное спасибо тебе за традиционно захватывающее и яркое повествование :) Читать твои истории всегда интересно, приятно и весело :)))
05.08.2004 00:21:16, Валькирия
Замечательная работа! 04.08.2004 22:34:58, Астрель
Nata N
Красиво получилось! Я тоже свою королеву не выбирала и вообще на тему Мирабилии не размышляла, а вот поди ж ты - шью :) 04.08.2004 22:27:01, Nata N
КОА
Самое главное - получила удовольствие от вышивки! А вышивка - прелесть! 04.08.2004 22:03:17, КОА
Cнандулия
И ты начала показушки :) 04.08.2004 21:55:46, Cнандулия
Natusya
Прелесть... Хотя это тоже "не мое", но красиво... 04.08.2004 21:25:13, Natusya
Какая красота! 04.08.2004 18:39:23, Iira
Нас выбирают... Я довольно равнодушно отношусь к цветам в вышивке, дома вряд ли повесила бы картинки цветов. А вот поди ж ты, тронули меня розы и вышила пару на одном дыхании и до сих под не надоели, одни из самых любимых работ.
А девушка твоя интересная получилась, хоть сюжет вовсе не мой.
04.08.2004 17:57:14, тетушка О
Клава
Спасибо, успокоила...Не одна я такая, стало быть :))) 04.08.2004 18:40:35, Клава
А я тебе скажу даже больше - тётушка О не даст соврать:-)
Где-то месяца два-полтора назад это было. Я вообще терпеть не могу всех этих ангелочков и тётенек от L&L и её дочери, так случилось:-) - прошу не ругать меня тех, кто по ним с ума сходит:-) Они мне все слишком пошлыми кажутся. А тут, не знаю, что на меня нашло. Увидел я тётеньку в арке - или жёлто-синее сочетание в одежде задело, или ещё что, но увидел и понял, что это надо шить! И начал ведь - на 18 аиде белого цвета. Меня тётущка О вовремя отговорила, сказав, что ни в коем разе на белом, иначе на колоннах будут дыры-прорехи. Я её послушался, перерыл все материалы, что у меня были, но так и не нашёл, что бы подходило по цвету под натуральный лён - всё было или темнее, или светлее. В итоге решил, что вот раздобуду кусок такого льна где-нито, так и вышью. И ведь совсем это не моё, даже ещё круче сказал бы, но, видно, в этой тётеньке, действительно, что-то есть. Я специально сходил на сайт Норы, пересмотрел все её дизайны - и ни один из других мне не понравился, окромя этого. Клав, как это называется?:-)))
Молодец, отличная работа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
04.08.2004 16:43:48, ИИ
Валькирия
Смеяться сейчас надо мной будете. Я очень люблю мирабилиевскую "пошлость". И при этом именно этот дизайн у меня никакого трепета не вызывает :) Значит, он действительно другой. А на определение я не обижаюсь :) У меня свои критерии и пошлыми я считаю произведения совсем других дизайнеров. Но называть их по именам не буду дабы не поднимать волну протеста :) 05.08.2004 00:34:09, Валькирия
Клава
Как называется, не знаю, но я бы, пожалуй, это назвала "ститчапилом" :о))) Хотя теперь понимаю, что именно платье меня приворожило...
И кстати, картинка была готова именно два месяца назад...Видать, она от меня к тебе пошла ;)))))
04.08.2004 17:06:28, Клава
Главное, что эта девушка не с косой:-) Та тоже от одного к другому ходит:-)))))) 04.08.2004 17:13:13, ИИ
Клава
Которая с косой ко мне пока (ТТТЧНС) не приходила ишшо...Да и некогда мне с ней общаться, у меня невышитого-недоделанного куча :) 04.08.2004 18:36:59, Клава
Ага, Вовк, я тебе еще скажу, что на Аиде такую девушке нельзя, только на льне!
Кстати, прочла твое "девушка с косой... от одного к другому ходить" Почему-то полумалось, и чего это ты Смерть девушкой называешь, она же старуха вроде....
04.08.2004 17:53:30, тетушка О
Ты забыла - у меня критический возраст - мне все девушки:-))) 04.08.2004 19:24:09, ИИ
Клава
Вот, хорошо что я этого не знала! в нашей-то деревеньке не то что льна - Аиды днём с огнём не сыщешь... Девушка-то моя шита на не-пойми-какой канве невнятного цвета, который большинством голосов было решено считать серым :))))) 04.08.2004 18:35:08, Клава
Tassy
Как всегда с удовольствием и работу посмотрела, и почитала!!! Клава, спасибо большое и за вышивку и за описание... Люблю читать хорошо написанное! 04.08.2004 16:03:27, Tassy
Клава
Спасибо на добром слове ;) 04.08.2004 16:55:49, Клава
Понечка
Хорошенькая, обожаю эти дизайны :) А может она себе посветлее уголок все таки облюбует? :))) 04.08.2004 15:58:08, Понечка
Клава
Может, когда "оформится", тогда и вылезет на белый свет, кто знает. Только это нескоро будет :))) 04.08.2004 16:55:16, Клава
Поросенок Плюх
ух ты, красота какая. Я тоже раньше думала - вот это никогда не сделаю, а это - подумаю. А сейчас поняла, что выбор сюжета завист от настроения и внутреннего настроя души. Некоторые наборы раньше мне очень нарвились, была уверенна, что их вышью. А проходит время и я понимаю, что не хочу. Так что не покупаю понравившиеся наборы заранее - кто знает, чего душа захочет в будущем. 04.08.2004 15:55:58, Поросенок Плюх
Клава
Вот-вот, "никогда не говори никогда" (с) 04.08.2004 16:52:23, Клава
ОльгаС.
Боже, какая красота! А меня-то она никогда не трогала, - в жизни не подумала бы, что захочется вышить... А подишь ты - ХОЧЕТСЯ! Вот это да! Велика сила искусства... 04.08.2004 15:52:47, ОльгаС.
Великолепно!!!! 04.08.2004 15:45:13, МАРКУША
РоМашкA
Чудо, как хороша!!! Pазве могут Мирабильки тяжело вышиваться :))))А в дальний темный угол зря повесили :))))))))))))) 04.08.2004 15:44:51, РоМашкA
Клава
Так это ж не я в угол, это ж она сама так решила... 04.08.2004 16:51:04, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!