Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОй первый опыт с бисером;)

Н-дяяяяя
Решила я сделать футлярчик для телефона. Приглянулся мне тот, что у Тони в фотоальбоме. Так как с бисером раньше не работала, не заладилось у меня сразу. Решила сплести самый что ни на есть простой узорчик.
Сплела....;)
Вот не знаю, сегодня распускать, или недельку походить;)
04.08.2004 03:03:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
В любом случае - понравится или нет - для первого опыта с бисером очень непростая вещь. Я тоже хочу свой телефон принарядить в бисер, но пока ещё не решаюсь замахнуться :) 05.08.2004 00:53:45, Валькирия
kllio
Мне понравился - я даже не представляла что такую красоту сделать можно!!!!!! 04.08.2004 15:16:02, kllio
Ой, не надо на леске, поэтому и неровно получилось. Лучше на капроновой нитке было плести. У меня уже их 2, третий на подходе. И все на нитке. 04.08.2004 13:03:28, Tereska
lovebiser
Какие красивые! А нитка не порвется? Мне кажется, что ля таких каждодневных вещей, как футляр все же лучше леска, прочнее и форму держит. Просто навык нужен... 04.08.2004 13:19:27, lovebiser
Я в свое время проводила эксеримент на четках. Сделала в подарок и переделывала большое количество раз, потому что они от активного использования рвались. Так вот, рвутся все одинаково. Вариант на толстой рыболовной леске продержался примерно столько же, что и на нитке, и на шнурке :)
Что касается чехольчиков - то пока не порвались. Я дополнительно интересовалась на выставках и в магазинах - практически все плетут на капроновой нитке соответствующего цвета.
А форму и нитка хорошо держит, правда у меня другой формы, но мне кажется это не очень существенно. Вл всяком случае сам чехольчик можно и на нитке, там и рваться особо нечему. Если только шнурок на леске сделать.
04.08.2004 13:33:11, Tereska
Понечка
главное попробовать. Далеко не у всех первый опыт бывает удачным, ты не одинока :) Жалко что не понравилось, может любовб к бисеру опять проснётся когда пальчики заживут :)) 04.08.2004 11:17:16, Понечка
lovebiser
Я уже написала Лене, что первое яйцо раз 7 распускала, причем почти в готовом виде последние пару раз. Второе никак не меньше 5... Иголки вообще в пальцах ломаются... И не по 1-2, а до 4 за работу бывает... Так что пальчики... ну, понятно, да? ;) Дело сноровки и удачных истнументов. Думаю иголка и леска были толстоваты. 04.08.2004 13:02:19, lovebiser
Распустила;) Плела два дня, распустила за 20 минут;) Грубо, некрасиво и неаккуратно получилось.
С бимером не очень понравилось работать так как видимо неправильно подобрала толщину лески и иглы. Все руки исколоты:(
Ну ничего, до золотой свадьбы заживет;)
04.08.2004 10:11:07, orangelena
Валькирия
А у нас продаются бисерные иглы с тупым концом от РТО. Мне очень понравились, хотя вообще-то не люблю РТО-шные иглы. Но эти очень удачные. 05.08.2004 00:55:57, Валькирия
Natusya
Поздравляю с начинанием =) Ну и как, понравилось с бисером работать??? 04.08.2004 10:03:52, Natusya
AnnAKVA
Мы так ваабсче не умеем и не знаю, когда примемся за работу. Так что действительно с почином! и еще, не останавливаться на достигнутом. Лучше сплести еще один, а этот потом оставить для истории и не распускать. 04.08.2004 09:12:47, AnnAKVA
lovebiser
С почином! Поноси, конечно, разберешься, нравится такой футляр или нет. А вдруг не понравится... :)) А если понравится, сплетешь еще и еще... :)) 04.08.2004 09:10:20, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!