Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать станок!

Привет девчата! Муж мой увлёкся вышивкой, хотим купить ему станок. Почитывая ваши топикеи, сделала вывод, что на sewandso никто не жалуется. Присмотрели ему один станок, но не знаю, насколько удобен он в обращении. Хочу спросить ваше мнение перед тем как купить его,и что вы думаете об аксессуарах- Lamp or Chart Holder( если это нужная вещица, то что за лампа должна быть в комплектации?),Helping Hand.
Спасибо заранее за помощь!
P.S.Живём в Штатах.
01.08.2004 07:16:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всех благодарю за помощь! 01.08.2004 10:56:03, loric
lovebiser
Лорик, обратись к нашей Ланочке, дать тебе адресок? У нее и выбор есть и цены весьма првлекательные. 01.08.2004 10:06:02, lovebiser
а мне тоже можно.
lekargala@br.ru
02.08.2004 21:33:07, ogon
Можно и мне напроситься на адрес? Очень нужно сделать заказ в Штатах. Правда, я в Москве. 02.08.2004 02:18:12, flossy
А можно мне тоже ссылочку?
Очень посмотреть хочется...
01.08.2004 20:49:00, Plushka
Привет! Конечно давай! Свой человек всегда пригодится! 01.08.2004 10:11:36, loric
lovebiser
Послала тебе ее адрес, напиши ей. 01.08.2004 10:50:16, lovebiser
Опс!!! Забыла дать ссылку на тот станок мы мы приглядели сперва. Вроде бы недорого, но вот как насчёт всего остального: качества, удобства... 01.08.2004 09:22:52, loric
Nata N
Я им уже давно пользуюсь, мне нравится. Helping hand надо брать обязательно, с ним гораздо удобнее. Лампу я прикрутила такую, которая нашлась у меня в хозяйстве, а больше никаких прибамбасов у меня нет. И вот эту штучку купите обязательно, иначе замучаетесь винты подкручивать:
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=21687&ww=on&do=search_results

Вот на этой фотографии мой станок. Удачи!
01.08.2004 09:52:50, Nata N
РоМашкA
А рама прилагалась к станку, или ее нужно отдельно покупать? Не подскажете, какого размера рама на вашем? :) 02.08.2004 09:18:47, РоМашкA
Nata N
Отдельно (у меня их 2). А размер не помню точно, дома проверю. 02.08.2004 10:06:01, Nata N
РоМашкA
Спасибо! Я так поняла, что easy clip тоже подходят?
А в чем суть Helping Hand помимо магнита для ножниц :) Так и не смогла перевести :))))
02.08.2004 10:16:15, РоМашкA
Nata N
Суть в том, что при прикреплении рамки к станку зажим цепляется именно за эту штуковину, а не за ткань, накрученную на рамку. Не снимая со станка, рамку можно прокручивать и передвигать вышивку. Ну и магнит, конечно, как же без него :) 02.08.2004 10:35:50, Nata N
РоМашкA
Спасибо! Станок очень приглянулся. Кстати, посмотрела в одном из российских интернет-магазинов, так на сев. дешевле, даже с пересылкой :))) 02.08.2004 10:47:30, РоМашкA
Марья-краса
Ната, а для закрепления нитки рамка просто поднимается вверх или поворачивать вокруг оси тоже можно? 01.08.2004 10:14:15, Марья-краса
Nata N
Она поднимается вверх. Мне стыдно признаться, но я этого не делаю, закрепляю наощупь (лень) :) 01.08.2004 10:36:13, Nata N
Наташа, а лампу тоже там брали? Я на картинке только держатель для лампы вижу, а вот какая лампа должна быть? 01.08.2004 10:27:42, loric
Nata N
У меня настольная лампа из обычного хозяйственного магазина. Есть такие, у которыx можно снять подставку и поменять ее на зажим, крепящийся к любой поверxности. Я не знаю, как понятнее объяснить... Сейчас попробую найти какую-нибудь ссылку. 01.08.2004 10:38:55, Nata N
Nata N
Примерно такая: 01.08.2004 10:57:22, Nata N
Марья-краса
Вот и у меня точно такая же - хочешь - на стол ставь, хочешь - к мебели привинчивай с помощью струбцины. 01.08.2004 10:57:17, Марья-краса
Наташа, спасибо большое! Если честно( скромно потупив глазки!), ниже был топик , и в нём вскользь был упомянут твой станок, пошла, посмотрела, нашла похожий, но ведь вот до чего скромность (?) доводит, ведь могла написать на мыло и спросить!!! Я ведь и мужу показывала фотографии, чтобы показать наглядно как это должно выглядеть.
Спасибо! :-)))))
01.08.2004 09:58:59, loric
Nata N
А чего же стесняться? Мы ведь для этого здесь и собираемся, чтобы делиться своим скромным опытом и впечатлениями :) Единственная проблема в том, что письма с конференции далеко не всегда доходят, так что здесь спрашивать надежнее :) 01.08.2004 10:04:19, Nata N
Марья-краса
Он удобный, по отзывам. Только надо брать самую длинную helping hand на всякий случай, чтобы потом локти не кусать, если работа большая будет. И недорогой, действительно. Жалко только доставку платить в половину его стоимости. Но он, я бы сказала, удобнее, чем мой, тот что альбоме. Тем, что, как написано, можно легко работу переворачивать на другую сторону. А с моим это: повернуть раму до упора, а потом нагнуть верхнюю часть ноги. Терпимо, если, опять же, не приходится очень часто после нескольких крестиков закреплять нитку.
А рамки здесь купите по необходимости. Или можно там же заказать такие, как по ссылке, здесь я не нашла таких.
01.08.2004 09:35:42, Марья-краса
Спасибо большое! Тогда может на этом и остановимся, выйдет немного дороже, чем я нашла сейчас похожий на твой первый на Хобби-Лобби. 01.08.2004 09:49:33, loric
Марья-краса
Это он и есть на фото - мой старый станок. Выходит, я погорячилась, насчет sewandso - не так уж там и дорого, и доставка терпимая, а похожей модели у нас здесь не предлагают. Ой, у них и Lowery дешевле... Впрочем, неудивительно - их, оказывается, в Англии производят.
Ну вот, так сказать, совместными усилиями от чего ушли, к тому и пришли :).
01.08.2004 10:12:42, Марья-краса
Спасибо! Посмотрела, цены кусаются... 01.08.2004 09:02:03, loric
Марья-краса
Ну так то ж "мерседесы от станков"! А на sewandso разве не кусаются? Я там отредактировала свое сообщение про крупные магазины, подробнee написала про те станки, которые там есть. 01.08.2004 09:09:01, Марья-краса
Посмотрела в альбоме твой станок, мне нравится. А лампа, держатель для схемы- это всё в розницу подбиралось? 01.08.2004 09:19:53, loric
Марья-краса
Да, отдельно покупала. Но недорого. Лампу я с трудом нашла - они в Таргете продаются, а в других "обычных" магазинах (Wallmart, Bed Bath and Beyond, Ikea) - нет. $20. Держатель канцелярский - $10, нужен был именно он, потому что тяжелый с плстиковым листом крепить некуда и тяжело будет станку :). И еще я люблю лампу держать низко над работой, а если сxема на держателе с подставкой, то, получается, она плохо освещена. Я там написала - два года вполне удачно этим станком пользовалось, просто большую и сложную работу он "не потянул". 01.08.2004 09:29:41, Марья-краса
Спасибо за помощь! Немного проясняется, что ип где нужно искать. 01.08.2004 09:32:18, loric
Cнандулия
присоединяюсь к Марье-красе - лучше здесь искать, на joann.com можно вообще за полцены купить - у них купоны постоянно...
мне там такой нравится :)
01.08.2004 08:58:09, Cнандулия
Марья-краса
Ага, а к нему можно купить отдельно лампу напольную с лупой на гибкой ножке. 01.08.2004 09:07:13, Марья-краса
Ненашла у них напольного, а тот чтор по ссылке- "сидячий"- удобный?
Можно ли взять, примерить дома, а потом вернуть обратно если не понравится?
01.08.2004 09:06:46, loric
Марья-краса
Ой! А что ж вы такие бешеные деньги платить будете, да еще доставку! Sewandso же не производитель, на изделия которого никто не жалуется, а просто магазин. Дорогой. Там разные станки есть, кому какие нравятся. И практически всем им есть эквиваленты в Америке, даже больше видов. В штатах полно станков продается. И дешевых, и дорогих, и деревянных, и супер-пупер стальных-алюминиевых... Вы какого плана ищете? Для рамы или для q-snaps? Для работ какого размера (у некоторых станков есть ограничения по ширине рамы, которую они держат)? Я ссылок дам. Смотреть не могу, как люди переплачивают :). 01.08.2004 08:18:03, Марья-краса
Спасибо! Сижу вот караулю :-)))) Обещала мужу дать полный отчёт утром. Я далека от вышивки ( пока!) и не знаю, каким требованиям должен отвечать станок.
Это для работ вышивки крестиком, небольших( т.к. пока только начинающий), желательно напольный, чтобы можно было крепить лампу, линзу, паттерн .Муж- довольный крупный, любит сидеть в глубоком кресле и так чтобы можно было регулировать рамко-держатель поближе . А на sew сунулись, потому что чаще всего упоминается на конфе. Здесь смотрели в Майклсе, ХэнкокФабрикс, Джоан..Хобби-лобби, но ...не знаю какой будет удобнее.
01.08.2004 08:30:04, loric
Марья-краса
Вот еще всякая всячина. 01.08.2004 08:49:47, Марья-краса
Марья-краса
В крупных магазинах я не видела удобных. Вот к примеру хорошая ссылка, там можно посмотреть на разные типы станков.
Меня раньше устраивал Stitcher's Wonder (у меня в альбоме в папке "Мой станок" - вполне удобный, легкий, складной. На него я лампу дневного света крепила. Но там рама только одного размера (максимальная ширина - 60 см) и угол поворота не совсем удобный для закрепления нити на изнанке. Я это осознала только когда начала большую работу, где очень часто приходилось менять цвета. Но пару лет я с ним вышивала. Продается как раз в Hobby Lobby, Michaels. И еще есть того же производителя попроще станок, с зажимом для рамы - может, попробуете его, чтобы сразу "мерседес от станков" не покупать :).
В Michaels бывают купоны 40-50% скидка, а в Hobby Lobby бывает скидка 50% на все станки - для квилтинга и для вышивки. Давненько уже не было - скоро будет ;).
01.08.2004 08:47:20, Марья-краса
Марья-краса
P.S. Если Ваш муж предпочитает пользоваться всеми припособлениями типа лампы, увеличительного стекла и держателя прочих ценных aксессуаров, то Lowery - серьезная мужская игрушка :). 01.08.2004 09:00:08, Марья-краса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!