Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полный кулинарный OFF

Девочки, простите за тему, но я больше ни в какие конфы не хожу, а тут все свои...
Очень хочу выбится в приличные хозяйки, за последнее время одинокой жизни разучилась делать даже то, что умела.
Вобщем вопрос вот в чем - что сделать с черной смородиной? Научите бестолковую?
26.07.2004 01:48:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnnAKVA
Ага, протереть с сахаром. А зимой самая классная начинка в пироги. Что Негр в пене, что песочное печенье - очень вкусно! 26.07.2004 12:57:01, AnnAKVA
Neo_
Я дико извиняюсь, но что такое негр в пене. Звучит очень вкусно почемуто... Научите? 26.07.2004 13:17:29, Neo_
До сих пор вспоминаю мамину речь при одном из угощений гостей чаем. Типа -Кушайте гости дорогие , вот Негр в пене (торт), а здесь Пряники в мусоре (такая была у них интересная обсыпка и, соответственно оригинальное название). 26.07.2004 14:11:57, МАРКУША
Tomsik
;-) А "желейный торт "Городская свалка", это как? :-))))) 26.07.2004 23:33:22, Tomsik
Девочки, спасибо огромное всем! Сейчас поделю эту 5ти литровую банку на части и попробую всеми способами :) 26.07.2004 12:27:59, Tereska
Холодное" желе из смородины.
Ягоды должны быть свежесобранными, так как термическая обработка в данном случае минимальна и, сомневаюсь, что в противном случае желе долго сохранится.

Выжать сок из ягод. Смешать его с сахаром в соотношении 1:2. Перемешать. Чтобы сахар растворился, сок подогреть, помешивая, появляющуюся пену снимать. До кипения не доводить. Горячим разлить в стерильные банки. Укупорить. Хранить в темном прохладном месте.
26.07.2004 12:12:24, RTM
Nat2
Можно сделать "пятиминутку" по такой пропорции:
2 ст. воды
4 ст. ягод
6 ст. сахара
Ну и 5 минут покипеть, ес-но... :))
26.07.2004 11:16:02, Nat2
Очень хорошо получается из черной смородины варенье "пятиминутка":
7 стаканов смородины + 1 стакан воды кипят 5 минут (не больше!), потом добавить 5 стаканов сахара, хорошо размешать, довести до кипения и отключить.
Попробуйте, не пожалеете!
26.07.2004 08:37:35, Гость
Ольчик! Ее надо съесть, а остатки заморозить в морозилке! 26.07.2004 08:05:03, МАРКУША
Черную очень вкусно перекрутить через мясорубку и с сахаром перетереть (1:2 сахара меньше, чем ягод). Если тщательно перетереть, то можно хранить на кухне в шкафу. Потом вкусно в бутерброды, в пирожки и просто в чай. Еще я ее замораживаю, а потом делаю морс: ягоды на комбайн и в кипящую воду с сахаром. 2-3 секунды и выключаю. Через 15 минут готово и витамины все на месте. 26.07.2004 07:16:46, Daina
Мы черную смородину также готовим, только сахара кладем больше в полтора-два раза ... Вкуснятинкаааа ... ))) 26.07.2004 09:01:34, Хеля
Марья-краса
Лучше всего съесть сырой! Это я тебе как спец по ленивой кулинарной жизни говорю. Или ее очень много? Или ты просто для разнообразия?
Вот по ссылке рецепт желе из смородины - на этом сайте хозяйка только свои рецепты проверенные пишет, чужие выделены в группу "рецепты посетителей". Правда, меня терзают смутные сомненья, что в красной смородине желирующего бещесва больше, но она пишет, что из черной тоже получится.
26.07.2004 05:04:09, Марья-краса
Подтверждаю. Желе из черной смородины получается великолепное. На мой взгляд лучше, чем из красной. В смысле "крепче". Если сахара не жалеть, то хранить можно и без холодильника. А можно еще протертую смородину тоже вскипятиь с сахаром. Она немно желируется тогда, но в остальном, как протертая смородина. Но это дело вкуса. У меня дети так любят. 26.07.2004 10:55:07, Elenar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!