Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому-нибудь нужно?

Девушки и юноши)))) посмотрите пожалуйста мне тут подарили наборчик))) Мне очень нужен ваш совет! Я так правильно поняла, что там вместо бекстича везде используется стебельчатый шов? Может кто-то уже так вышивал? Как же это сделать на крестиках? Я пока плохо представляю, посоветуйте что-нибудь. Кому надо забирайте схемки, подбор ниток наверное к понедельнику выложу.
22.07.2004 10:56:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
схема была на диске с российскими схемами, а подбор я уже делала, где-то в конфе должен быть - могу поискать :)

только канвы в моем наборе совсем впритык :(
22.07.2004 18:01:58, Cнандулия
Vishka
Я вышивала зайца синего этой же фирмы. Просто взяла обычную остренькую иголку, не для вышивания и обшила стебельчаты швом (после стирки). Получилось очень даже хорощо. Стебельчатый шов он пообъемнее что ли, по сравнению с бэкстичем.
Когда обшивала стебельчатым то захватывала ниточку там где удобнее, иногда даже вышитый крестик, иногда верхние ниточки канвы. Вообщем то ничего сложного :)
22.07.2004 16:07:58, Vishka
lovebiser
Какая прелесть!!!! Спасибо огромное за схему! А стебельчатым швом не бойтесь вышивать! Его специфика как раз и состоит в том, что он ложится ровно и красиво абсолютно на любой поверхности, придавая законченный и аккуратный внешний вид! 22.07.2004 12:26:59, lovebiser
Буду тренироваться и добиваться нужного результата)) Спасибо. 22.07.2004 14:05:43, Овенка
Валькирия
Может быть, стебельчатый шов здесь потому, что на схеме предусмотрены линии, не совпадающие с точками пересечения нитей. Видимо, в этом случае стебельчатый шов ложится ровнее обычного бэкстича. Бэкстич предполагает, что нитка должна выходить и входить в одну и ту же дырочку, а этого сложно добиться, когда линия идёт не по клеточкам. Правда, я сама никогда не пробовала вышивать в таких случаях стебельчатым швом - не додумалась :) А за схему спасибо. 22.07.2004 12:05:37, Валькирия
Бриония
Вышивала два набора РТО - так там тоже стебельчаты шов предлагалось сделать там, где он ложится по диагонали. Там, где вертикально или горизонтально - традиционно "назад иголку". Но я его не делала, предпочла бекстич. Результат понравился. 22.07.2004 13:09:05, Бриония
тоже подумала, что в крайнем случае простым бекстичем сделаю))) Просто любопытство заело, как получится, если по инструкции. буду пробовать)) Спасибо. 22.07.2004 14:07:20, Овенка
Мои дети вышивали всех зверей из этой серии. Там мы заменили стебельчатый на шов назад иголку, а в некоторых местах и пунктиром шили. Все от вас зависит. Как нравится, так и шейте. дизайны от этого не теряют ничего. Все равно прикольно получается. 22.07.2004 12:00:46, скво
Просто на картинке видно, что очки у неё выпукло смотрятся. Никаким другим швом так не сделаешь. Вот и спрашиваю))) 22.07.2004 12:04:51, Овенка
Мне кажется- это на личное усмотрение 22.07.2004 14:25:51, скво
супер! большое спасибо за схему!!!!!!!!!! 22.07.2004 11:33:46, skater
Ulyana
Прикольная овечка:-) 22.07.2004 11:19:53, Ulyana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!