Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инструкция перевода в Писистич

1. Распечатываем схему. Я часто делаю прямо с экрана - сворачиваю на полэкрана окошко ACDSee и на полэкрана окошко Писистича. так удобнее глазам - смотреть на экран, и видишь сразу и исходник и то, что получается.
2. Открываем Писистич. Устанавливаем размеры схемы. Можно не устанавливать сразу, добавить потом ряды/колонны в меню "tools"-"add rows/columns".
3. Создаем палитру для будущей схемы. Есть такой значок, три желтых по-моему карандашика, слева от окошка "Масштаб". Щелкаем, открывается окно палитры. Удаляем оттуда все цвета, по умолчанию стоящие в Писистич (лучше бы он эту палитру пустой открывал, но там почему-то у меня всегда стоят цвета по умолчанию). Забиваем первый цвет - смотрим номер на схеме, например 369 DMC, выбираем этот номер из колонки цветов справа, щелкаем кнопу "add floss to palette". Оно предложит Вам выбрать символ. Выбираете тот же самый символ, что и в оригинале схемы, либо близкий к нему по начертанию. Жмете "ок", цвет добавлен. Когда цвет добавлен, щелкаете по нему мышью и в заладке strands выставляете количество ниток, которым следует вышивать крест (в 1,2,3 и т.д. нитки) и бакстич. Если этим цветом будет вышиваться бакстич, в закладке advanced выставляете начертание линии. Дальше добавляете все цвета по очереди.
После того как палитра создана, начинаете рисовать. Ну это почти так же как вышивать, только быстрее гораздо :)
Примерно так, там еще множество функций, вопросы будут - пишите!
19.07.2002 14:27:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина. Хватает ли тебе условных обозначений в PCstich или свой шрифт сделала?
Спасибо. Оля.
21.07.2002 00:58:43, домохозяйка
Хватает, там много.
На самом-то деле там есть несколько вариантов шрифтов, смотреть нужно так: щелкаете правой кнопой по квадратикам цветов (внизу под схемой), жмете что-то вроде изменить шрифт, выскакивает табличка - выбираете. У меня сразу после установки в этой табличке стоял замечательный шрифт PCStithc, но потом он куда-то исчез :) Вот в нем самое то - самые удобные символы..но найти его не могу ;)
22.07.2002 10:55:07, krita
Мне он не очень нравится. На мой взгляд большинство символов не очень хорошо читаются (зрение оставляет желать лучшего). Поэтому задумываюсь над созданием собственного. Но если надо,шрифт PCstitch могу выслать.
Оля.
22.07.2002 23:38:39, домохозяйка
Капибар
У меня не знаю откуда появился шрифт CrossStitch2, так он тоже вполне приличный. 23.07.2002 09:54:24, Капибар
Hilda
Кристина, спасибо!
Если возникнут вопросы можно к тебе обпращаться:-)
19.07.2002 17:02:27, Hilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!