Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Очень глупый вопрос - помогите начинающей!!!

А вот как Вы нитки с мотков мулине отматываете? Вот мои первые моточки из набора все запутались.Вроде как и аккуратно пыталась отматывать.
08.07.2004 10:50:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Нужно найти оба кончика. И тянуть за тот, который из середины, а не с краю. Тoгда будет аккуратно выходить и серединки и остальное не запутается. И перематывать не придется. 09.07.2004 00:43:13, Марья-краса
Я моточки сразу разматываю. складываю пополам-пополам-пополам и режу. Получается 8 ниточек по метру. Потом складываю снова пополам и запизиваю и бумажки, в которых моточек продавался. А потом все это складываю в закрывающийся пакетик. Потом вытягиваю по ниточке и вышиваю, остаточки опять же в пакетик складываю. Все аккуратно, ничего не теряется, не путается, не пылится. 08.07.2004 14:06:29, тетушка О
:) Не, в этот раз приз достанется тому, кто сначала какает, а потом вышивает. Я сейчас имени точно не помню, а предположениями боюсь человека обидеть, потому как тот человек оказался очень чувствительным и отредактировал такое чудное сообщение. 08.07.2004 22:27:22, тетушка О
Cнандулия
я этого не помню, но сижу и хохочу :) 09.07.2004 01:08:05, Cнандулия
Cнандулия
Оль, перечитай внимательно! :)
тебе еще один приз обеспечен :)
08.07.2004 21:51:35, Cнандулия
Ksana
Что значит "разматываю"? 08.07.2004 14:46:21, Ksana
Снимаю с моточка бумажки, зажимаю его несильно в кулак, потом тяну за хвостик. Если тыпуть аккуратно и неспеша, то нитка не запутывается, т.к. сложена как бы гармошкой. Вытягиваю маток в одну нитку - это значит "разматываю". Понятнее объяснить не могу. 08.07.2004 17:45:31, тетушка О
РоМашкA
Главное найти нужный хвостик, который легко выдергивается. Тогда моточек запутываться не будет. С ниток DMC я просто снимала одну бумажку (оставляла ту, что с номером) и вытаскивала кусочек нитки нужной длины. А можно сразу же на шпулю перемотать нитки. Тогда точно запутываться не будут :) 08.07.2004 10:59:05, РоМашкA
Ksana
Да вот и размотать-то не всегда получается. Попыталась запутала напрочь :((
Но буду учиться.
Спасибо!
08.07.2004 11:04:53, Ksana
РоМашкA
Можно как пряжу разматывать - попросить кого-нибудь растянуть нитки на двух пальцах, и смотать на бумажку (шпулю):) 08.07.2004 11:08:33, РоМашкA
Марья-краса
А помните древние советские ниточки мулине? Там надо было бумажки снять, развернуть сложенный вчетверо моток, и только тогда он становился нормальным "колечком". И вот это огромное кольцо точно было очень удобно как пряжу с партнером разматывать :). 09.07.2004 08:42:31, Марья-краса
Ksana
Ага вот это попробую, тоже такая идея у меня появлялась!
Спасибо :))
08.07.2004 11:23:56, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!