Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигренок крупно - кому интересно

Кто просил описания технологии - рассказываю ( но предупреждаю, что это только МОЯ практика, т.е не факт что все правильно ).
1. Выбор картинки : Ищем для начала небольшую картинку, но внимание! Она должна не просто нравится, а душа от нее должна петь и поджилки трястись! Не жалейте времени, это самое главное, от этого зависит результат!
2. Распечатываем.
3. Выбираем логически завершенный участок (лапа, лепесток) и вырезаем его. Прикладываем к ткани и обводим. Сначала можно и общий контур нанести. Потом подбираем цвета. ( ИМХО самый сложный момент )
4. Заполняем стежками ( в альбоме у Сенсея) этот участок сначала средним цветом не густо, потом добавляем где надо темный или светлый. Выбор стежка зависит от структуры поверхности - для шерсти они беспорядочные в одном направлении.
5. Доводим лепесток если надо более тонкими нитками ( разделяя катушечный шелк на 2, 4 .....)
п.3
Вообще зверей вышивать проще, т.к. шерсть не требует гладкости.

самое главное - ни на одном из этапов НЕ ТОРОПИТЬСЯ! вышивка обижается, если вы принимаете в расчет время или амбиции и сразу получаются просчеты и ошибки.
08.07.2004 10:21:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Огого!!! Прямо настоящая живая киса! Обалдеть можно! 10.07.2004 01:48:20, Валькирия
lovebiser
Живопись стежками.... О!!! Моя мечта!!!! НЕт слов, красота просто неописуемая!!! 09.07.2004 02:13:11, lovebiser
Cнандулия
фантастика! :) 08.07.2004 21:51:10, Cнандулия
Да,я тоже вся обзавидовалась, слюньками облилась. Теперь хожу и думаю - может попробовать вышить своего домашнего тигренка?;) 08.07.2004 20:04:25, orangelena
И я второй день под впечатлением. Сама за такое не возьмусь, чувство цвета не позволяет, да и гладью мне кажется что трудно. Но картинку несколько раз рассматривала, даже мужу демонстрировала. 08.07.2004 17:47:21, тетушка О
СПАСИБО!!!! И за краткий урок и за картинку!!! Тоже сегодня все про этого тигрюшу думаю хожу ;) 08.07.2004 14:49:40, Ула
Здорово! Такое ощущение, что он меховой:-))
Всё будем у тебя брать уроки.
08.07.2004 12:45:42, Хильда
Milen
какое же это чудо.... 08.07.2004 12:33:15, Milen
V'olga
не перестаю восхищаться этой работой! Он живой! Слава мастерице! :) 08.07.2004 11:22:21, V'olga
voodik
Второй день хожу под впечатлентем :) 08.07.2004 11:55:39, voodik
РоМашкA
Картинка покрупнее еще краше!!!!! Каков же оригинал!!!!!!!!!!! Спасибо за краткий курс по вышивке гладью :) 08.07.2004 10:37:27, РоМашкA
Да уж, так у нас все и получилось ;) А что мы берем в качестве основы? 08.07.2004 10:31:42, Дaля
Обязательно получится. Основа зависит от картинки. В данном случае мне нужен был глубокий черный фон и я взяла полиэстр. Предыдущие картины, где весь фон заполнялся, шила на батисте и рубашечной ткани, где хорошо видны ниточки. 08.07.2004 11:24:57, Rinochka
LEshik
Спасибо,спасибо, спасибо. 08.07.2004 10:28:20, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!