Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полный off -еда для котенка

пожалуйста, ответьте! срочно нужно, а на домашних животных народ еще не проснулся, наверное... чем можно кормить котеночка до месяца? (вообще-то я точно не знаю, сколько именно ему...) поили молочком, сливками. съел. потом накрошили хлеба и это тоже смёл. но вот вопрос -а можно ли ему хлеб? и что конкретно можно, а что нельзя? на сайтах про котят какая-то оголтелая реклама консервов для котов и ничего про нормальную пищу не сказано. помогите, а?
06.07.2004 11:55:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!!!!!!!!! 06.07.2004 14:41:12, skater
masyanya
Ну сливки ему точно нельзя! Слишком жирные. Попробуй вискас для котят - вполне возможно ему понравиться и он будет его чмакать. А так творог с молокм. Своего кормили овсянкой , сваренной на воде, с вареной рыбой илимясом. Прекрасно ел. Перемолоть и все дела. Перемолотые рис с курицей тоже хорошо кушают. 06.07.2004 14:23:34, masyanya
Irina L
Вопрос один: зачем брали такого масенького? Или это уличный?
Смотреть про кошек на www.kitty.ru, там все есть.
06.07.2004 13:59:08, Irina L
а как было не взять? кошка дворовая (явно в нашем подвале обитает, но показывается очень изредко) бросила котяток. а они совсем крошки. все двором решили их кормить (я и дети всего двора), потому что у меня аллергия на котов и взять их домой я не могла. так неделя прошла, все было мирно, а вчера вместо трех котяток на обычном месте нашла трупик одного, когда после работы шла. пока искала остальных, чуть с ума не сошла и все время себя винила, что не смогла им раньше дом найти! моя мама (которая вообще кошек просто боится) не перенесла потери котеночка, сложила выживших в коробочку и унесла на работу. теперь вот на работе кормит, а я информацию об уходе за ними собираю и пытаюсь пристроить животинок, а мама регулярно об их состоянии докладывает. 06.07.2004 14:28:02, skater
сырой фарш (телятина нежирная) 06.07.2004 13:13:22, Ольга (Oна)
lovebiser
А моя мама, которая занималась выращиванием котяток, кормила своих вообще не молоком, а кашками. То есть - манная в основном, иногда рисовая... Кроме того она также варит рыбу с кашами, получается такая смесь, которая и сытная и вкусная и недорогая. Но это уже после месяца... А так - сметану, можно молоко, творог, - все это котятки едят. А если не едят, покормите с пальчика. А вот хлеб не давайте, особенно котятам он вреден. 06.07.2004 12:49:52, lovebiser
masyanya
А манную животным нельзя! Лучше рис, овсянку, гречку (если есть будет). У моих родителей перс тоже лет до пяти предпочитал овсянку сваренную на рыбном бульоне, перемешанную с рыбой. Так мама потом просто , когда варила рыбу , засыпала туда и овсянку. Жрал с удовольствием! Правда сейчас фиг заставишь это есть - перешел на мясо. 06.07.2004 14:27:11, masyanya
lovebiser
Котятам манную можно, если очень хорошо ее разварить. ;)) 06.07.2004 21:17:17, lovebiser
совсем маленького котенка мы кормили как и детишек молочной смесью. А попозже яйцо потихоньку в рацион вводили, мясо скобленое... 06.07.2004 12:48:59, Мама Аня
РоМашкA
мы молоком поили, растаявшее мороженое любил, кашку на молоке 06.07.2004 12:25:01, РоМашкA
Сырую говяжью печенку раз-два в неделю обязательно, можно смешивать с творогом, болтушку из сырого яйца, отварные курицу, телятину и морскую(!) рыбу и каши, только не рис - он крепит. Все резать ооочень мелко, а каши разминать. Вместо молока моя предпочитала кефир и сыр, а из каш - гречку. Жареное и свинину нельзя. Нежирную свинину можно будет немного давать когда подрастет.
К сухим кормам ни в коем разе не приучать!!! Даже к "Роял конину",
06.07.2004 12:09:33, Лапуся
Почему не стоит - моя кошка заработала колит после того, как мы ей помимо всего стали давать сухой "роял конин", наседала она на него сильно, отказать ее "голодным" глазкам мы не могли, в итоге поход к ветеринару, который напихал нам столько, что я эти корма стороной обхожу.
И еще пока они мелкие, кости из рыбы и курицы выбирать, а как месяца 4 справят, можно и так давать, их челюсти справятся :)
06.07.2004 14:48:39, Лапуся
я тоже слышала, что не стоит... 06.07.2004 13:20:40, skater
Забота похвально, но с ними надо немного проще, тогда здоровее будут и не такими избалованными.
Если ему около 3 недель, то пока молочным покормите. Хлеб и другие злаковые можно в молоко подсыпать, размачивать. А после месяца можно практически все кормить. Уже сейчас можно попробовать вареной рыбы дать. И посмотрите витаминки для котят, их сейчас много. Желаю приятного аппетита вашему зверюшке.
06.07.2004 12:09:19, Ivolga SPb
Большое спасибо за советы и ответы! Вы-супер! (животинка уже "поетая" и спит:-) 06.07.2004 13:19:37, skater
Еще можно детские смеси и кашки :)) Мы "Винни" котяткам давали. 06.07.2004 12:37:23, Marusechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!