Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратная сторона медали...

А какая она у вас, обратная сторона вышивки? На Девичнике как-то промелькнуло предложение: чтобы доказать подлинность работы, присылать фото обратной стороны. Я задумалась: смогла бы я выставить на всеобщее обозрение изнанку? В начале своей вышивальщической (ну и слово! :)) карьеры я совсем не обращала внимания на изнанку: хотелось вышить все и сразу, не до нее было. Сейчас изнанка у меня много лучше, но до Маши Разумовой мне еще оч. далеко.
17.07.2002 12:07:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aшaтaH aka NTL
только не смейтесь :)
я пока только начала прокладывать крестики и заметила, что они не хотят укладываться в математическом сознании...
то есть я не могу расслабиться за вышивкой,
у меня активизируется "калькулятор", стремящийся оптимизировать траекторию проложения крестиков...
Что с этим делать, пока не знаю
18.07.2002 15:07:56, aшaтaH aka NTL
Боюсь, что ничего не поделать :)))
У самой такое же безобразие... Плюс еще тестерские заморочки - не верить на слово (т.е. точно зная, что значок Х на схеме соответствует цвету ХХХ и лежит в кулечке с подписанным номером и обозначением - непременно свериться с ключом).
18.07.2002 16:16:24, Ореховая Соня
Аналогично :-))) Я даже музыку не могу слушать, когда вышиваю... вычисляю в уме самый короткий путь :-)))) 18.07.2002 15:40:20, Натик
Да уж, образование нас погубит:) Я приспособилась на канве аккуратненько исчезающим фломастером отмечать этот самый короткий путь, а после этого уже спокойно вышиваю по наметке - интеллект отдыхает:) Может быть, не очень профессионально, зато быстро. 18.07.2002 16:11:02, Catty_
aшaтaH aka NTL
это идея! :) 19.07.2002 14:30:55, aшaтaH aka NTL
Егорова Юлия
Хвосты прячу под предыдущие ряды, потяжки есть но небольшие, и бывают косые переходы от одного ряда к другому, бывает пара небольших узлов - бывает и так, что не замечу. 17.07.2002 19:26:30, Егорова Юлия
Bel
а я все хвостики сразу же заправляю...они ведь мешаются.. и потом - преследует детское воспоминание: серенький зайчик, дежащий морковку... я и концы не заправляла и нитки не расправляла... в результате у зайчика повис сзади ком ниток, на чем и был успешно заброшен...
а насчет того, чтоб одни верт.палочки сзади были - так ведь и будешь только об изнанке и думать.. надо просто чтоб она была аккуратной... а перетяжки я делаю из того расчета, чтоб если нитку рвать, то ее два хвостика в сумме были не длинней перетяжки.. иначе - какой смысл? и нитки больше уходит, и надо хвостики заправлять, а когда в работе уже много цветов, то появляются места, где под один ряд по нескольку хвостиков запихиваешь... так зачем плодить хвостики??
17.07.2002 18:56:10, Bel
Тушкан
Поддерживаю:))) 18.07.2002 11:56:41, Тушкан
Я делаю точно так же.Изнанка должна быть аккуратной,но не превращать это в идею "фикс". 18.07.2002 01:37:18, Малька
Вот! Поддерживаю тоже!
а то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться читая Машин сайт :)
18.07.2002 14:23:35, krita
Лолка
Ой , а мне так стыдно ...у меня обратная сторона - ужасть просто ....стыдно ..но лень всё это заправлять ..я стараюсь ...но всё запрвить не получается , но с каждым разом всё лучше и лучше ..мож ия когда-нибудь достигну идеала ! 17.07.2002 17:33:06, Лолка
Ящерка
У меня не сразу, конечно, получилось все аккуратненько. Но со временем стало само собой получаться. Я вот только не заморачиваюсь, что бы стежки с изнаночной стороны были все одинаковые. Хотя и заметила, что если вышиваешь один цвет и такими, и такими стежками, то это бросается в глаза. Хотя бросается только мне :))) Больше никто этого не замечает. 17.07.2002 15:13:26, Ящерка
тётя Валя
Я, честно признаться, не сильно стремлюсь к идеалу и мои изнанки - не для всеобщего обозрения :) Вышиваю так, как мне удобно. Правда, придерживаюсь принципа параллельности стежков (правда, на одном участке у меня могут быть параллельные горизонтальные стежки, а на другом вертикальные) и стараюсь не делать больших протяжек, а хвостики прячу. Тем не менее совсем без протяжек и косых переходов от ряда к ряду обойтись не могу. Переучиваться как-то не хочется :) 17.07.2002 14:51:56, тётя Валя
Я аккуратно заделываю все хвостики (как потом ругаюсь, если ошиблась и надо распарывать и искать хвостики), а с небольшими протяжками мирюсь - экономии ниток, на мой взгляд, никакой. 17.07.2002 14:01:36, Ореховая Соня
У меня первые две работы (небольшие) с обратно стороны такие махровые:) Сейчас стараюсь сохранять изнанку аккуратной, прячу старательно концы. Но все равно кое-где ниточки протягиваю.
Мои родные говорят, что можно изнанкой наружу вывешивать, но я то знаю, что это не так -мне еще учится и учится:))
17.07.2002 12:31:02, Ivanna
Меня именно Машин сайт сподвигнул на приближение изнанки к идеалу. Так что спасибо ей огромное. Оказалось, что к этому не так трудно привыкнуть - просто нужно сначала немного терпения, чтобы себя "переучить". Первое время часто исправляла и распарывала - ошибалась с непривычки. Теперь автоматически получается. Все стежки на изнанке в одном направлении, только вот пока еще видны места закрепления нитки - над этим и работаю :) 17.07.2002 12:28:36, Tereska
Где можно найти Машин сайт? 17.07.2002 14:08:32, Тяпа
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/ 17.07.2002 14:20:05, Ivanna
Ну неужели нет НИКАКИХ перетяжек? 17.07.2002 12:30:14, Bukasha
Есть, но в том же вертикальном направлении. И стараюсь больше 3 клеточек не протягивать. Хотя если честно - необходимость часто нитку закреплять, чтобы обойтись без протяжек, несколько угнетает. Но зато хорошо выглядит. 17.07.2002 13:23:26, Tereska
Mote
У меня осень аккуратная. Я вышиваю по правилам и концы ниточек сразу же запавляю.
У меня мама хорошо шьет, да и я не плохо. Так вот я придерживаюсь ее правила "Шить надо так, что бы не стадно было вещь наизнанку одеть":)))
А кроме того изнанка вышивки влияет и на внешний вид лицевой стороны.
17.07.2002 12:22:12, Mote
Девочки, а подскажите, как вам удается избежать горизантальных стежков с изнанки (не помню у кого, но читала, что вся работа только вертикальные стежки с изнанки) особенно когда крестики идут по диагонали. Получается, что либо вертикальный через две клеточки(тогда расход нитей больше) либо через одну, но горизонтальный. И еще горизонтальные линии с изнанки получаются, когда большой разброс одного цвета и приходится протягивать под предыдущими стежками нить к слудующему крестику. 17.07.2002 13:07:48, Лелька
По принципу "верхний стежок не обязательно вышивается первым" (если я правильно поняла вопрос). Поэтому для диагоналей я сначала делаю все первые стежки, они получаются "в разные стороны". А уже все вторые стежки или над первыми или под ними - главное не перепутать. Тогда изнанка остается только из вертикальных стежков. 17.07.2002 13:30:31, Tereska
Спасибо Тереска, я все поняла :)) 17.07.2002 13:57:39, Лелька
А когда я делала первые стежки "в разные стороны", то вид совсем не такой, как когда стежки в одну сторону!
Так что жертвуем изнанкой во имя лицевой стороны или как?:-)
17.07.2002 13:46:44, skater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!