Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

перлы цивилов

Догадайтесь с трех раз что имелось ввиду :))) Тест на засыпание в пол-третьего ночи

Рукоделие в наше время увлечение дорогостоящее. Во-первых, нужна специальная таблица, которая стоит не менее тысячи рублей, необходимо предусмотреть рамку, не обойтись без ткани и ниток.
22.06.2004 02:32:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-( Если честно, меня интересует, где такому "профессионализму" учат... не вышивальщицу, конечно, имею в виду автора статьи - - чтобы знать, куда людям не советовать учиться идти... 23.06.2004 00:10:54, Tomsik
Валькирия
Боже ж мой, ну и загадки :) Раз она нужна "во-первых" - значит, без неё никак? :) Без чего нельзя вышивать? Вроде бы, получается, что без схемы, но "не менее тысячи рублей" - дороговато. Карта цветов мулине? Без неё как-то обходятся многие. Да уж... Вот теперь у меня комплекс неполноценности - вдруг я что-то не так делаю, без таблицы-то :))) 22.06.2004 14:05:21, Валькирия
fi
Да уж еще никому не удавалось вышить что-то без ткани и ниток! А уж "таблица"...!:) 22.06.2004 12:03:16, fi
Девоньки, что вы смеетесь :( Плакать надо! В НЕинетовских кругах вышивка - максимум наборы золотого руна, а обычно питерское мулине и сеточка, которую канвой язык не повернется назвать! Недавно с тетей познакомилась, у нее два ларька рукодельных....она как услышала цену Жанлинновского набора, за сердце начала хвататься! про ДМС читали только в журналах "Чудесные мгновения", а канва если дороже 50 рублей/метр - золотая! и это в моем в общем-то миллионном городе, не так уж и далеко от Москвы...грустно это все! И еще при этом умудряются-таки вышивать! И хорошо что пишут, как уж умеют, да ладно :) 22.06.2004 11:58:56, Fairy
Валькирия
Журналисты часто пишут, сами не зная о чём. В итоге получаются вот такие идиотские перлы. Не думаю, что после прочтения этой заметки, многие прониклись идеей заняться вышивкой, а жаль :((( 22.06.2004 14:13:18, Валькирия
HILDA
Валюша, да не только журналисты. Когда-то еще давно, давно, года 4 назад, я еще только вышила одну работу и ту купленную набором, я о вышивке мало знала. Так вот одна "звезданутая" вышивала по подбору (образец ниток у нее был от набора) "Прогулку" Дименшенс. Я поинтерисовалась" а как, да что, а можно ли мне?". Так мне загнули примерно такое же, что это у-ууу как сложно, и что чуть ли не всем это под силу:-)
И были такие, что говорили, что Ланарте шить только набор можно:-))
Это есть такой тип людей, хотят быть очень, очень ...
23.06.2004 01:15:26, HILDA
Поросенок Плюх
А я не говорю, например - что вышивать только по наборам можно. Но сама предпочитаю именно по наборам все вышивать. Либо маленькие схемпи по подбору. но это узоры - на полотенце, скатерть, салфетки. 23.06.2004 12:03:03, Поросенок Плюх
Cнандулия
да, помню журналистка в компьютерном журнале в описании программы для вышивки крестом сожалела, что нельза схему на канве распечатать.. 22.06.2004 17:42:47, Cнандулия
У нас недавно мамина подруга попала в аварию...легкие ушибы, слава Богу все обошлось. Местная телекомпания сообщила, что "у женщины множественные переломы"...эх, журналисты! 22.06.2004 16:09:06, Fairy
Валькирия
А как такой перл? "Первые люди в Сочи появились более 100 тысяч лет назад." Я обрыдалась :) Представила себе картину: пришли первобытные люди на новую территорию, глядят - опа! да это же Сочи! :))) 22.06.2004 16:32:49, Валькирия
Поросенок Плюх
у нас в твери раньше кроме золотого руна и сотвори сама - ничего не было, вышивала по схемам из журналов. потом вот появидись каталоги с возможностью заказать наборы из Москвы. Наборы за 1000р при з/п тогдашней в 3000р - удовольстие не дешевое. Так что удивляться не приходится 22.06.2004 13:24:39, Поросенок Плюх
fi
Это точно:) Что уж говорить про нашу белорусскую провинцию, где вышивают ярким, кричащим украинским акрилом и считают, что чем ярче, тем лучше. И когда видям мои скромные труды, вышитые DMC и Мадейрой, иногда немного Питерскими, то наивно спрашивают: "А почему акрилом не вышиваешь? Они же ярче!" И что им отвечать?:) 22.06.2004 12:08:45, fi
Tomsik
:-) А очень просто - " акрилу свои узоры, DMC - свои".
Если взять за основу "мексиканские" узоры на черном фоне - то акрил - самое то - заиграет в виде пояска или сумочки или подушки!
А в белорусскиx старыx орнаментаx тоже такие образцы есть - с красными, зелеными и желтыми элементами на черном фоне, равно как и в украинскиx.
23.06.2004 00:18:03, Tomsik
Tomsik
Например, вот такое мексиканское - это ж именно для акрила! 23.06.2004 22:04:05, Tomsik
Енечка
Не менее тысячи? Можно чего-нибудь и поскромнее... 22.06.2004 11:52:30, Енечка
Cнандулия
все же circuit на первом месте :) 22.06.2004 08:51:32, Cнандулия
да... ТАБЛИЦА! надо же, а я бы ни в жисть не догадалась:-)! 22.06.2004 06:58:27, skater
Toshik
Я знаю я знаю.. это они про схему :-)) 22.06.2004 04:01:57, Toshik
Марья-краса
Каталог, конечно! 22.06.2004 03:10:06, Марья-краса
Alenushka
Не знаю о чем они, но если хочешь вышивать, то и схему найдешь или сделаешь,и нитки я первые из бабушкиного сундука перебирала и канву иногда середины прошлого века просматриваю - может сделать что-то на ней... Что и одежда- можно в секонде куклю нарядить, а можно в бутике одеться лучше не смотри (это не про героев статьи, а так) 23.06.2004 18:38:13, Alenushka
Марья-краса
Само собой. 23.06.2004 22:04:58, Марья-краса

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!