Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марья-краса

"Санкт-Петербург" от Гувернер

*начало темы по ссылке*
Девчонки, а вы все на льне 36 шьете/собираетесь шить? Я выбрала набор со льном. Шью сразу все, что одним цветом в одной части листа и тяжело на льне мелком даже несколько клеточек отсчитывать, несмотря на разметку (я разметила сразу весь лен 10x10 тонким смывающимся маркером, но влажность здесь такая, что почти вся разметка уже исчезла - теперь размечаю только кусок, который шью). Кроме того, я вышиваю не так чтобы подолгу, а закончить надо к середине октября. И если в небольшой работе можно и посидеть-посчитать ниточки, то в такой большой очень много времени на это уходит. Пару дней назад я купила себе кусок 18 канвы нужного размера на ebay.com, попробую еще на ней начать и проверить, намного ли легче пойдет. Канву выбрала не antique white (продавец написала, что ближайший оттенок DMC 3865, а это желтее льна из набора), а белую - ее оттенок продавец определила как blanc - именно так выглядит лен в наборе - просто не кипельно белый. Вот получу по почте - посмотрю, тот ли цвет - все равно за копейки достался. А вы как думаете - большая ли разница будет в готовой работе между льном и канвой? Все же канва мелкая и работа большая. Я, разумеется, на результатах эксперимента буду основываться и на мнении мужа, которому в подарок вышиваю, правда он скорее всего отмажется, что ничего не понимает в этом :), но очень интересны мнения тех, кто начал/собираeтся вышивать "Санкт-Петербург" и тех, у кого есть опыт вышивки дизайнов Гувернер на 36 льне или 18 канве.
20.06.2004 04:32:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарон
Машунь!
Я вчера начала:))))))))
20 крестиков где-то успела сделать!
Очень-очень нравится. Я ведь вообще люблю новое вышивать.
Но тут для меня совершенно по новому вышивка выглядеть будет.
Я ее в бок шью из-за рамки!
21.06.2004 10:19:55, Шарон
Дизайн достаточно "тонкий", поэтому мне кажется, что на льне будет смотреться более... не знаю, органичнее что ли... Но и Аида дела не испортит, тем более речь о 18й. А разметка льна вообще дело гиблое - чуть-чуть рука дрогнула - , на одну нитку сдвиг - и вот они ошибки пошли. Я перестала лен размечать, и линду теперь тоже не всегда, но она хоть крупнее и ровнее.
Вобщем, я собираюсь начать на 36м льне, только еще не решила на белом "в желтизну" или на белоснежном. И тоже надо к концу октября. А так же пользуюсь случаем сказать тебе спасибо за подбор, буду шить по нему.
20.06.2004 14:30:05, Tereska
Марья-краса
Пожалуйста, спасибо за доверие ;)! А у меня скорее рука дрогнет при вышивке и неоднократно (проверено опытом). Так что размечаю небольшой кусок тонким маркером, чтобы если все же в разметке дрогнет, легко было исправить.
Мне тоже приходило в голову, что на белоснежном хорошо будет смотреться. Раздумываю теперь над тонкостью дизайна... И продолжаю пока шить на льне античном белом.
20.06.2004 17:39:54, Марья-краса
off а видели? Екатерина на китае выложила 412 розочки - такая прелесть 20.06.2004 11:34:12, AnnaD
Марья-краса
Нет, но очень хочу посмотреть - ссылку можно? 20.06.2004 11:39:38, Марья-краса
ссылку не могу дать , но в Рlants была сверху. и имя дизайнера с номеров в заголовке. 20.06.2004 11:44:33, AnnaD
Старшая сестра
Да, я сейчас скачала, за что ей громаднейшее спасибо!! 20.06.2004 11:38:47, Старшая сестра
я видела на Аиде и мне не понравилось! сама пока не начала ,но буду шить на крашенном материале ,не рeшила ,правда пока с размером ,но наверное Лугана 32-36 20.06.2004 11:06:11, Iira
Марья-краса
Готовую видела или то, что сама пробовала начинать? 20.06.2004 11:12:06, Марья-краса
готовых я видела аж 3 штуки ,и одна была как раз на Аиде 18... сама сначала решила шить на Аиде ,потом передумала ..... 20.06.2004 11:13:27, Iira
Марья-краса
Ир, ну расскажи, чем не понравилась на аиде, убеди меня! Она точно 18 была? По-моему достаточно тонко смотрится такая мелкая канва. А где ты целых три живьем нашла? 20.06.2004 11:22:32, Марья-краса
на льне было более воздушнее что ли,я вообще просто не люблю аиду ,никогда не шью на ней,потому и мнение субьективное !
20.06.2004 12:35:56, Iira
Я начала и пока отложила (но обязательно буду дошивать).
Мне кажется. на льне значительно лучше.
Правда, разметка имхо бесполезна, все равно просчитаешься.
Лучше шить площадями...Т.е. не уходить с ниткой далеко от вышитого кусочка. Тогда особо считать не надо, но приходится часто менять нитку. Если такой стиль подходит. то получается довольно просто (без ошибок).

Что касается выбора лен или аида, то я за лен.
Я видела работы на аиде. имхо они значительно проигрывают...
20.06.2004 11:02:45, AnnaD
Марья-краса
Мне разметка только и помогла ошибки поймать сразу. На одну ниточку тоже умудрилась ошибиться - по разметке срaзу заметно. А площади такие маленькие в дизайне, что ну очень часто менять нитку придется :). Все же, наверное, надо мне "честно" попробовать твоим способом, а то начинаю и по привычке ухожу на соседние участки, пока нитка не закончится шью одним цветом. А потом на ошибки натыкаюсь и переделываю.
А ты какие работы видела? Цветы, само собой точно лучше на льне будут смотреться, а вот архитектuрный коллаж - даже не знаю.
20.06.2004 11:20:57, Марья-краса
Да, я цветы (анемоны в черной круглой вазе ) видела на аиде.
Нет, конечно ини хорошо смотрятся, но на льне луччше.
Мне кажется, это и к петербургу относится.
на мой взгляд, некоторая неровность льна (и "грязный" цвет) подчеркивают тонкость вышивки. -Дополнительный эффект.
А моя любимая аида18 - несколько упрощает.
Впрочем, возможно есть и доля иллюзии?
т.е. сказать - категорически нельзя вышивать гувернер на аиде - я не берусь. Но на мелком льне лучше...
20.06.2004 11:33:10, AnnaD
Старшая сестра
Я сейчас тоже увлеклась Гувернер. Вышиваю ее дизайны, можно сказать, запоем. особенно после того, как закончила большую работу Pansies сестре в подарок. Теперь - только себе:). Мне очень понравилось вышивать на льне. Я его не размечаю, вышиваю так. И теперь на канву перейду, только если все поле вышивки будет зашито. Есть какая то особенная прелесть и тонкость вышитой работы на льне. По этому, я - за лен:). И думаю ваш "Питер" гувернеровский будет просто роскошен на льне. Хотя видела в магазинах комплектацию наборов именно канвой. А на льне - надо заказывать. 20.06.2004 09:59:08, Старшая сестра
Марья-краса
Я в руках подержала оба варианта набора. Сама выбрала лен, а теперь мучаюсь - правильно ли сделала. Мало ли - попробую на канве, понравится и буду переживать, что оттенок неточный - я по мелочам люблю поволноваться :). 20.06.2004 11:24:48, Марья-краса
Старшая сестра
Да, нет, Маш, не волнуйся. Работа, конечно, кропотливая. Но осилишь. А зато какая красота будет:)! 20.06.2004 11:41:27, Старшая сестра
Марья-краса
Да я на фоне сложнстей совершенно искренне по новой озаботилась тем, понравится ли МНЕ больше на льне, чем на аиде - я вообще-то не слишком вышивку на густой ткани люблю, а 36 лен именно тканью и выглядит. Эх кабы живьем готовую увидеть! Но прямо сейчас :). 20.06.2004 11:49:24, Марья-краса
Старшая сестра
:) 20.06.2004 11:52:20, Старшая сестра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!