Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Маленький бисерный хвастик на скорую руку :)

Сегодня, как я заметила, мельком пробежав конфу, обсуждалась вышивка бисером. А я как раз закончила первую свою бисерную вышивку. Раньше я бисер использовала только как элемент декора в вышитых крестиком работах и пробовала плести из него. А тут увидела в магазине наборчик для вышивки бисером и решила попробовать. Сразу поменяла канву на 14-ю Аиду. Та, которая была в наборе, мне не понравилась по двум причинам. Во-первых, очень тонкая и дырчатая, а во-вторых, крупная (как 11-я Аида). На фотографии к набору вышивка смотрелась очень разреженной - просветы между бисеринками были очень заметными и вся картинка как бы расползалась. Правда, надо отметить, что при этом на фотографии бисеринки лежали ровнее, чем получилось у меня :) Шила, как было написано в наборе полукрестом и думаю, поэтому бисер лёг не очень ровно. Я думала, в готовом виде всё расправится, но ошиблась. В следующий раз (если он будет) буду пришивать крестом. Прищивала бисер капроновой ниткой под цвет канвы.
Ещё я не ожидала, что вышью эту работу так быстро - за 2 дня. Я думала, что с бисером больше возни :)
Ну вот, вроде бы, всё. Смотрите:
17.06.2004 01:53:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво!!
Валя, всегда интересно смотреть твои новые пробы!:)
17.06.2004 15:45:13, SvtLana (Lanochka)
Валькирия
А мне - пробовать :) Хорошо, что наши интересы идут навстречу друг-другу :))) 18.06.2004 15:23:31, Валькирия
Фламинго
Валя, какая прелесть:) а можно спросить - как бисер пришивается - по диагонали? или как-то еще? 17.06.2004 15:13:06, Фламинго
Валькирия
Я пришивала по диагонали полукрестом - это так в наборе было написано. А ряды шила вертикально: один вверх, другой вниз. 18.06.2004 15:25:27, Валькирия
Валькирия
Спасибо всем за похвалы и комментарии :) 17.06.2004 13:10:45, Валькирия
Очень красиво! работа очень нежная... 17.06.2004 10:43:14, veta
Поросенок Плюх
Какая прелесть, не ожидала, что вышивка бисером так нежно смотреться будет 17.06.2004 10:32:12, Поросенок Плюх
lovebiser
Ух ты, вот это скорости!!! Молодец, и с почином!!! 17.06.2004 10:03:58, lovebiser
Natalija
Валь, а не видно кривизны. Может только, если близко смотреть. Мне очень понравилось.
А вот надо будет попробовать пришивать бисер крестиком. Спасибо за идею.
17.06.2004 09:52:03, Natalija
Валькирия
Криво получилось в том смысле, что у меня горизонтальные ряды, в отличие от вертикальных, идут не по прямой линии, а волнами :) 17.06.2004 13:19:13, Валькирия
Natalija
Посмотрела еще раз. После уточнения и выискивания волнистости специально, в нескольких местах увидела. Но это придает венку какую-то воздушность что-ли. 17.06.2004 13:28:41, Natalija
Ивановна
А я, когда вышиваю бисером, беру кусок поролона, где-то 50 на 50см, и бисер никуда не разбегается, иголку можно тут же воткнуть. 17.06.2004 09:29:42, Ивановна
Валькирия
Ой, 50х50 для меня слишком много :) И так испытываю дефицит свободного места, потому стараюсь всё, что можно прицепить к станку. Может быть, для более мелких работ можно взять кусок поролона поменьше? Но мне кажется, что если этот поролон нечаянно перевернуть или даже наклонить, то бисер всё равно разбежится. Или нет? 17.06.2004 13:21:46, Валькирия
колобок
симпатичный веночек получился, а уж скорость как впечатляет! Когда уже руки дойдут до чего-нибудь кроме плетения... 17.06.2004 08:56:57, колобок
masyanya
Мне понравилось! Только картинка не очень проработана под бисер - размыто как-то получилось. 17.06.2004 08:54:28, masyanya
Cнандулия
я никакой кривизны не заметила :) 17.06.2004 08:45:07, Cнандулия
удача (Лада)
Валечка, я когда вышивала бисером тоже брала канву крупнее 14, причем она была не с идеально ровными квадратиками, а как бы прямоугольниками. Т.е. крестики были бы вытянутые, но зато для бисера это был идеальный вариант. И пришивала я каждую бисеренку швом "Назад иголка". А у тебя получилась замечательная работа! С почином! 17.06.2004 06:05:51, удача (Лада)
Валькирия
Понятно. Но там была канва с ровным, квадратным переплетением, поэтому невооружённым взглядом на фотографии промежутки и были заметны. Мне кажется, что на 14-й у меня как раз этой вот прямоугольности и не хватило для ровности :) 17.06.2004 13:31:04, Валькирия
ЮЛЬЧИК
Симпатичная работа. Спасибо за идею насчет пришивания бисера. Когда вышивала Титанию, потеряла много бисеринок, а тут все под рукой и не разлетается:))) 17.06.2004 04:17:45, ЮЛЬЧИК
Ягодка
мне очень понравилось сочетание цветов!Очень красиво!Спасибо за удовольствие!:) 17.06.2004 03:32:42, Ягодка
Ну ты, Валь, даёшь, всего за два дня, действительно скорые ручки :-)
Молодец, миленько получилось.
17.06.2004 02:20:19, Татьяна Ак.
Валькирия
Танюш, я сама обалдела от скорости :) Правда-правда :) Тут ведь не надо нитку менять - шьёшь полукрестом рядами, только бисеринки нанизываешь в соответствии со схемой. Я для себя ещё сделала одно приспособление для экономии времени и удобства работы. Взяла пенопластовый лоток, в которые обычно в супермаркетах мясные полуфабрикаты и всякую нарезку упаковывают под плёнку). Он небольшой, лёгкий и с невысокими бортиками - очень удобный. На дно приклеила столько кусочков 2-стороннего скотча, сколько цветов в вышивке используется, около каждого нарисовала соответствующий значок. Потом бисер из пакетиков выкладывала небольшими порциями на этот скотч (только он должен быть не сильной липучести, чтобы бисер к нему не слишком крепко приставал). Таким образом, у меня сразу все цвета были под рукой и не рассыпались :) Может быть, те, кто много вышивает бисером, так давно делают, а я изобрела велосипед :))) А может быть, кому-то пригодится идея. 17.06.2004 02:34:53, Валькирия
Мне вообще бисерные работы кажутся ну такими сложными, это сколько же надо терпения иметь, чтоб зацепить бисеринку, пришить каждую. да чтоб она на бок не упала :-)
Вообщем приклоняюсь перед всеми, кто хоть раз сделал бисерную работу.
17.06.2004 02:47:45, Татьяна Ак.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!