Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, нужен ваш совет! Собираюсь в ию

Девушки, нужен ваш совет! Собираюсь в июле на отдых в Коктебель. Не была там ни разу. И знакомых, которые там уже отдыхали у меня мало. Если кто-нибудь там уже был, поделиьтесь мнениями. Ехать-не ехать? Еду с сыном (11лет) и с мамой. Хотели в пансионат ("Приморье"), но по сайтам не очень видно, что там и как....Жду ваших мнений! Спасибо, если откликнитесь!

--------------------------------------------------------------------------------
11.06.2004 12:53:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
era
Много лет отдыхала в Коктебеле, но теперь предпочитаю Турцию в мае. Та же цена, но сервис несоизмеримо лучше. Если очень хочется Крым и Коктебель (очень Вас понимаю, там потрясающий климат, очень полезный для детей), то рекомендую, как человек, много лет там отдыхающий, присмотреться к местечку"Биостанция". Это по другую сторону Карадага, через гору, но там меньше народу и там намного дешевле, хотя место чище и лучше. И в июне есть свободное жилье. 11.06.2004 20:55:59, era
не.. вы меня не бейте только но наш ненавязчивый российский сервис испортит любую сказку.. Я лучше за границу.. в ту же Анталию.. пусть клубный отель станет немного дороже, зато и отдых выйдет полноценнее.. человеком себя чуствуешь.. а у нас..... 12.06.2004 09:25:14, Семёновна
Согласна на 100%. Но у меня проблемы с загранпаспортом. Поэтому это вынужденный отдых. А так то я тоже как раз в этом году хотела Крыму "изменить" с какой-нибудь Турцией или Египтом, но..загранпаспорта нет! А про места в Коктебеле слышала много хорошего. Вот только про условия и цены не слышала ничего. Да и в и-нете инфо мало. 12.06.2004 23:10:15, IceCream
Коктебель - это крымская сказка! По поводу цен сказать ничего не могу, не была там уже 6 лет. На мой взгляд - это одно из самых красивых мест в Крыму, с хорошим климатом. ПРиморье был хорошим пансионатом. Рядом дельфинарий, винный завод (надеюсь не закрыли).По возможности выберитесь на экскурсию в Карадагский заповедник, сходите в Лисью бухту. Море там чистое, воздух хрустальный:))И свежепойманные мидии и редкая рыба барабулька:) 11.06.2004 16:04:39, SvtLana (Lanochka)
Ижица
Всё ОЧЕНЬ дорого и жильё и питание, для примера койка в САРАЕ (с удобствами во дворе в прошлом и позапрошлом году стоила 7-8$, чайник чая в кафе (чайхане) 10-12$! Жильё в июле найти крайне проблематично (если нет предварительной договоренности)... Но место очень красивое!!!!!!! 11.06.2004 14:02:25, Ижица
ОляСПб
Сайт по Крыму http://crimea.naiti.ru/katalog.html Там выберите в каталоге Коктебель и почитайте. Мы были там в 1996 г., было здорово, а сейчас, наверное, еще лучше. 11.06.2004 13:56:22, ОляСПб
Таська
а вы как полудикарем, или вам именно пансионат нужен? 11.06.2004 13:25:57, Таська
Именно про Коктебль ничего сказать не могу, но Крым в целом - это сказка! 11.06.2004 13:17:50, Klukva
Я в Крыму более 15 лет отдыхаю. Вдоль и поперек истоптала! Это сказочный край! Хотела в Коктебеле музей Волошина посмотреть, по Цветаевским местам пройтись... Но цены...Девушки, это что то! 1000$ за отдых в Крыму?!!!!! .. А сына надо к морю вывезти. А тут что в частном секторе (который еще и не снимешь в июле, как выяснилось!) что в пансионате, по моему тож-на тож выходит. Эхххх, накрывается мой отдых....(потекли слёзы ручьем!) 11.06.2004 15:00:54, IceCream
Ижица
Если отдых ради ребёнка, то ехать надо на Азов. Там:
1) В 4-5 раз ниже цены (!)
2) На 4-6 градусов теплее море (!)
3) Море мелкое, за детей можно сильно не волноваться, хотя присматривать всё-равно надо
4) На пляже песок, а не галька, дети нескучно проводят время, строя замки и города (пока мама вышивает :о))
5) Если останавливаться в посёлках, а не городах, то за копейки можно поить детей молоком из под коровы, кормить свежей домашней сметаной и творогом.

Мы таким образом отдыхаем очень давно( я со своими детьми выезжаю четвёртый год подряд, а девчонки сбились со счёта, у них старшим детям по 16 лет, и каждый год летом на Азов). Выезжаем с детьми на ~2 месяца. Трое взрослых на 10-15 детей (по дво-трое своих, плюс племяшки, школьные друзья). Возраст детей от года до 16. Пока одна готовит, другая на рынок за фруктами, третья с детьми на море. В прошлом году у нас койка стоила 1$, правда удобства во дворе, в этом думаю подорожает. В прошлом году из-за холодного Черного моря спрос на жильё на Азове был большой.
А в Коктебель мы ежегодно возим детей на экскурсию, благо недалеко. Чтобы дети не закисали в деревне, мы раз неделю нанимаем микроавтобус и вывозим в Феодосию, Коктебель, или в Судак в аквапарке покататься. Два месяца такой жизни мне с двумя детьми вместе с дорогой, питанием, со всеми выездами к Черному морю обходились в 500-600$.
Да и ещё о ценах: два года назад девчонки, с кем я отдыхала, за 1,5 месяца устали от деревни, и решили на недельку рвануть в цивилизацию (Коктебель). Это надо их слушать, как они искали жильё, как жили по соседству с живой козой :о)), платя по 7$ и за себя и за детей. И как ухнули на питание и развлечение за неделю больше, чем потратили за 1,5 месяца на Азове!
Да, через неделю выезжаем на Азов :о)) Хотела раньше, да приятели на эти выходные в байдарочный поход пригласили...
11.06.2004 16:01:44, Ижица
Мне кажется, что в Крыму, если дикарем ехать можно найти и ооочень дорогое жилье, но и дешевое (или нормальное) тоже можно - мы с мужем 4 года ездили подряд в самое разное время и всегда нам отдых обходился с дорогой (поезд-купе), кучей экскурсий, подарками близким - не более 450-500 USD на двоих - и только один раз жилье было ну не так чтобы очень - комната в частном доме, летний душ(но т.к. стояла жара, нам этого было достаточно), туалет на улице, но нормальный с унитазом:) Все остальное время жили очень комфортно - всегда частный сектор. Правда мы не ужинали каждые вечер в ресторане - в основном сами что-то готовили или покупали какую курицу и т.д. Про Коктебель ничего не могу сказать, мы отдыхали только в Алуште и Симеизе (решили, что Алушта нам больше подходит) :) 11.06.2004 16:01:27, Ivanna
Девушки,может кто еще там в прошлом году был?? Там жилье в июле реально найти? Естесственно, рядом с козой не надо такого! А вот Азов - это идея!! Спасибо, обязательно на семейном совете рассмотрим это место! А какое конкретно место выбрать? Я там и не была то никогда..Вот только так в Крым хочется....очень хочется в Крым! 11.06.2004 20:26:53, IceCream
Я из Судака позавчера вернулась. А мои друзья ездят в августе по побережью кочуют - и ничего - жиьлё находят. В самом Судаке миллион надписей сдаётся жильё. Так что не думаю, Что с этим проблемы будут. Вот дорого да, но у всех свои доходы, и свой дорого :). 15.06.2004 16:00:15, Akane

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!