Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой станок

Я тут себе станочек сделала. Картинки по ссылке. Что бы понять, что же мне надо от станка, понадобилось испробовать еще две конструкции. Вышиваю я двумя руками, нитку закрепляю на изнанке, некоторые ряды вышиваю перевернув рамку вверх ногами, поэтому нужен был станок, на который рамка просто кладется, а не закрепляется. Первый станок у меня был типа Stitchmaster Floorstand Не понравилось то, что вышивать на нем можно только сидя перед станком, лежа на диване у меня не получилось :) Ну и размер не устроил, я об него все время спотыкалась. Следующим станком стал станок типа Stitchmaster Seat Stand Все хорошо, но когда я вышиваю, левая рука у меня снизу, жутко мешала вертикальная стойка, да и большую рамку нормально положить эта стойка тоже мешала. В общем, не понравилось. В результате некоторых раздумий, родился такой гибрид где-то четырех станков. Вышивать на нем предполагается сидя сверху, что бы вертикальная стойка оказалась между коленками. Мне пока нравится, а там посмотрим, может еще что переделаю :)
07.06.2004 23:13:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nils
Ну и ну!!! Коня на скаку... в горящую избу... Тушь! Фанфары! 08.06.2004 23:07:50, Nils
И я такой хочууууууууу!!!!! Какая же ты умничка!!!!!!!!!!! 08.06.2004 15:26:03, Oliana
К@terina
Ну это просто по Некрасову про русских женщин!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! 08.06.2004 11:50:53, К@terina
Anile
Таня, ты меня не устаешь удивлять!!! Это ж надо такое соорудить! Да еще в твоем положении! :) Ты уверена, что девочку ждешь??? :))) Ну это, действительно, хоть на выставку! Ты уже можешь мастерскую открывать! :) 08.06.2004 11:41:24, Anile
ЮЛЬЧИК
Золотые ручки!!! Выглядет как заводской. Поздравляю! 08.06.2004 10:34:08, ЮЛЬЧИК
Просто талант! Вот что значит руки из нужного места растут! 08.06.2004 09:39:57, Tereska
Ален-ка
Снимаю шляпу! Можно патентовать! Изумительно! Нет слов! 08.06.2004 09:30:49, Ален-ка
Умереть и не встать! Мое восхищение Вами и Вашим Произведением! 08.06.2004 07:40:26, Tsunami
Марья-краса
Потрясающе. Не верю, что сверлами и шкуркой можно добиться таких вот идеально ровных прорезей. Не верю и все тут. Какое у Вас образование? 08.06.2004 03:00:39, Марья-краса
Если проявить упорство идиотки, то относитльно ровных прорезей при помощи шкурки добиться вполне можно :) А по образованию я учитель математики. Эх, давно это было... 08.06.2004 07:24:45, TanjaKur
Марья-краса
Тань, я не успокоюсь :). Ну как из дырочек получить ровную-ровную прорезь?! Ведь даже после шкурки будут не выступы, а волны, что ли... Или очень крупная в самом начале помогает? Но как тогда край остается не закругленным? Все-таки ты какие-то хитрости знаешь! 08.06.2004 08:15:27, Марья-краса
Технология такая. Сверлится ряд дырок, лучше все- таки сверлом для дерева, у него кончик острый, его позиционировать удобнее. Дырки лучше сверлить как можно ближе друг к другу, слишком часто не получится, сверло соскакивает, надо небольшую перепонку оставлять. Потом эти перепонки срезаются ножиком, получается волнистая дырка, ну а дальше шкуркой. Я небольшой кусок шкурки наматывала на обыкновенную стальную линейку, и вперед. Все это достаточно быстро получается. Самая крупная шкурка у меня была 80-ая. Деревяшка ей обдирается на раз- два. Ну а дальше можно сотую или 120-ую шкурку использовать, если не лень. 08.06.2004 10:30:46, TanjaKur
Марья-краса
Так и думала, что на что-то прямое нужно наматывать шкурку. Ты молодец просто! 08.06.2004 23:22:42, Марья-краса
Гении, блин. Куда там всем этим стич-мастерам :) восторгаюсь! 08.06.2004 01:44:39, Fairy
:) 08.06.2004 07:26:14, TanjaKur
Т.е. вот эти красивые деревяшечки с ровными прорезями и красивыми штыречками - все выпиливалось и выстругивалось самостоятельно? Жму трудовую ладошку! 08.06.2004 01:31:11, тетушка О
Да, ладошка трудовая :)) Процесс изготовления станка назывался "смерть маникюру". 08.06.2004 07:46:39, TanjaKur
Валькирия
Ну просто потрясающе, насколько всё продумано и как аккуратно сделано! Мои громкие апплодисменты! С удовольствием слямзила бы идею, но при моей посадке напольный "а-ля Стичмастер" удобнее, хоть и хочется иногда чего-то более миниатюрного :) 08.06.2004 01:24:43, Валькирия
Спасибо за апплодисменты:) А я вот долго думала, оставить ли напольный а-ля Стичмастер или нет. Разобрала недавно, после того, как в очередной раз об него споткнулась. Хотя если вышивать только сидя, то на напольном наверно будет удобнее, чем на моем "гибриде", ничего собой держать не надо.
08.06.2004 07:42:34, TanjaKur
Валькирия
А я только сидя вышиваю. Или в кресло с ногами забираюсь, поджав их под себя, или сижу на большм мяче. В кресло ещё можно что-то придумать, но меня пока не осенило, а уж на мяче - однозначно только за напольным станком. 09.06.2004 01:20:48, Валькирия
masyanya
Очень интересно! А на большой рамке там удобно вышивать? Надо мужу показать , а то мне не очень удобно на своем вышивать , когда на диване сижу. 08.06.2004 01:08:19, masyanya
У меня самая большая рамка 30х60 см. Вполне нормально. Тут в принципе, как на стоячем Стичмастере, размер рамки практически любой можно использовать, ну правда не до бесконечности. Для подобных станков, как мне кажется, больше критичен вес рамки. Если рамка очень тяжелая, то он наверно будет складываться, или винты надо до дури закручивать. Но у меня ничего пока не складывается, рамка деревянная+ лампа на прищепке - держится. 08.06.2004 01:46:41, TanjaKur
lovebiser
Ну вообще отпад!!! И это как раз в тот момент, когда мой муж уже даже досочки стал собирать и приносить домой с работы. Мне тоже очень актуально вышивание на диване с вытянутыми ногами, так что идея просто шикарная!!! Очень шкурный вопрос - каким образом обрабатывались деревянные элементы? Я смотрю все так красиво заглажено и отшлифовано... И чем красилось? 08.06.2004 01:05:51, lovebiser
Да тут все просто. Ну конечно не помешало бы наличие нескольких деревообратывающих станков, а так исходные приборы и материалы: доска, пила- ножевка, дрель+ сверла, рубанок, шкурка( желательно хорошая и разной зернистости), всяческие винтики. Все это пилилось, строгалось рубанком, сверлилось и доводилось до ума шкуркой. К слову, дело это для квартиры очень мусорное, поэтому делалось все это или в ванной, или в самой маленькой комнате в обнимку с пылесосом. А прорези в палках- это тоже дрель(сверлился ряд дырок)+ шкурка. Это называется мне приспичело станок сделать :) А намазано это каким-то обнаруженным в кладовке паркетным лаком. 08.06.2004 02:00:21, TanjaKur
bundika
я бы тоже не прочь повышивать с вытянутыми ногами, да вот дивана нет. но мне обещали :) 08.06.2004 01:26:13, bundika
lovebiser
У меня особого выхода нет, я в начале осени потянула ногу, так до сих пор опухает, когда сижу с ногами вниз... Так что ... жизнь вносит свои коррекции 08.06.2004 01:27:49, lovebiser
bundika
плохо. 08.06.2004 01:30:30, bundika
bundika
так. это именно то, что мне нужно. а у меня скоро (относительно, конечно же) день варенья будет.... осталось распечатать и дать одному хорошему человеку чтобы его сделал. 08.06.2004 00:55:53, bundika
Cнандулия
можно патентовать конструкцию :) 08.06.2004 00:15:26, Cнандулия
Понечка
т.е. ты его полностью сама сделала? Молодец! Главное чтоб тебе удобно было :) А вышивать лежа удобно? Я вот себе никак не представлю.... 07.06.2004 23:30:43, Понечка
Cнандулия
я еще скоро свой покажу :)
то есть показать уже сейчас могу (в папке соответствующей), осталось комментарии написать :)
08.06.2004 00:08:27, Cнандулия
Валькирия
Наташ, а у тебя целая мини-мастерская :) Рамка интересная, я такую конструкцию не встречала ещё. 09.06.2004 01:23:53, Валькирия
Cнандулия
work-station :)

я соберусь и все подробно опишу - все по гражным распродажам покупалось, даже кресло :)
09.06.2004 01:47:51, Cнандулия
Anile
И ты сама делала? Ну вы, девчонки, даете!!! :) 08.06.2004 11:48:19, Anile
Марья-краса
Гениально. 08.06.2004 03:09:27, Марья-краса
Cнандулия
комментарии нужны? :) 08.06.2004 04:33:52, Cнандулия
Марья-краса
Ага, про личные впечатления при использовании. 08.06.2004 08:16:21, Марья-краса
Конечно нужны! :) 08.06.2004 07:19:44, TanjaKur
Угу, сама. Это я так развлекалась в период очередного вышивального кризиса. Ну а вышивать не совсем лежа, а, скажем так, сидя на диване вытянув ноги :) А такая конструкция станка мне кажется более универсальной, можно и сидя, и полулежа, можно и к столу его приделать, если в доме есть хотя бы одна струбцина( лучше две). 07.06.2004 23:51:15, TanjaKur

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!