Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про иероглифы, мой опыт

Недавно я тут хвасталась своим иероглифом, который вышила в поларок ругу, изучающему китайский. На схему было написано, что это Удача, оказалось, что Долголетие, но это пол беды. После дарения оказалось, что некоторые палочки длиннее, чем должны, некоторые пересекаются, хотя не должны, и перечеркивают не те, что должны. В общем потратила на переделку почти столько же времени, сколько и на работу:( Это я к тому, насколько нужно юыть внимательными даже к готовым схемам.
22.05.2004 20:04:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Как человек, знающий японский, могу подтвердить, что многие иероглифы после обработки и превращения в схему для вышивки. становятся очень уж стилизованными, практически неузнаваемыми. Но не все! Некоторые обработаны очень хорошо. 22.05.2004 21:39:05, Tassy
А не подскажет ли Ваш друг, что означают иероглифы на этой красивой картине? Пожлста, если можно.... 22.05.2004 20:31:14, Г.А.
Спросила - значит Пихта, Журавль, Бесконечная жизнь. А все вместе значит Пожелание наслаждения бесконечной жизнью;) Переводил натуральный китаец;) 23.05.2004 19:42:14, orangelena

Спасибо большое, и ВАм и натуральному китайцу. Очень хорошее пожелание прямо к картинке...
Спасибо еще раз! :-))
23.05.2004 21:01:48, Г.А.
картинка прелесть.а не подскажете ли насчет схемки.
моя любимая тематика,хотелось бы вышить.
ryabina2003.
23.05.2004 11:49:57, ryabina2003
Эту схему 20 мая здесь выкладывала Мария из Польши. Ей спасибо! 23.05.2004 16:23:32, Г.А.
Что-то со ссылкой у меня не получилось :-((( Посмотрите за 20 мая топик от Марии из Польши или обратитесь к ней, её новый топик чуть выше.... 23.05.2004 16:28:01, Г.А.
Спрошу;) 22.05.2004 20:43:43, orangelena
Для этого, как минимум, надо знать китайский...:-)))) 22.05.2004 20:18:54, Г.А.
Irina L
Только в том случае если ты сама и получающий подарок знают китайский/арабский и т.д. :-))) 22.05.2004 20:05:27, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!