Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кратко с церемонии закрытия

Выставка цветы на нахимовском закрылась.
Впечатления вынуждена написать кратко, поэтому м.б. что не так напишу - простите
1 место Г.А. за цветочную композицию по мотивам Виллера (думаю так будет правильнее назвать, так как выолнялось крестом и !!!! без ключа, цвета подбирались (вынужденно) по цветному изображению картины!
Исполнение - оформление на высоком уровне. Мне понравилось, что работа получилась меньше, чем должна была быть. Хотя для меня подобная вышивка - это то что то недоступное...
2. Алла Николаевна гувернеровские розы - кремовые.
У меня слов нет - только восторги, мне еще очень понравилось оформление - мраморное паспарту - имхо так выглядит лучше, чем рекомендованное дизайнером.
2 же место за расплывчатую композицию по ам. схеме. Ваза с цветами. Как ни странно для меня (я не люблю расплыва) мне очень понравилось и подходящее оформление. Правда, натянута вся буграми. Как сказала автор - изнанка с незакрепленными нитками, просто остаются сантиметровые хвосты (to Семеновна - помнишь ты давно-давно показывала свою махровую изнанку, оказывается и такой способ вышивки в определенных схемах используется) никак не закрепленных ниток.
Сейчас вылетело из головы - а кто же третий?
Если не ошибаюсь 3 за гувернеровский осенний букет и ланарте в круглых рамах (большая рама привезена из кисловодска, маленькая куплена на крымском валу, говорят также , что круглые рамы можно купить в измайлово)
Приз зрительских симпатий Роза с каплями от ститчера (имхо не самый лучший вариант исполнения), но здесь она произвела очень большое впечатление (у меня. наверное, взгляд на нее замылился и я не ожидала, что такая работа раньше не выставлялась). Схема достойная. Ститчер - жди наплыва посетителей на сайт!
Некоторые работы были отмечены дизайнерами.
Была и Алина и Хромова и художник (фамилию и дизайны не помню - посмотреть сейчас не могу).
Дизайнеры показывали свои новые разработки! Уже в вышитом виде и которые скоро будут в продаже.
Есть некоторые повторы, но в общей массе - очень. очень интересно и хорошо! to скво - потрясающая индейка с лошадью.
Тигр с тигренком (Хромова).
Очень интересно сделанные жирафы с бежевым фоном-решеткой (Ильина).
фэнтази женщина -пума в синих тонах.
Интересные пейзажные работы (хотя здесь больше повторов) И многое другое.
Очень-очень интересно выглядело..
Кстати, они говорят. что обновили форум на рукоделии, предлагают там делать выставки-фотоальбомы...Вроде и новые разработки должны появится...не была- не видела
Выставки (кстати всем участникам дали по наборчику - в японском стиле из новых, очень мило и приятно, хотя свой я бы поменяла на другой ;))
Осенью точно будет выставка по работам золотого руна и спонсор Цвайгерд .
Так что используйте фирменную канву - шейте работы. Приветствуется изменение работ и неожиданные решения.
Первоначально выставка пейзажи была объявлена на июнъ-август, но кажется, удалось убедить организаторов - что лучше делать в нояябре-декабре.....(что будет сказать сложно)
Вот все, а то спать пора.
Если что второпях написала не так - извините - некогда даже перечитать.
Впечатлений море, приглашаю всех принимать участие и просто приходить на закрытие. Это интересно, правда немного странно, что есть вышивальщицы , которые не добрались до марьи... (последнее - 2 вышивальщика были)
20.05.2004 23:20:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю победителей! Тоже захотелось поучаствовать. Но мне, наверное, слабо:-). Ну, хотя бы поучаствовать, без претензий на места:-) 22.05.2004 02:34:06, ИИ
YuYu
Спасибо за рассказ! Спасибо Тане Ак. за фото! Поздравления победителям!
21.05.2004 19:26:53, YuYu
Инна, СПб
Пожалуйста, дайте ссылки на работы-призеры в альбоме Татьяны Ак.
Нашла только "расплывчатые цветы"
21.05.2004 18:17:13, Инна, СПб
Поздравляю всех, и победителей, и участников - Вы большие молодцы!!! 21.05.2004 12:59:57, Shadow
Мои искренние поздравления победителям и пожелания дальнейших творческих успехов!!! Аня, спасибо за отчет, а то организаторы такое время выбрали... Не у всех же есть возможность побывать на закрытии в рабочее время... 21.05.2004 12:51:24, TataFrost
Мarina T
Есть над чем задуматься. На предыдущей выставке Виллер по наборам не произвел на посетителей почти никакого впечатления(там 3 картины были) Вывод - шьем виллера крестиком и меняем нитки!!!!! 21.05.2004 12:19:49, Мarina T
Мы с мужем спорили, кто получит первое место.Он считал, что Виллер, я - осенний букет Гувернер. Он оказался прав. 21.05.2004 12:12:37, millimetr
Alenka
Аня, спасибо большое за подробный отчет, как будто сама там побывала! 21.05.2004 11:21:47, Alenka
Ой! А что это за индианка с лошадью? Кто делать собирается, ну хотя бы фирма... 21.05.2004 10:36:23, скво
Ивановна
Танюш,а вот здесь посмотри 21.05.2004 12:56:52, Ивановна
Это разработка "Золотого Руна". По-моему она есть на сайте рукоделие.ру. в разделе "новые разработки".
Обещанное сегодня отправлю - немного замоталась со своими делами :-)))
21.05.2004 10:43:51, Г.А.
Нет, к сожалению индианки пока нет. А вот тигра и жирафы есть. Вышитая тигра с малышом смотрится великолепно... На мой взгляд, это лучший дизайн, показанный из отшитых.... 21.05.2004 10:53:17, Г.А.
Вот она, индианка :)) 21.05.2004 12:50:51, Natcap
не может быть. что это та самая.
Показывали вышитуюю - гораздо симпатичнее...
21.05.2004 19:59:59, AnnaD
Ой-ой, в вышитом состоянии она намного приличнее.... 21.05.2004 15:04:17, Г.А.
Понечка
Поздравляю всех участников! молодцы, все работы замечательные. Я болела за гувернёрский чайные розы, рада что они заняли достойное место! А тебе, Анюта, огромное спасибо за рассказ и пропаганду, буду искать что б такое вышить для следующих выставок, очень интересно :)) 21.05.2004 10:19:20, Понечка
кстати, один из постоянных вопросов организаторов - а какую выставку еще организовать (тема). 21.05.2004 11:05:39, AnnaD
Понечка
Персонажи :)) 21.05.2004 11:34:05, Понечка
поздравления Победителям и всем участникам!!!!
Аня,спасибо за рассказ ,прекрасно увидеть сразу столько работ в одном месте ,мне вообще все работы понравились! Всем успехов и удачи в дальнейшем!
21.05.2004 10:00:43, Iira
Я не уполномочена говорить от имени всех участников, но всё равно скажу всем вам спасибо за поздравления. И если на Марью выйдут те участницы, что взяли у Ани адрес конфы, им будет очень приятно увидеть ваши поздравления...:-))) Спасибо! 21.05.2004 10:29:54, Г.А.
Галина Алексеевна ,у меня к Вам вопрос по поводу пейзажной выставки,куда можно написать? 21.05.2004 10:31:11, Iira
gapmaker@east.ru 21.05.2004 10:40:17, Г.А.
К@terina
Поздравляю ВСЕХ победителей и просто участников!!!!
Аня! Спасибо за подробный отчет (если ты за что-то берешся, то результат очень качественный!!!).Жалко что не была сама на выставке.
21.05.2004 09:46:10, К@terina
спасибо, (скромно потупив глазки).
я правда, не ожидала, что мой отчет будет единственный - обещаю в след.раз запоминать более информативно.
Кстати, я не успела много прочитать из книги отзывов. Но там попадаются надписи -
если будетет продавать - куплю и номера телефонов...
21.05.2004 09:56:34, AnnaD
Шарон
Аня, огромное спасибо за рассказ!!!!!!!! А я так и не доехала:( Так что твоя информация для меня бесценна! 21.05.2004 09:42:08, Шарон
Ивановна
Анечка! Огромнейшее спасибо за интересный рассказ!
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему закрытие выставки надо проводить в рабочее время, если бы в выходные, я бы обязательно поехала.
21.05.2004 09:30:13, Ивановна
ну это сложно сказать, м.б. большая часть авторов еще и активно участвует в дачном сезоне и время было выбрано с учетом этого обстоятельства. лично я, наверное, выбралась бы и в выходные. мне больше не понравилось время начала-конца - так как довольно сложно везти работы в час пик.
И хотелось бы помещения побольше! Если не ошибаюсь, было самое большое число учатников выставки - 36, около 70 работ, да и число присутствующих - на пределе, для этого помещения. Эх - попросторнее бы. Мне кажется, некоторые работы немного проиграли из-за неподходящего места или соседства...
но следующей весной опять будут цветы - так что готовьтесь!
А про осеннюю выставку и спонсоров было несколько раз с намеком сказано - такой спонсор, такие призы...
Я рада. что пейзажи перенесли с лета!
21.05.2004 09:51:59, AnnaD
Аня, участие в выставке принимало 52 человека, но присутствовало из них 36, а работ было 75. С помещением действительно беда, но если еще и это отберут..... ведь постоянно грозят открыть в этой комнате отдел пряжи.... 21.05.2004 10:25:42, Г.А.
спасибо за исправления. Пряжа действительно теснит и теснит.. Наверное, вязальщицы покупают чаще, а места им надо меньше.
Но эти выставки только-только вышли на регулярную основу...В мечтах, конечно, хочется большего (и помещения и регулярности-или постоянности), но уже и за то что есть, благодарность моя очень велика.
Все-таки, как бы ни были хороши фотографии. вышивку надо смотреть живьем (и в процессе, и не стиранную и ,безусловно, правильно оформленную) - и не один раз!
а прогресс в работах дизайнеров значителен!
вот бы еще всю фирму на дмс перевести...
21.05.2004 11:03:54, AnnaD
Согласна с тобой, что работы надо смотреть "живьем"... скан или фото дают очень большие искажения. Клуб вышивальщиц нужен в Москве..., вот там бы и встречались....
Я тебе письмецо скинула, ответь пажлста....
21.05.2004 11:10:12, Г.А.
днем ответила - схему лучше получить почтой - (объем и времы для меня значенич не имеет).Если вам легче ксерокс - то с Ал.Ник. встречаюсь в четверг 21.05.2004 18:22:53, AnnaD
masyanya
Обсолютно согласна с распределением 1 и 2 места! Хотя на выставке не была , но очень хорошо помню работу Г.А.
И розы от Гувернер - достойный дизайн .
21.05.2004 09:28:26, masyanya
Tassy
Аня, спасибо за подробности. Я в силу увеличившейся занятости так и не доехала посмотреть...:( 21.05.2004 09:10:01, Tassy
большое спасибо за полный отчет!!!! интересно, а фотографии кто-нибудь делал?:-) 21.05.2004 08:54:01, skater
фотографии выставки в фотоальбоме Татьяны Ак. между строчек - совсем недавно она просила совета о выборе фотоаппарата - а какое замечательное использование! 21.05.2004 09:30:12, AnnaD
ЛОшка
Поздравляю!
"Расплывчатый букет" покажите, плиз, кто-нить, как-то не припомню такого.
А за что дизайнеры "отмечали" работы?
21.05.2004 08:41:38, ЛОшка
"расплывчатый" букет в фотоальбоме Татьяны Ак. второй лист вторая строчка 4 (ссылку не могу дать - так как загрузить полную картинку не могу- траффик!).Мое первое впечатление от этой работы было - как здорово и какая жалость. что она вся бугрится...Сейчас в голове крутятся разные варианты исправления - может быть следует натянуть подложив пороллон - тогда все эти лохмы на изнанке не будут выступать?
Если не ошибаюсь, схема получена через рекламу в журнале Мода и модель (т.е. там где страшно пятнистые люди)
Дизайнеры награждали за работу которая понравилась лично каждому. Не пишу какие - так как боюсь перепутать - обещали выложить все в рукоделии.
Точно были отмечены ромашки (Ильиной?) автор - один из двух вышивальщиков - очень интересный человек, надеюсь встретиться еще в дальнейшем...
Работа полностью выполненная бисером - второй лист последняя.
осенний букет гувернер - сопровождался ужасным рассказом об огромном пятне от утюга на готовой работе! Стиралось несколько раз, в конце концов вывелось обычным "советским" мылом...
1 лист последний ряд Девочка с птичкой - вышита по схеме практически непригодной для вышивания
21.05.2004 09:27:50, AnnaD
ЛОшка
Работа огромная, преклоняюсь перед титаническим трудом, но она вышивалась по кусочкам и хорошо заметно деление на клетки 10x10. Впрочем, раз ее выбрали, значит этот баг был не слишком заметен. 21.05.2004 12:18:20, ЛОшка
Следующая выставка по теме "Пейзажи" будет после Нового года, после закрытия выставки "Зотолого Руна", которая закроется в декабре. 21.05.2004 08:29:41, Г.А.
to Г.А. схема с петухами 2038 нужна обязательно!
мой ящик Tcimly@front.ru (можно и через регу писать)
21.05.2004 09:08:32, AnnaD
Поздравляю победителей!!!!
Аня, большое спасибо!!!!
21.05.2004 08:00:13, Marina T
Дополнения.
Все, закрылось совсем. осталось только несколько работ, авторы которых отсутствовали.
Общее впечатление - Виллер и Гувернер сейчас наиболее представлены среди вышитых работ. Если гувернер - в чистом виде (наборы РТО, если не ошибаюсь), то Виллер во всех видах и проявлениях (т.е. выполнен по разному, схемы в разных переложениях, бал ли хоть один набор - точно сказать не могу).
О ланартовском букете в круглой раме. Сначала была рама. Потом искалась ткань под нее (итальянская платьевая), чтобы букет уместился - вышивалось мелко и в одну нить, там где по схеме в одну нить крестики - вышивалось полукрестом.
Герань с мишкой - очень интересна, но она немного затерялась на общем плане.
Абажур - очень уговаривала хозяйку оставить его в магазине, имхо действительно был к месту. Но у автора этот абажур даже не висит в одном месте, а переезжает из дома на дачу...
Лилии (каллы) Дим? вышиты бисером! очень интересно смотрятся, но под стеклом немного теряются.
Гувернеровские наборы - имейте в виду, что лен из последних наборов очень сильно садится после стирки! (я, лично, не заметила, может быть потому что на станке тряпочка была подвернута.....)
Маленькие картинки на ленте (что понравились Ирине Фоминых) - схемы нет- висят в детской - ребенок автора относится к ним очень трепетно имхо с нетерпением дождался - когда же можно будет снять и забрать...
Маки по цветной схеме были в двух вариантах разного размера - мне не удалось решить - какое же исполнение выигрышней...
21.05.2004 07:45:14, AnnaD
Аня, доброе утро! Можно я добавлю? :-)))
Букет Ланарте в круглой раме вышивала Майя Первова. Она большая любительница Гувернера. Её работы "Маки" на первом конкурсе "цветы" заняли 1-е место, на втором - работа "Пруд" получила приз зрительских симпатий. Обе эти работы и саму Майю можно посмотреть на сайте рукоделие в разделе конкурсы. И еще, чтобы Ланартовский букет вместился в раму, она внесла небольшие изменения в схему, т.е. уменьшила его по диаметру.
По Виллеру - ни одной работы в"натуральном" исполнении не было. Это объясняется прежде всего сложностью покупки наборов, у рукодельниц были только схемы с подбором ниток.
21.05.2004 08:06:08, Г.А.
никаких возражений против добавлений нет - у меня море приятных впечатлений и многое просто еще не всплыло. Имхо очень интересно было слушать рассказы о работах, но иногда отвлекалась на разговоры и немного не хватило времени поговорить, пообщатся, познакомится получше.
21.05.2004 09:11:27, AnnaD
Валькирия
Аня, большущее спасибо! Очень интересно, жаль, что не смогла выбраться туда. А уже совсем закрылось? Или ещё можно что-то успеть увидеть? Или там завтра уже начнут всё разбирать? 21.05.2004 01:15:15, Валькирия
Марья-краса
Спасибо за рассказ, очень инересно было. 20.05.2004 23:33:20, Марья-краса
Анна! Спасибо за информацию! Все очень интересно. и когда ты все успеваешь? И в таком большом городе. Просто представить не могу.
Отдельно хочу выразить свое восхищение Г.А. Ваш букет мне очень нравиться. Выполнить такую работу без набора, только по подбору... Это подвиг! Я просто восхищена. Если признаться, то эта ваша работа лежит у меня распечатанная перед глазами и я на нее частенько посматриваю.
Спасибо вам всем еще раз!!!
20.05.2004 23:29:23, Nadle
Спасибо и Вам. Очень приятно, что моя работа понравилась....:-))) 21.05.2004 07:43:34, Г.А.
Анюты огромное спасибо за репортажи... для таких как я привязаных к одному месту- это очень много - возможность побывать на выставке. Поздравления и благодарность всем участникам за ваши красивые работы и истинное удовольствие от их просмотра. Галиночка Алексеевна вам персонально и по телефону... 21.05.2004 12:03:04, Семёновна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!