Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новое, так похожее на старое:-)

Сейчас на сайте "Золотое руно" набор "В плену у зимней красоты" увидела...так похож на зимний набор Дименшинса:-)) или мне показалось? А вообще очень красивые новые наборы, и идеи, в общем, свежие!!! Такими темпами они скоро только на экспорт работать будут:-)
17.05.2004 14:04:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Ну, это старый прием! 17.05.2004 23:50:23, Anile
супер!!!! 18.05.2004 07:42:27, skater
Фламинго
а мне ни один не понравился. цветовая гамма недоработана, ИМХО. Мне у них из серии Русь православная пейзажики нра, вот там более менее с цветами, по крайней мере увидев в магазине набор, захотелось его посмотреть поближе. 17.05.2004 16:04:21, Фламинго
Нёнка
Мне тоже цвета здесь не нравятся. Глядя на эти зеленые оттенки, всоминаю маленький пузырек с надписью "раствор бриллиантовой зелени". Кроме "зеленки", по-моему, в природе таких оттенков зеленого больше нет.И розово-сиреневые меня тоже напрягают) 17.05.2004 18:58:44, Нёнка
Да, ничего не скажешь, "Тишина" один в один. 17.05.2004 14:20:36, NataLia
В Тишине играет передний план - крупные стволы деревьев, елки, оленята.
Задний план Тишины бледнее передного и почти не детализируется. А у Золотого Руна передний план пустой, а зади напихали целый поселок. Похожи только очертания берегов и русло реки. Но вот зачем такие странные отражения в воде?
17.05.2004 17:47:17, Смородинка
Сравнила по каталогу - это похоже на картину из тоже серии, но не один в один :). 17.05.2004 15:42:33, Akane
Нет, не один в один. Специально с продавцами сравнивали. И гамма цветов другая, и компоновка деталей на картине, но идея та-же. 17.05.2004 14:36:34, TataFrost
что есть-то есть (это о похожести)
Хотя на мой взгляд, хорошими получаются пока только дизайны с малым количеством цветов.
а вот как только посложнее - имхо гамма не сбалансированная., на мой взгляд слишком пестро...
17.05.2004 14:20:19, AnnaD
не знаю, я вышивала пока только их простые дизайны...результат очень даже впечатляет. сильного разброса цветов не заметила... наверное, потому что за сложное еще не бралась:-) 17.05.2004 14:25:44, skater
да я не про разброс цветов.
я имею в виду, что схемы с небольшим количеством цветов - получаются все удачнее и удачнее.
а вот картины, где пытаются использовать много цветов - выглядят пестрыми и крикливыми.То ли из-за мадейры, то ли из-за каких то технических требований (скажем по количеству разных ниток), но мне не нравятся. Даже не из-за подражательства, а просто не сбалансировано...Про одиночные крестики и прочее, я не говорю - сужу в основном по картинкам на наборах и некоторым виденным вышитым работам. Хотя может, это личные особенности дизайнеров?
17.05.2004 15:05:49, AnnaD
Это дизайнерские заморочки. Даже на схемах заметно, кто из них пестроту любит, а кто более сдержан в цветах. 17.05.2004 15:22:04, Catty_
може быть, может быть, но пока что в Риолис, что в Руне - как более цветная - так просто пестрая картинка получается...Имхо, естественно.
вот , для примера МартиБелл - уж куда пестрее, но впечатление сбалансированности у меня остается, такая цветочность может нравиться или не нравиться, но не раздражает.
А в наших пока в одном тоне - красиво, чуть больше цвета - вся картинка разваливается (или выглядит плохой копией известной разработки)
17.05.2004 15:38:54, AnnaD
Фламинго
именно так. все в точку, даже плагиатить наши не научились красиво. 17.05.2004 16:05:28, Фламинго
красиво плагиатить слишком сложно - подражатель должен быть на голову выше - тогда и подражание получится.
Но мне кажется что дело именно в цвете.
вот крюков канал - тоже подражание , но смотрится вполне прилично.
а наши схемы - пока стремятся к лаконичности - интересны (те же листья, которые скво вышила) или восточные коты...
17.05.2004 16:23:07, AnnaD
Понечка
Насчет плагиата: на вчерашней встрече сравнили 2 дизайна. Мне наш птиц по цвету на обложке понавился больше, хотя я не могу на 100% доверять результату вышитого РТО в отличии от Гувернёр. 17.05.2004 16:58:52, Понечка
Бааа, вот кошмар-то. У нас что своих нет мотивов для вышивок? Имхо дело в том, что упростить гениальное проще чем создать свое, вот и плагиатят. Абыд-но, понимаешь. 17.05.2004 17:07:18, Fairy
Марья-краса
Да тут просто точная копия :(. Даже для виду не стали ничего менять. 17.05.2004 22:05:15, Марья-краса
На экспорт - это вряд ли ;-)))
Сами все раскупим и вышьем ;-)))
А дизайны у них все лучше и лучше становятся - это правда. И не только у Золотого Руна. Риолис тоже их догоняет...
17.05.2004 14:19:12, SveNa
да? а ссылочку на Риолис можно попросить?:-) 17.05.2004 14:24:13, skater
www.riolis.ru все никак не заработает.
много риолиса есть на www.motok.ru
17.05.2004 16:10:12, inger
спасибо! 18.05.2004 07:44:16, skater

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!