Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

off первый блин комом

Это не хваст, а просто показ того , что получилось. Результат не нравиться ! Буду переделывать. Попробую исправить еще и эту , но надежды мало. Уже будет смотреться ни как батик , а просто как рисунок на ткани. И думаю иероглифы добавить. Только вот какие еще пока не знаю. Еще не очень нравиться фон. И листья . Короче ..... практически ничего не нравиться. На картинке этого не видно , а вот вблизи.....
15.05.2004 15:57:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕЕЕР!!!!!! Такая красотища!!!! И описание такое сложное как это делать - в жизни бы не смогла! Зря ты так, это для посвященных может чего-то и не так, но мне ОЧЕНЬ понравилось и особенно белые лепестки!! А птичка то! Такие переходы! Здорово вобчем! :) 16.05.2004 16:16:41, Ула
Марья-краса
Может, на картинке и правда не все видно, но мне нравятся как раз большие белые лепестки! Просто здорово. 16.05.2004 10:48:51, Марья-краса
bee
Определенно скромничаешь:)) Очень прилично, особенно сами цветы. Ну листики немного в клеточку, но мало ли, может это задум такой:)) Продолжай и хвастайся:))
Батик - это моя нереализованная мечта (пока?:)), так что буду за твоими прогрессами наблюдать с удовольствием:)
16.05.2004 05:14:44, bee
Ничего себе комочек!:) Не нужно ничего переделывать! Делай себе новую, а эту мы в лотерею разыграем!:) Раз тебе всё не нравится:) 16.05.2004 01:52:10, Lanochka
masyanya
Разыгрывайте! Вышлю ее победителю. Только вот надо иероглиф придумать какой нибудь туда. 16.05.2004 11:17:57, masyanya
Tassy
И это - блин комом? Мне бы такие "комочки"! Здорово! 16.05.2004 00:08:04, Tassy
Для первой работы получилось совсем даже хорошо:) молодец! 15.05.2004 23:56:08, Любча
Вот это да!!! Отлично получилось! 15.05.2004 23:12:58, Tereska
Ничего себе "комочек" :)))Вы это холодным или горячим способом рисовали? И какие краски использовали? 15.05.2004 21:13:13, Надымчанка
Очень здорово! Только фон немного ярковат, а так все хорошо
15.05.2004 19:35:26, NataLia
ой а, мне понравилось,какая ты молодец!!!
с почином!
15.05.2004 18:28:14, Iira
Ух, тыыыыыыыыыы!!!!!!!!
Красотишаааааааа!!!!!11
15.05.2004 18:21:29, Птица-Алёна
begi mot
А мне очень понравилось! Молодец! А "живьём" наверно еще лучше смотрится! 15.05.2004 17:51:16, begi mot
Понечка
Тебе, конечно, виднее, но мне на фото очень понравилось! А опыт придет, и следующий хвастик, я уверена, будет потрясающий,:) 15.05.2004 17:47:13, Понечка
natkaz
А по-моему, для первого раза очень даже неплохо.Зато с каждой картинкой будет опыт добавляться. Это же как с вышивкой - надо набить руку:) 15.05.2004 17:26:49, natkaz
masyanya
Надеюсь. Вот у тебя действительно батик - нежный такой . 15.05.2004 17:38:36, masyanya
natkaz
Спасибо:) А если сразу видишь, что краска слишком густо ложится (но только если она еще не высохла), можно добавить много воды (внутри контура)и собрать краску сухой кистью. Полностью ее убрать не удастся, но более бледный, прозрачный тон получится. 15.05.2004 20:25:23, natkaz
YuYu
Да вроде неплохо смотрится... На мой вкус фон яркий, но это ИМХО :)
А чем батик от рисунка по ткани отличается? Всегда считала это синонимами ;))
15.05.2004 16:33:31, YuYu
masyanya
В батике должны быть краски размы и "впитаны" в ткань. А у меня белила получились как нанесенная белая белая краска поверх материала. А это уже не правильно. И вообще она мне кажется не доделанной. Вот сижу иероглифы подбираю, что бы не так пусто в верху было 15.05.2004 16:40:46, masyanya
lopushok
А мне белые лепесточки больше всех понравились:) 15.05.2004 16:18:29, lopushok
А зачем давать ссылку на запароленный альбом? или говорите что для Маши - Даши, а не для всех или постите в нормальный :( Или вы хотите чтобы все пароль клянчали???? 15.05.2004 16:09:48, Natcap
Сорри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сайт глюкнул - выдал другой альбом - через вас зашла - все открылось...
Мне очень понравилось! Единственное может ветку верхнюю сделеле бы короче и тоньше , но это мое мнение :)
15.05.2004 16:30:08, Natcap
Klera
Ой, а мне понравилось! И почему я не умею рисовать?
:(:( :)
15.05.2004 16:04:42, Klera
masyanya
А я тоже не умею! Это первое что я нарисовала после уроков рисования в школе - 20 лет назад. 15.05.2004 16:07:43, masyanya
Alla007
А какими красками ты рисовала? Ткань на рамку предварительно натягивала? Опиши процес.очень интересно! Мне очень понравилось! 15.05.2004 16:51:43, Alla007
masyanya
Ну описывать - это долго....
Сначало надо было выбрать рисунок - это очень сложно . Хочется все и сразу! Потом его надо было срисовать в нужном масштабе - ушло больше 3 часов под руководством учителя. На рамку натянула ткань. Первая ошибка - рамка и размер картинки были одинаковы. Потом получились некрасивые разводы там где была рамка. У меня еще нормально , а вот у другой девочки , так очень явно было видно , где была рамка. Переводим картинку карандашом на ткань. Ели заметные линии. Потом резервом (что-то вроде клея) это дело все обводим, что бы не дай бог небыло просветов (это конкретно на этом рисунке - сейчас буду рисовать китайский пейзаж - там так не надо). Это надо для того чтобы отделить нужные части (на картинке это белые линии - не окрашенные получились). Ну начинаем рисовать , т.е. заливать. Каждый листик и цветочек покравался разными красками раз 6. Начинать надо с более светлых красок. Краски брали не бля шелка , а текстильные, т.к. первая работа - шелк не натуральный. Потом на листики и ствол наноситься горячий воск. Потом он ломается и в трещинки заливается краска - получилась "паутинка" - которая в некоторых местах мне не понравилась - на листьях. Потом горячим утюгом и газетами воск снимается. Работа стирается и исправляются некоторые огрехи - затеки краски. На моей картинке это замазывание белой краской синих и красных затеков на лепестках. Это так в крадце.
А пейзаж буду рисовать вообще на тонком атласе.... Короче перевод красок и материала.
15.05.2004 17:18:54, masyanya
И ничего и не перевод......Когда-нить будут шедевры :)))) 15.05.2004 18:24:31, Птица-Алёна
Klera
Очень интересно! И сложно! 15.05.2004 17:38:26, Klera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!