Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про российскую почту - куда жаловаться? где искать?

Вообщем, приятное мало, но за последние полгода у меня потерялось 2 заказных письма из Европы, 1 простое из Штатов и посылка с Севандсо. Куда идти и кому жаловаться? Я не настолько богавта, чтобы дарить кому-то там. кто мешки таскает почтовые и прочее свои посылки.
Поделитесь опытом.
14.05.2004 15:46:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка
Привет!

Ира, у меня вот тоже такая же история...

Мне вот что интересно: почему на Севандсо нет возможности выбрать почтовый сервис. Может быть я не против, чтобы они отправили например UPS? Дороже, но зато скорее всего точно и быстро получишь...
14.05.2004 23:42:44, Олечка
Nitka
Ира, если ты помнишь мою эпопею, то по личному опыту - доказать что-либо и кому-либо очень сложно:( Но жаловаться идти надо! Вдруг что-то и найдешь... 14.05.2004 21:13:03, Nitka
Обычно посылки, бандероли пропадают на почтовой таможне, обращайтесь сразу туда.
Вот полезная ссылка http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/faq#6
читайте и действуйте.
14.05.2004 20:05:01, motok.ru
На сайте у Fairy, каж-ся, есть ссылка на сайт нашей почтовой службы, и там были координаты с кем общаться в случае потери и прочих притензий. 14.05.2004 16:59:51, Akane
Не, у меня такого нет! я слава Богу пока обойденная стороной в этом плане! тьфу-тьфу-тьфу! 14.05.2004 19:31:55, Fairy
Сорьки, ошиблась, но у кого-то точно ссылку видела и по сайту гуляла. 15.05.2004 00:59:35, Akane
а вот мы из Латвии и у нас тоже кажется посылка с Севандсо потерялась в пути, кто виноват - неясно. :( но мне кажется с севансдсо они могут ещё раз выслать, если не пришло в итоге. 14.05.2004 16:39:59, Татянка
Ира, у меня в этом году 2 посылки из Англии задержались на 3-4 недели. Англичане сообщали мне, что посылка отправлена, снимали деньги в тот же день, после чего я пару месяцев ждала у моря погоды, изрядно напсиховавшись при этом. При получении выяснялось, что на посылках дата отправления стоит на 3-4 недели позже той даты, о которой меня известили (и после получения денег). Может быть, Севандсо опять решили так "пошутить"? 14.05.2004 16:22:31, Catty_
OFF: Катя, когда ты сможешь забрать свою схему? Я в понедельник буду около твоей работы, но без твоего телефона у меня ничего не получится. Если тебе удобен другой вариант: пиши!!! 14.05.2004 16:36:09, Лена Хацкевич
Мarina T
Может эти заказные письма на почте в Европе лежат? У меня такая история была- 3 письма отправили в начале февраля, а штемпель отпраывки на письмах(заказных),когда я их все таки получила - мартовский, причем больше месяца эти 3 письма валялись на почте в Бельгии. Что я передумала за этот месяц... 14.05.2004 16:14:10, Мarina T
HILDA
Я однажды послала заказное АВИА (чтоб быстрее дошло)письмо в Москву с документами на квартиру. И тот кому я отправляла, ждал, ждал (полгода) и стал со мной ругаться, ну вроде, что я документы потеряла или еще куда их дела.
Начала искать это письмо благо квитанция цела была. Нашли и знаешь где, мешок с почтой валялся где-то в московском аэропорту.
А в прошлом году отправила денежку дочери в Казахстан, тоже пропали:-))
Но через 7 месяцев нашлись, там сказали: "Они лежали в архив" Во где дурдом:-)). Теперь не отправляю деньги почтой в Казахстан, себе дороже.
Так что Ирочка иди и бомби, чтоб не повадно было.
14.05.2004 16:08:35, HILDA
Когда у меня потерялось письмо из Англии, то на его поиски на моей почте никто не пошел. Ждите мол! А вот со стороны Англии - через 2 месяца пришло сразу два письма. Одно - потеряное, другое - повторное (хозяйка еще раз выслала)((( 14.05.2004 16:08:12, скво
Alla007
Танюха,прошу прощения что вклиниваюсь .Я тебе там письмецо кинула ,.так кинь мне ответик .Я через полчасика ухожу. 14.05.2004 16:16:10, Alla007
у меня с начала года пропало в небытие 5 писем ,отправленных в Москву! причем один пакет был с очень дорогим набором и отправлен ,дорогой почтой ,которая идет 1 день!
имея на руках фирменный квиток с номером ,мы начали поиски,вернее наша финская почтовая поисковая служба! вчера мне пришел письменный ответ с результатами поисков!
там написано , что Москва отказалась дать ответ на запрос и не разрешила поски на своей территории! вот и все !
14.05.2004 16:04:17, Iira
bundika
если к заказному письму сохранилась квитанция, то можно попробовать тыкнуться в главпочтам. и то же с севандсо. а вот простое письмо уже не стребуешь. 14.05.2004 16:00:34, bundika
мяу-мяу
Ира, если это были письма от хорошо знакомых тебе людей - надо, чтобы розыск начинали они на своей почте. У меня на почте, когда мне что-то не приходило из Франции, меня чуть ли не матом посылали. А когда мои друзья там начали розыск, и их почта начала трясти нашу почту (не знаю, каким образом все это происходит), то зав. нашей почтой чуть с работы не уволили, она ко мне домой приходила и мне чуть ли не ноги целовала, просила, чтобы я французам сказала, что мне все пришло. 14.05.2004 15:59:43, мяу-мяу
Девушки! Какие ужасы вы рассказываете! :)))э
Тут, пожалуй, задумаешься, стоит ли вообще связываться с этими почтовыми заказами, если стеснена в средствах, последние на хобби наскребаешь! :)))
14.05.2004 17:53:52, оленушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!