Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собирать ли диск Гувернер?

делать ли диск со схемами Гувернер?
Схем уже достаточно, но они как бы делятся на 3 группы
1. Скачано из свободного доступа (чаще всего Китай)
2. Есть схемы, полученные разным способом (в том числе обмен и т.д.) - нет разрешений хозяек.
Для примера - подборка небес от скво.
Т.е. вроде бы схемы для всех марьюшек, но диск может уйти в более свободное плавание...
3. Схемы, которых у меня нет, но они есть у марьюшек. Поделятся ли хозяйки?
4. Сканы 3 книг (2 цветочные и книга открыток).
Т.е. схем 1 пункта на диск не наберется.
По 2 пункту - спрашивать разрешения персонально? (отказы я воспринимаю абсолюно спокойно и с полным пониманием, сама часто такая - свою книгу я не сканировала не выкладывала, а чужие сканы скачала).
предполагается диск для свободного распространения.
Ответы (особенно от хозяек), наверное, лучше мылом...
т.е. хочу знать, что думает сообщество, и насколько может поделится собственностью. Ведь надо сказать, схемы гувернер вещь ценная, легко меняется и продается.
Обращаю ваше внимание, что я собираю ее схемы и всегда рада подборам, (образцам ниток, хорошим сканам и разной дополнительной информации ...
в частности. интересует такой вопрос - старые дизайны так и выпускаются со схемами как бы нарисованными от руки (довольно трудно читать даже в оригинале) или постепенно переходят, как новые схемы, на типографские значки...
14.05.2004 09:29:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Книги в смысле уже отсканены или найдены или запланированы? - имеется моя личная Flowers Portraits - немецкое издание. 15.05.2004 19:33:58, Tomsik
Эта книга есть у меня и живьем (анг.вариант) и сканы. Лучший скан был именно с немецкого варианта. Еще один вариант скана (на днях закончили выкладывать в китае) я даже не смотрела....
16.05.2004 09:16:14, AnnaD
begi mot
А можно иногородним подключаться? 14.05.2004 12:06:52, begi mot
АннушкА
Дувочки, а что эо за книга Гувернеровская? Она есть где-то в продаже? 15.05.2004 06:05:23, АннушкА
есть, но дорого. В Рто предлагают привезти под заказ (60$).
Есть вариант - заказывать через Болеро на Amazon.com...
Картинки из книги можно увидеть у Fairy на
сайте. Сканы - гуляят по сети...
16.05.2004 09:19:09, AnnaD
c сойками?;) - нет проблем, предполагается свободный диск сделать. Список имеющийхся - выложу в понедельник.
Готовый диск раздам по москве и переправлю в Питер...
Срок - думаю за месяц управлюсь (все будет зависеть от хозяек, хватит ли схем...)
14.05.2004 12:40:04, AnnaD
begi mot
И не только сойки. У меня в альбоме можно посмотреть, только у меня на носителях нет.Но схемы все из наборов. 14.05.2004 13:40:18, begi mot
мяу-мяу
Надя, если что-то для диска надо будет сканировать, ты же знаешь, я помогу. 14.05.2004 14:22:58, мяу-мяу
begi mot
Ириша, спасибо! 14.05.2004 14:32:16, begi mot
мяу-мяу
Off. Надюша, я таки отстояла сканер!!!!! Начала книгу сканировать, а все остальное уже отсканила. 14.05.2004 12:38:30, мяу-мяу
а какую книгу? 14.05.2004 12:42:56, AnnaD
мяу-мяу
не Гувернеровскую. Это Надя меня попросила отсканить ее "Мотивы для кухни" (Бурда) 14.05.2004 12:56:47, мяу-мяу
Спасибо за информацию. Всегда интересно, что есть! 14.05.2004 13:19:14, AnnaD
мне кажется не так и много дизайнов у нас ,хватит ли на диск?! я конехцно свои архивы просмотрю,но иногда такое качество сxем ужасное .... 14.05.2004 10:00:16, Iira
уже хватает. личная коллекция хороших схем с книгами - перевалила за гигабайт.
Правда. в это количество входят некоторые повторы, первые схемы гувернер (предположительно), каталоги и прочие излишества... т.е. для меня вопрос стоит - выпускать диск или продолжать собирать-обмениваться в узком кругу. У каждого из путей есть свои преимущества...
14.05.2004 10:10:22, AnnaD
Ань,начинай собирать,у меня тоже есть кое-что ,если не будет в твоих списках,то пришлю! 14.05.2004 10:27:18, Iira
у меня тоже есть кое что, если надо буду делать сканы!!! обожаю гувернер - тайку, чайку, цветочки 14.05.2004 11:33:09, Massik
Понечка
я бы хотеела такой диск :) 14.05.2004 09:54:29, Понечка
Татьяна, СПб
Анечка, просю прощения-мое письмо дошло до Вас? 14.05.2004 11:47:04, Татьяна, СПб
А ответ (2 письма вчера ушло - днем и около 23 вечера?).
Кратко следующее - схема подушки действительно низкого качества. Единственная причина, по которой она осталась на диске - все-таки мне кажется, можно вручную схему перерисовать. Оттенков не очень много - они различимы. Схема из книги, кто-то из прибалток писал (если не ошибаюсь) о доступности этой книги (в названии на память могу ошибиться)и обещал сканы.....пока в ожидании..
На весеннем диске (в Питере будет в начале июня) есть другие дизайны этого автора. но они несколько в другом стиле (краб,рак)...Попробую спросить в китае (но почему-то сейчас сайт недоступен...)
14.05.2004 11:53:39, AnnaD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!