Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь

Марьюшки, представляете, выяснила тут, что оказывается в вышивании, как и во всем остальном нужна регулярность.Не вышивала пару недель, потом(позавчера) взялась за работу, сижу вышиваю, чувствую что-то не так: неровно ложится и вообще результат неустраивает. Но понять, что именно не так никак не могла, отложила работу. А вчера взяла эту работу в руки и выяснилось, что несколько верхних стежков в другую сторону. И вроде достаточно "опытная" вышивальщица, и не делала раньше такого никогда.. У меня такой мини шок. Что это было??? С вами такое случается?
13.05.2004 12:43:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Ошибок в направлении креста у меня как-то не наблюдается. Для меня проблематичнее переход с одной канвы на другую, особенно с белорусской, довольно рыхлой, на Аиду, очень жесткую. 13.05.2004 15:09:24, fi
Фламинго
вот-вот. у меня тоже в канвы на канву плохо переходится, после 18-ой на 27-ой лен например очень долго настроиться не могу, крестики гигантскими кажутся. 13.05.2004 16:14:12, Фламинго
Валькирия
Меня глючить начинает наоборот, когда я слишком долго шью. Поэтому предпочитаю периодически делать перерывы на несколько дней. Правда, стараюсь их не слишком затягивать. Но замечено, что даже длительные перерывы мне только на пользу :) 13.05.2004 15:00:53, Валькирия
После перерыва я вышиваю правильно и быстро. но обязательно нахожу ошибки в предыдущем куске....
т.е. похоже перерыв надо было делать раньше...
крестики в другую сторону - бывают, но очень редко - для меня - это показатель вышивки во взвинченном состоянии...правда в последнее время я на станке вышиваю - там довольно сложно ошибиться с направлениями стежка...
И всегда втает вопрос - распарывать ошибки или нет - для меня легче распороть, а то за неправильное место взгляд постоянно цепляется и настроение падает...
Самый большой кошмар был - когда внезапно посмотрев на ключ (работа к концу близилась), я задалась вопросом - а где же такой значок используется - и оказалось, что я перепутала два значка и пришлось выпарывать весь цвет (и крест и полукрест)по всей схеме....(это о мох любимых тюльпанах).
впрочем, если ошибка в одном-двух крестиках - можно положить правильный цвет или направление просто сверху - не выпарывая. Один-два исправленных крестика (более толстых) имхо оне заметны в общей массе...
13.05.2004 13:36:15, AnnaD
YuYu
И я одинокие неправильности поверх зашиваю :) Когда додумалась до этого - сильно жизнь себе облегчила %) 13.05.2004 13:53:47, YuYu
У меня оказались всего 3 неправильных, но на 18, темносиней Аиде это смотрелось кошмарно. Именно взгляд цеплялся 13.05.2004 14:00:13, Овенка
KOA
А у меня такого не случалось, по крайней мере, не заметила разницу.. 13.05.2004 13:27:56, KOA
Tassy
Что вышивать тоже надо систематически - совершенно согласна. Любой навык без регулярной тренировки сходит на "нет"... К сожалению, у меня вынужденные перерывы в вышивке бывают достаточно часто.
Нет, со стежками после перерывов проблем не возникало, но проблемы возникали с чтением схемы. После большого перерыва долго "въезжаю", что уже вышито, что нет. Для меня именно это - главная проблема.
13.05.2004 13:03:33, Tassy
HILDA
После перерывов в стежках ошибок не делаю, а вот как Таюша пишет приходится долго "въезжать" и всегда в слух спрашиваю "Где Я?!!!", а муж начинает смеятся и говорит: "Успокойся, да здесь дома, за своим любимим увлечением:-))" 13.05.2004 13:29:41, HILDA
мяу-мяу
:))) аналогично :) 13.05.2004 14:07:44, мяу-мяу
Точно-точно!!)))) А потом порю-порю... 13.05.2004 13:56:49, скво
Alenka
такого мини-шока не было пока, но замечаю, что если недельку не вышивать, потом долго ковыряю мааахонький участок - рука будто неживая. Зато через час уже сижу строчу %)) 13.05.2004 12:49:28, Alenka
olessiak
Хм, крестик не в том направлении, какая ерунда. Я как-то не задумывалась. 2-3 креста у меня обязательно бракованные, причем в левом нижнем углу. Я считаю, что это мой фирменный стиль. А вот попробуйте меня подделать с моими неправильными крестиками! Я всегда отличу свой крестик!!! Это как сила мазка у художника! А вообще пара неправильных крестиков это
"наудачу". Работы, в которых я не ошибалась, потом уходили из дома. И желания их сделать для себя у меня не возникало.
13.05.2004 16:27:35, olessiak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!