Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Интересно, кто-нибудь пробовал вышивать
Интересно, кто-нибудь пробовал вышивать волосами и что из этого вышло?
10.05.2004 14:20:34, Дaля
26 комментариев

Я, хоть и не склонна к суеверию и от идеи вышивки волосами откажусь по первым двум из приведённых причин, но думаю, что некоторым и третья будет небезразлична. 10.05.2004 21:37:28, Валькирия
Волосы хранят энергетику людей, от того чем длиньше волосы тем мощнее энергика, зачастую даже подавляет, ну там от густотыт зависит и разные другие прибабахи, а вот то что кому то волосы отдавать существует ещё суеверие со времён наших бабушек- нельзя волосы выбрасывать на улицу птичка унесёт гнёздышко совьёт голова будет болеть ( не знаю насколько практически это так, но автоматом волосы из расчёски только в унитаз) а тут твои волосёнки зашьют в картину не гнёздышко как никак....
11.05.2004 10:41:31, Семёновна


Где-то с год назад выставлялась картинка вышитая волосами. Небольшая такая (примерно 10 на 15 см) голова тигра. Вышито было гладью и оттенки вышивальщица подбирала по парихмахерским. Кропотливый труд занял у нее около года (если мне не изменяет память). На мой взгляд тигр получился просто замечательный.
10.05.2004 16:04:33, Асятка
Т.е. она ходила по парикмахерским и там собирала чужие волосы - или свои красила ?- ой, фу в любом случае:(
10.05.2004 16:09:46, Ivanna
свои использовала и чужие (в основном чужие - так как в вышивке были использованы натуральные оттенки). В новостях показывали, но упор делали на то сколько труда и времени (год!!!) вложено и сколько такая картина может стоить (шедевр!!!).
10.05.2004 16:14:50, Асятка

"Но - все это чепуха по сравнению с тем, что я видел в Москве. Там один художник сделал картину из волос. Большую картину со многими фигурами, заметьте, идеологически выдержанную, хотя художник и пользовался волосами беспартийных, - был такой грех. Но идеологически, повторяю, картина была замечательно выдержана. Называлась она "Дед Пахом и трактор в ночном". Это была такая строптивая картина, что с ней просто не знали, что делать. Иногда волосы на ней вставали дыбом. А в один прекрасный день она совершенно поседела, и от деда Пахома с его трактором не осталось и следа. Но художник успел отхватить за выдумку тысячи полторы."
Ильф и Петров "Золотой теленок" 10.05.2004 15:31:49, тетушка О
Ильф и Петров "Золотой теленок" 10.05.2004 15:31:49, тетушка О
А зачем??? :)
10.05.2004 14:34:36, Ivanna
Ни в какое сравнение не идет! Там отстригли и выбросили, а тут вышить, да еще каждый день на это смотреть! Фу!:(
10.05.2004 17:35:54, Anile
От души посмеялась, когда представила себе "моточки" волос , и с фирменными этикетками,например, фирмы "DMS".
10.05.2004 16:55:46, era
иногда хочется вышить так волосы у людей
10.05.2004 14:47:50, Дaля
Мне почему-то кажется, что это будет выглядеть не совсем эстетично:)НО это мое субъективное мнение:)
10.05.2004 14:59:05, Ivanna
Парикмахеры каждый день в чужих волосах копаются, многим эта работа нравится. И не имеют права отказать мужичкам с сальными волосами, какое бы чувство брезгливости они не вызывали.
10.05.2004 16:48:43, тетушка О

Лично для меня ассоцияции в этих двух случаях все-таки очень разные. Парикмахер постриг за 30 минут и все - и мне кажется, что человек, пришедший с грязными волосами(сальными), обязан в парикмахерской их помыть. А вышивающий да еще и чужими волосами - все-таки вызывает этот процесс у меня чувство брезгливости.
10.05.2004 16:56:18, Ivanna
Ага, а я еще подумала, у нас моточки ниточек разноцветных лежат - но как представлю моточки волос, бррр :(
10.05.2004 16:14:33, Ivanna

а я сейчас вышла в сад ,а по дороге мужчинка с сальными волосами и борода в опилках ..... бррррррррр,мне за 100 м уже неприятно ,а тут в руки брать!
10.05.2004 16:16:13, Iira
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.