Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

era

Подумалось...

По моим наблюдениям, конференция стихийно подбирает под себя конференцию "Цветоводы". Замечаю, что почти все вышивальщицы увлечены ещё и цветами. Мне кажется, это потому, что люди вышивающие вообще очень разносторонние,у них очень много интересов,(а вот почему так - не знаю). А вы как думаете?
29.04.2004 22:02:48,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
А если вообще об увлечениях, то: вышивка, вязание, немножко бисер, цветоводство, животные (сейчас - 2 собаки и черепаха), чтение, вэб-мастеринг, вообще компьютер (железо и софт), основная профессия - политолог (японо-российские, японо-американские отношения). Признаюсь честно: гораздо меньше - дача (езжу, но не фанат...). Последним обстоятельством огорчен мой муж...:( 30.04.2004 14:59:19, Tassy
era
Потрясающе!!! 30.04.2004 15:57:43, era
Меня уже из дома выгодняют, потому что где только образуется "свободное" место, я ставлю цветок. Вообще их обожаю! Всегда и везде))) 30.04.2004 14:15:32, скво
era
off: Татьяна, я денежку отправлю 4-го мая, Вы не подумайте, я не передумала и не забыла, просто у меня на даче рядом нет сберкассы. 30.04.2004 14:30:55, era
Какая тема интересная!У меня тоже на окне цветут пеларгонии,из садовых цветов самые любимые -ирисы германские.Фиалки люблю,но на новом месте что-то не цветут.Испытываю райское наслаждение,когда вышиваю у окна с пеларгониями(роза отцветает),музыка звучит,собака спит на диване,а кот в кресле.... 30.04.2004 14:09:44, DVG
era
Как иногда бывает радостно,когда люди получают удовольствие от таких простых, для некоторых непонятных, но таких замечательных вещей, как вышивка, музыка, цветы... Правда говорят - счастлив тот, кто довольствуется малым. 30.04.2004 14:23:18, era
Tassy
У меня было около 300 (если не больше) растений, даже снимали и показывали коллекцию по телевидению в передаче (ее сейчас уже нет) "Из жизни женщины". Сейчас осталось примерно 150 цветов - времени стало меньше, вот, как результат, коллекция и сократилась:( 30.04.2004 12:20:18, Tassy
Juli@
Вот это да! А у меня фиалок ок. 150 сортов. А сколько горшков - я и считать боюсь. Воды для полива уходит три ведра на все цветы в доме...и два часа времени, потому что прыгать надо по стелажам, как акробату:))) 30.04.2004 17:34:01, Juli@
era
А я Вас припоминаю! Я всегда раньше эту передачу смотрела.Вот это коллекция! Потрясающе! 30.04.2004 13:14:29, era
Tassy
Как приятно, большое спасибо! 30.04.2004 14:55:37, Tassy
Масюта
Я тоже люблю цветы выращивать, особенно лилии :) 30.04.2004 12:07:06, Масюта
Я обожаю цветы. Особенно те, которые цветут красиво. Но не дал Бог мне "легкой руки", все, что я сажаю, редко приживается. Так что в цветочном вопросе мы скооперировались с младшей дочерью. Она разводит фиалки и другие цветы. Сейчас цветет 12 фиалок и еще штук 20 на подходе. Если кому интересно, могу похвастать. Роза уже оцвела. А еще у нас есть собака ротвейлер и черный кот. А мое идиальное представление о свободном времени такое - сижу, вышиваю то, что мне очень нравиться, звучит любимая музыка, в ногах лежит собака, на кровати или кресле спит кот, а у окошка (если поднять глаза) цветут цветы. Красота!!! 30.04.2004 11:53:21, Elenar
Beatrice
Я очень люблю цветы. Мне кажется, это лучшее, что создала Природа. У меня много самых разных цветов на даче, есть и комнатные, но самые любимые – цветы дикие: лесные, луговые, полевые…Удивительного в том, что у многих из нас душа тянется к цветам, нет. Между прочим, в астрологии цветам и вообще Красоте покровительствует планета Венера, она же благоволит вместе с Меркурием и всяческим красивым рукоделиям, вышивке в первую очередь. Нынешний год – это тоже год Венеры, поэтому все прекрасное должно особенно удаваться. 30.04.2004 11:51:40, Beatrice
Салли Аллан
У меня могут выжить только кактусы... Даже кресс-салат умудрилась загубить :-)

У меня другия увлечения есть :-) Фото (очень любительский уровень), веб-страничка...
30.04.2004 11:41:19, Салли Аллан
Клава
ИМХО, люди, увлекающиеся вышивкой, а значит, понимающие и ценящие красоту, не могут быть равнодушными к любому её проявлению, будь то цветы, или музыка, или животные, или красивые (внутренне, разумеется) люди... 30.04.2004 11:34:37, Клава
era
Подписываюсь под каждым словом! 30.04.2004 11:39:54, era
Alenka
Я еще и коллекционер заядлый %))) Обожаю фотографировать и даже специальный курс закончила. Музыка - пианино и синтезатор. Но самое большое хобби - это вышивка :))) Теперь вот хочу и бисером начать вышивать :)) 30.04.2004 11:25:41, Alenka
Присоединяюсь на счет коллекционера - я обожаю собирать крошечные керамические кувшинчики! Сейчас коллекция насчитывает более 350 шт со всех концов света :)) А еще очень люблю и развожу разные "толстушки" (суккуленты, но не кактусы). 30.04.2004 12:23:31, Nnanna
Juli@
А еще - музыка. Не просто, попса в два прихлопа, а Музыка, от которой слезы на глазах: Шопен, Лист, Григ, Вивальди... Тогда даже вышивается по-другому. Будто из-под пальцав - тоже музыка... 30.04.2004 11:11:59, Juli@
Beatrice
Да, похоже, и любителей музыки тут немало собралось. Я тоже люблю классику, но и не одну ее, люблю, например, неаполитанские песни, да и кое-что из современной эстрадной музыки мне тоже нравится, хотя то, что я люблю, не могу назвать просто попсой. От "Муси-Пуси" и им подобным перлам меня воротит. 30.04.2004 12:13:54, Beatrice
era
Из меня музыканта профессионального не получилось (хотя училась в муз.училище), но и сейчас музыку не бросаю, это часть моей жизни, обожаю Рахманинова и Гречанинова. 30.04.2004 11:29:47, era
мяу-мяу
ага, особенно Шопен, у меня даже кот его любит :) 30.04.2004 11:21:55, мяу-мяу
мяу-мяу
я цветы очень люблю, но ленивая ужасно - за ними надо столько ухаживать! поэтому я их не развожу - чтобы не мучались :) а от тех цветов, что здесь девочки показывают, я в полнейшем восторге.
а кот в качестве компаньона у меня есть! все собираюсь его фотки в альбом положить...
30.04.2004 10:44:36, мяу-мяу
А у меня и кот,и кошка,и котята,и цветы.Были рыбки.Сын женился и забрал себе. 30.04.2004 10:29:21, Akimok
Irina L
Я к цветам абсолютно равнодушна. Как в горшках, так и к срезанным. А вот кошек у меня две :-)) 30.04.2004 09:30:45, Irina L
Это пройдёт, в смысле - равнодушие к цветам:-) Я раньше терпеть не мог ирисы. А увлёкся вышивкой, как увидел, какие они, окромя традиционных синих, бывают, всё, заболел. И вот уже три года трясусь над своими - у них такие офигительные расцветки и формы!!! А уж про мЕчты и планы и говорить страшно, понимаю, что 99,9 процентов из них просто не реализуются, а жаль! Не, цветы - это жизнь! Лёля вон меня вообще с панталыку сбила своими экспериментами, побросал все работы, сижу вышиваю букет, который года три назад первый в инете нашёл и на который запал (так что всё взаимосвязано - вышивка, цветочки, кошки и даже ОФФ-топы на Марье:-))) 30.04.2004 10:41:57, Иван Искуситель
Irina L
Не, не пройдет. Они даже если и появляются случайно у меня в доме, я хронически забываю их поливать, потом их сжирают кошки, ну и все... :-))) Кстати, вышивки цветочные я тоже не особо люблю. 30.04.2004 13:30:35, Irina L
Juli@
А запах!!! Ведь у каждого сорта свой, особенный запах, столько нюансов... Незря же французские духи делают на основе вытяжки ирисов. У меня в саду их 30 сортов. Вот расцветут - вывешу фотографии. Угрожаю:))) 30.04.2004 11:02:23, Juli@
Irina L
А я и к духам равнодушна :-))))) 30.04.2004 13:30:57, Irina L
30 сортов!!!! КРУТО! Непременно фотографируй и показывай - уже скоро:-) 30.04.2004 11:07:34, Иван Искуситель
era
Да-да, тоже очень буду ждать! Интересно ужасно, у меня тоже много ирисов. 30.04.2004 11:25:39, era
Beatrice
И мне тоже интересно очень. Ирисы обожаю, это, на мой взгляд, один из самых чудесных и изысканных цветов. Сама похвастаться таким разнообразием не могу, всего лишь три сорта у меня, на большее меня пока не хватает - слишком много других увлечений, цветочных и всяких. 30.04.2004 12:23:52, Beatrice
Juli@
:) 30.04.2004 11:20:48, Juli@
Natusya
Кошки у меня нет... Зато кактусами весь подоконник заставлен ;) 30.04.2004 09:23:50, Natusya
А мне очень живые камни нра, но они у меня не выживают, вероятно, в силу моей большой вредности:-))) 30.04.2004 10:43:14, Иван Искуситель
era
Как здорово! А они у Вас цветут? 30.04.2004 10:32:43, era
да,еще у каждой(или почти:)у каждой вышивальщицы неизменный компаньон имеется-кошка:),это даже на картинках запечатлено,а цветочки,,,сродни вышивке-прогресс имеется:),и вроде любимые есть,а хочется еще!!!:),также как и у вышивки есть предпочтения по цветовой гамме,по виду,,,и потом,это ведь так приятно-сидеть в цветущем саду(или на балконе:) и вышивать:) 29.04.2004 22:59:18, Анима-Ила
Подруга
Ага а еще собачки,рыбки птички и крыски -хомячки(и это отражено в наших любимых дизайнах....приходит в голову что и ангелочки с эльфами тоже существуют (мы-же их тоже вышиваем;-)))) 29.04.2004 23:54:45, Подруга
era
"Раз пошла такая пьянка", скажу что я страстный поклонник пеларгонии(в народе - герани), покажу летом, когда она будет представлена во всем своем великолепии,а про собачек, рыбок и крысок - это в самую точку! Вот не знаю, откуда у меня и такая страсть ! 30.04.2004 07:57:51, era
А мои гераньки почему то всё время тянутся вверх. Поэтому у них тонкие веточки и иногда ломаются, потому что не могут выдержать веса соцветия. Может подскажете почему это происходит? Обычно на картинках я вижу гераньки невысокими кустиками и обильно цветущими. Моим геранькам уже по три года. Может это много для куста? 30.04.2004 11:37:09, Г.А.
Beatrice
Да, конечно, надо обрезать, обычно это делают в начале весны. А еще хочу посоветовать разводить герани гибридными семенами, особенно импортными. Сейчас специально выведено очень много гибридов, отличающихся ранним, очень обильным цветением на невысоких компактных кустиках. Я сажала немецкие и наши семена - эффект великолепный, и расцветка была очень необычная и красивая. Из семечки растение зацветает месяца через четыре. А потом за ним уход обычный, и черенковать также можно. Нынче вот хотела посадить чего-нибудь новенькое, да семян обыскалась - не завезли почему-то. Но в Москве, я думаю, всего этого хватает. Может, если кто будет себе покупать такие семена, поделились бы семечкой? Все-таки современные комнатные герани - это одни из самых лучших цветов для дома. 30.04.2004 12:39:12, Beatrice
era
Хотите, я Вам их куплю, как увижу? Только здесь два"но" - во-первых, сажать их надо в феврале, во-вторых, из семян обычно получаются растения с немахровыми цветками. А вообще, я сеяла несколько лет, действительно цветение потрясающее, намного обильнее ,чем у растения из черенка.Если надо, пишите на почту. 30.04.2004 13:19:00, era
Beatrice
Да, очень хочу! Спасибо большое! Отсутствие махровости не смущает - цветущие шапки цветов и без того очень красивы. И посадить попозже не страшно -зацветут осенью, а на следующий год будут уже роскошными. Пыталась отправить письмо через регу, а оно чего-то не хочет отправляться... 30.04.2004 15:24:36, Beatrice
era
Написала на почту. 30.04.2004 15:43:18, era
Beatrice
Ответила, отправила 2 письма. 30.04.2004 16:11:25, Beatrice
Juli@
Ох, ничего себе - красавицы! Вообще, 3 года - много. Надо омолаживать. 30.04.2004 11:51:24, Juli@
era
Конечноподскажу. Конечно,, три года - это много. Кусты надо обновлять(заново черенковать). Или каждую весну обязательно обрезать, оставляя 5-10 см. Должно быть обязательно досвечивание(или надо выделить самое светлое место). И ещё .Чем зимой будет прохладнее, тем лучше (конечно без замарозков). Ваши герани очень красивые. Только Вы жалеете их резать. Не жалейте, они за лето все равно расцветут(попозже), только будут компактнее. 30.04.2004 11:46:39, era
скажи пожалуйста,а герань,которая пахнет лимоном,с мохнатыми листочкам,действительно насекомых отпугивает? и каких цветов она бывает? я тут купила полосатую:белая с малиновым, 30.04.2004 10:21:59, Анима-Ила
era
Гераней, которые пахнул лимоном, очень много. У меня есть несколько сортов, но такой, как у Вас , нет, к сожалению. А про насекомых - я повесила несколько веточек душистой нерани в шкаф, и моли нет.Не знаю, мне кажется, помогло. А если Вас интересуют сорта, посетите этот английский сайт www.GeraniumsUK.com
Не пожалеете. Они высылают каталог (у меня , кстати, он есть). Напишите потом свои впечатления.
30.04.2004 10:31:01, era
svea
Ol'ga,chisti jashik!
Mi tebe nikak ne mozhem otpravit' sxemi,vse vremja vozvrashautsja.
29.04.2004 22:44:58, svea
era
Ещё мой адрес для схем olechka73@front.ru
Туда точно дойдет.Большое спасибо!!!
30.04.2004 07:55:05, era

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!