Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pinn

ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ И ДЕПРЕССИЯ

Пожалуйста, кто знающий, положите в ЧАВО как делать прямые ссылки, а то мы, чайники, до депрессии доведем кого угодно!
18.04.2004 14:33:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Не работает, увы. Пишу здесь как делсть прямые ссылки.

Наведите мышкой на картинку или .zip, правой кнопкой щелкните на картинке или зипе/раре, в открывшемся окошке выберите самую нижнюю функцию - Properties, нажмите. В открывшемся окошке найдите строчку
Addres:
(URL)
скопируйте адрес, стоящий справа от этой надписи.
То, что скопировали в буфер памяти (отметить и сделать Copy), перенесите (Paste) в строчку в конференции.
Все!
18.04.2004 20:54:34, lovebiser
colibri
а вот так не будет как раз работать. Это внутренняя ссылка получается, о которой Natcap мне почему-то написала :) 18.04.2004 21:55:34, colibri
lovebiser
Однако всегда раньше именно так я давала и всегда работало! Так что это проверено! И работает именно так.
Только что снова проверила, - ВСЕ РАБОТАЕТ, качается, если зип и открывается картинкой, если картинка.
18.04.2004 22:07:39, lovebiser
Это будет работать, если человек уже подлогинился.
Если нет, то предварительно попросит пароль...
Это внутренняя сылка, которая при удачном входе будет перерабатыватся в прямую.
18.04.2004 22:12:01, AnnaD
lovebiser
Однако я скачивала так, когда не была залогина на форуме, в частности с компа мужа... И все работало. Ну, не буду спорить, я давала так ссылки неоднократно и никто не говорил, что не сработало 18.04.2004 23:18:39, lovebiser
Anile
А у меня так дает ссылку на скрипт! 19.04.2004 11:26:22, Anile
Заходя в ЧАВО у меня нет, кто может туда поместить - можете скопировать это описание (прямые ссылки кажется от меня и пошли, когда надоело читать о просьбах посыла на почту - у меня канал хилый - модемный, в принципе послать могу только словесно :((( )

Если ссылка нужна на картинку, то на нее правой кнопкой мыши, копировать путь и потом вставить в НАШ форум :)))

Если НЕ картинка
1. На машину ставится программа Download Master (DM) (качалка файлов) (берется отсюда: http://www.westbyte.com/dm/) насколько я помню совершенно фришная и качает как ЗВЕРЬ - гораздо лучше всяких гертайтов и флешгетов)
2. щелкаете на ссылку на файл, через некоторое время выскакиевает окошко DM'а с запросом на закачку
3. из первой строки этого окошка копируете путь и опять же его сюда :)))
П.С. Если файл уже качается в DM или уже скачался, то на его задании правой мышкой и Путь в клипборд

Вот и вся примудрость :))))
18.04.2004 18:27:54, natcap
colibri
если не картинка, то гораздо проще все :) Никаких программ не надо.
Тоже правой клавишей, но на ссылку (не важно что в ссылке архив или большая картинка), выбрать в раскрывшейся менюшке "открыть в новом окне (open in new window)" и скопировать наверху в адресной строке урл-ку (ссылку, которая начинается http://). Потом скорированную ссылку сюда. Если из несколько, значит будет много окон и ссылок :)
18.04.2004 19:35:16, colibri
нефига подобного!!! Если вы сделаете так, то получите ВНУТРЕННЮЮ ССЫЛКУ , которая потребует у простого смертного регистрации!!!! а при переходе на реальную, если у вас перехватчик не стоит, то окно закрывается и выскакивает окно закачки, но доступа к РЕАЛЬНОЙ ссылке у вас не будет - специально сейчас проверила!!! 18.04.2004 19:39:28, Natcap
colibri
ничего не потребовало, только что кинула аськой вот такую ссылку на рар мужу, который ес-сно не заригистрирован у китайцев :)

http://pattern.meilaodiy.com/2004/04/2004041302205972746.rar

У него на машине открылось обычное окно file download (где можно open save или cancel выбрать или вообщить получить море инфо):)
Выбрал сохранить, сохранился архив.
18.04.2004 21:53:59, colibri
это уже внешняя ссылка , внутренняя, о которой пишет Natkap - типа view.asp или php -
точно не помню - так как бесполезна...
еще раз повторяю - вы обе правы.
Точного алгоритма отлавливания ссылок (открывая в новом окне) - мне пока не удалось найти на быстром канале - моментально открывается окно open (если нет перехватчика).
При медленном канале - это возможно
18.04.2004 21:59:43, AnnaD
истина посередине - зависит от момента времени.
сначала внутренняя, потом внешняя, потом окно.
В зависимости от скорости канала - при медленном канале вполне можно перехватить внешнюю ссылку. (нажимая на стоп,останавливая закачку)
(или если есть ограничение - только два файла скачиваются, то для третьего внешняя сылка висит очень долго)
18.04.2004 21:44:03, AnnaD
colibri
про бисер не видела, наверное не у меня. А это про что, может мне тоже надо? :)))

Наверное я не достаточно подробно расписала. Пише еще раз :)

На ссылке на архив правой кнопкой выбрать "открыть в новом окне", через какое-то время открывается это самое новое окно, поверх него выскакивает маленькое окошко file download (загрузка файла, закачка или еще как), нажать там cancel (отмена), при этом это маленькое окошко исчезнет, но новое окно браузера останется открытым. Именно из него нужно скопировать адресную строку в клипбоард. Она должна иметь вид
http://pattern.meilaodiy.com/2004/04/2004041302021337100.rar (zip, jpg и т.д.), а не .../viewfile.asp?ID=... такое во внутренних ссылках.
Мне кажется Natscap просто не дождалась пока догрузится новое окно.
18.04.2004 22:24:35, colibri
to colibri про бисер я действительно спрашивала не у тебя., а у рукодельницы из соседней конфы - у нее адрес похож на твой ник...
Просила же ссылку на ftp, где лежит бисерный диск...Осликом у меня скачивать не удается...(ссылку на мула можно посмотреть в конфе рукоделие)
19.04.2004 09:06:10, AnnaD
colibri
спасибо! 19.04.2004 10:24:05, colibri
Я в курсе про твой способ.активно им пользуюсь на некоторых компах.
Но вот еще интересный случай.
На одном их компов есть следующая
ситуация - с файлами rar происходит все как ты описала, а файлы zip - после нажатия open - в окне загружается содержимое в кодах, а ссылка остается внутренней...(т.е. приходится пользоваться способом остановки загрузки до поялвения окна open)
Т.е. количество разнообразных ситуаций
настолько велико, что пока некогда отследить что от чего зависит... (в том числе и от порядка установленных - или не установленных перехватчиков...)
19.04.2004 08:31:30, AnnaD
Если вы не пользуетесь программами для закачки,
то
для зеленого китая все прямые ссылки примерно одинаковы. например
http://pattern.meilaodiy.com/2004/04/2004041705064535946.jpg
имя сайта /год/месяц/ имя файла (jpg zip rar)
т.е. в шаблон надо подставить правильную дату и правильное имя файла.
Дата из сообщения (или из имени файла - в нем первые цифры указывают год месяц число), имя файла - показывается, когда начинается загрузка (даже в стандартной закачке)
18.04.2004 21:52:47, AnnaD
colibri
о, вот это универсально наверное! :)

Хотя я самого главного не понимаю. Почему такогму кол-ву народа не зарегистрироваться у китайцев. Я готова потратить несколько часов и снимая копии экрана пошагово показать как надо регистрироваться. Могу на разных браузерах, если кого-то интернет эксполер не устраивает. Это вполне серьезное предложение :) Надо кому-нибудь?
18.04.2004 22:02:50, colibri
почему не зарегистрироваться - у некоторых провайдер не пускает (с некоторых компов нельзя зарегистрироваться, но можно проходить по уже зарегистрированному имени), у некоторых слишком медленно (и дорого), а по прямой ссылке быстрее.
Т.е. человек не может сам шарить. а вот скачать уже нужную схему это возможно...
Вообще - очень уж разный инет по России...
За год мы столкнулись с очень большим количеством вариантов....
18.04.2004 22:08:29, AnnaD
colibri
Да, тогда все понятно, и про цены, и про скорость. Но непускающим провайдером я поражена до глубины души. Вот засранцы!
:(
18.04.2004 22:29:47, colibri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!