Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

RR Москва

Девочки, а чего вдруг замолчали все?
16.04.2004 11:05:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
Ой, за была рассказать... Вчера муж пришел с работы, ну и я его с воодушевлением "прогрузила" про RR. Фотки показала, все как положено :) И вы знаете, его порадовало!!! Сначала он сказал "это похоже на письма счастья", а потом и говорит так мечтательно: "А можно еще рыбок аквариумных вышить"... (у нас дома 2 аквариума, он ими увлекается. Вот я и думаю, может, да ну этих бабочек... Мужу приятное сделать... Тем более, у меня канва голубая есть 18-тая... В общем, завершение истории: сегодня утром уходит на работу и уже у двери интересуется: "Как, говоришь, называется???" Я ему еще раз повторила название, он пару раз проговорил, видимо, чтоб не забыть... Чувствую, мужики у него на работе сегодня получат целую лекцию по этому предмету :) 16.04.2004 13:06:36, Natusya
pozemka
))) я своему даже говорить боюсь, он считает, что "хобби не должно становиться привязанностью!" Только я все равно продолжать буду, все-таки это мое уВлечение! 16.04.2004 13:12:36, pozemka
voodik
НЕ ЗАБУДЬТЕ по 5см к каждого края оставить! А то крайние кусочки невозможно будет на пяльна натянуть. 16.04.2004 13:00:48, voodik
Понечка
Все ждут когда придет Оксана Жемчугова и всех разрулит с помощью Fairy :)) Кстати, абсолютно точно, что от нашей семьи в московском круге будет Валькирия. Оксана, телфон тот же. 16.04.2004 11:08:02, Понечка
pozemka
А на счет размеров фрагментов уже есть определенность? Мы будем все одинаковое количество клеточек делать?
Ведь если кто-то сделает очень маленькие кусочки - будет сложно с сюжетом(я так думаю), а если выбрать большие - можно за неделю и не успеть... Хочется поскорее определиться с размерами, чтобы о сюжете думать))) Кстати, мне очень понравилась идея с "записками автора", когда "начинатель" вместе с тряпочкой передает свои пожелания по работе. Только здесь нельзя перегибать, а то можно столько условий и пожеланий напридумать, что никто и реализовать не сможет... Ой, прям чем больше думаю, тем скорее хочется начинать!
16.04.2004 11:20:02, pozemka
70x70?
Канва - аида 16 или 18
цвет - без разницы (у меня был большой соблазн запустить черную - но не буду вас мучать;)).
нитки - не линяющие т.е. лучше фирменные...
Металлик - бисер - без ограничений...
Моя тема - елочные игрушки,украшения на елку. Шарики и прочее (можно даже фрукты, и что-там еще на елку вешают), если возможно, то не надо ангелов и прочих релиигиозных сюжетов...
+ подписи под вышивкой, на вышивке, в столбик в стороне - где угодно...
Канву - обметать и разметить места для вышивки.
RRочки - а можно я края подошью - или тогда в пяльца не влезет?
Кто как будет вышивать? Если на руках без пялец, тогда можно и подшить....
16.04.2004 12:06:48, AnnaD
natkaz
А ленточки можно? 16.04.2004 12:55:24, natkaz
я не возражаю. Ленточки. кожу, хоть пластиковую канву... 16.04.2004 13:04:56, AnnaD
pozemka
Ленточки! Супер! я бы хотела попробывать) да и у предшественниц можно будет поучиться))) 16.04.2004 13:02:23, pozemka
pozemka
м-дяяя. Грамотность у меня прихрамывает, )) 16.04.2004 13:05:21, pozemka
pozemka
Я всегда на руках шью, пяльцами не пользуюсь, мне лучше, чтобы края были подшиты) 16.04.2004 12:45:12, pozemka
Валькирия
Я буду вышивать на станке, чтобы меньше мялось. Обработка краёв мне лично без разницы. А когда запускаемся? К 24/04 надо уже первый этап готовить? 16.04.2004 12:43:27, Валькирия
Я пока не уверена, что к 24 вышью.
Я еще даже не отрезала канву, и не выбрала свой елочный шарик...
Пока только идея....
Хотелось бы и другие темы знать - раз уж искать так искать и остальные 8...
16.04.2004 13:09:51, AnnaD
Natusya
В общем, с подачи мужа будут тропические рыбки :) Как бы ни хотелось мне бабочек, но если уж он заинтересовался, надо "хватать за жабры" :))))
Канва голубая есть... А еще возникла идея - потом среди рыбок вышить бисером водоросли... И будет у нас в доме третий аквариум :)
Думаю, к 24-му успею.
16.04.2004 13:14:03, Natusya
Natusya
Я так понимаю, кто успеет, к 24-му привозит первый этап... 16.04.2004 13:02:25, Natusya
pozemka
Надо тогда точно договориться, а то кому-то не повезет и придется еще неделю ждать
16.04.2004 13:03:56, pozemka
Natusya
В общем, нужно все подытожить и составить еще раз:
1. список
2. очередность
3. кто какие темы задает
Чтобы никакой путаницы в дальнейшем не возникало.
16.04.2004 13:08:56, Natusya
Валькирия
И ещё со сроками надо определиться. ИМХО обязательно каждый этап должен начинаться у всех одновременно. Иначе возможны проблемы. Хоть и говорят, что семеро одного не ждут, но в нашем случае это правило может привети к тому, что на какой-то участнице процесс застопроится, она будет торопиться, нервничать и т.п. 16.04.2004 13:26:00, Валькирия
Natusya
Правильно... Вышивать надо с хорошим настроением... А не нервничая... Я думаю, по окончании этаппа можно будет тут на конфе "пересчитаться", и если все закончили, то переходить к следующему... А сроки на встрече обговорим точнее.. :) 16.04.2004 13:36:40, Natusya
pozemka
Так как на счет авторских схем? 16.04.2004 13:16:17, pozemka
Natusya
Я не знаю... Думаю, использование собственных схем дожно быть по желанию... Потому что, например, я ни разу этого не делала, представляете, сколько времени мне понадобится, чтобы у меня получилась вышиваемая схемка, без опыта-то??? Да и вообще, даже с опытом разработки таких схем - все равно на это нужно время... 16.04.2004 13:21:45, Natusya
Валькирия
Согласна, аторские схемы требуют дополнительных навыков да и времени. 16.04.2004 13:27:11, Валькирия
Natusya
Ой, я тоже про черную думала, но тоже естественно отказалась от этой мысли :) Я, кстати, без пялиц обычно вышиваю, а края лаком промазываю... 16.04.2004 12:28:10, Natusya
Валькирия
Девочки, спасибо, что отказались от чёрной! У меня на неё аллергия ещё не прошла окончательно, я вам весть процесс заторможу! :) 16.04.2004 12:36:02, Валькирия
pozemka
Так что на счет размеров? 70*70? не многовато? Хотя... А и еще - будет иметь значение откуда схемка мотива? мы сами должны придумыввать или можно готовые дизайны брать?
А если в "записках начинателя" высказать пожелание, чтобы картинку придумала каждая мастерица сама, это можно? (все согласны?)
16.04.2004 13:00:30, pozemka
70х70 - это максимальная область, за пределы которой лучше не вылезать..
Меньше - значит меньше...
Имхо схема может быть откуда угодно (можно и из большой схемы кусочек вырезать).
О самодельных схемах - имхо много сомнений в качестве и выполнимости...
На изнанку - внимания не обращаем, никакие сообщения об изнанке не публикуем...
Сообщите хотя бы примерные темы и давайте в Москве посчитаемся - на сколько кусочков размечать!
16.04.2004 13:18:01, AnnaD
Natusya
Вот, Оксана пришла - сейчас нас будут считать :) 16.04.2004 13:22:40, Natusya
natkaz
И я:) Я своего Фредерика с книжками уже почти год дошить не могу:( 16.04.2004 12:54:29, natkaz

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!