Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

era

Что я терпеть не могу

Вот вышиваешь работу, вышиваешь, кто-нибудь придет в гости, ты, естественно, похвастаешься, а тебе вопрос : "А это зачем? А это теперь куда? На стенку, что ли , и в рамку?" И как-то я сразу сникаю, как-то настроение сразу портится, и как-то (О ужас!) думаешь : "И правда, а зачем? А к чему?"
Хотя я-то четко знаю и зачем, и почему, но все равно, как-то бывает обидно, а вам?
15.04.2004 15:50:46,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муми-Мама
Ужасно бывает обидно! А еще страшно не люблю, когда ничего не смысдящие в вышивке товарищи лезут изнанку смотреть на лицо-то даже не взглянув( У меня красивая изнанка, мне не то что не стыдно ее показывать - я ею горжусь, но это не для тех, кто в самой вышивке ничего не понимает...
А тут ждала детей на занятиях, вышивала как обычно и чей-то там папашка мне "трогательную" историю рассказал. Что, де, подруга его жены когда забеременела, полюбила вышивать. И много у нее стало получаться и начала она знакомым дарить... "Ну, мы тоже одну взяли, мы же понимаем, что ей девать просто некуда", - сказал этот мерзкий папашка. Стало просто отвратительно. Я тоже вышивки дарить люблю. А что же выходит: ты от всего сердца даришь, а там просто берут, потому что понимают, что тебе девать некуда?!!!!!
17.04.2004 09:06:20, Муми-Мама
Anile
Никогда такого не было! Или у меня все знакомые искренне восхищаются моими работами (и не только вышивками) или они очень тактичные люди! :) 16.04.2004 12:31:40, Anile
LASKA
Как приятно общаться с людьми, которые понимают толк в творчестве. Девушка моего сына учится на дизайне, ей очень нравятся мои вышивки, на Новый год дарила ей, так они всей семьей охали, даже отец и брат. А на ДР подарила ей "Котенка, висящего на ветке", она давно на него засматривалась, какой восторг у нее был! Говорит, что мама выпрашивает у нее повесить в свою комнату, а она не дает. Брат, отец и бабушка приходят в комнату полюбоваться им. Теперь буду для себя опять такого же вышивать, уже третьего (два уже подарены). А недавно пришла в гости моя двоюродная сестра, очень давно у нас не была, я с радостью похвасталась вышивками, хотя висят они на видном месте и тут же пожалела. На меня как буд-то ушат с грязью вылили, буд-то я совершила какое-то преступление, все в таком грубом тоне, что мне и делать-то нечего, и глаза порчу, и не тем занимаюсь, и зачем мне это надо. А сама она даже пуговицу не может пришить, никогда иголку в руках не держала. Дочери ее совсем другие выросли, старшую я приучила к вязанию на спицах. Вот такое "черное" и "белое" отношение. 16.04.2004 11:56:17, LASKA
era
Да! Однако! 16.04.2004 14:12:15, era
У меня у сестры двоюродной примерно такое же отношение было... типа и так сплю часов 5 максимум в сутки и целый день за компом, а еще на эту фигню время трачу... а потом подарила ей на НГ набор ковровой техники от Вервако (у нее были трудные времена и много слишком времени на неприятные размышления) и все... тепрь и сама вышивки по многу покупает и мама ее ей покупает и ко мне грозится приехать чтобы в очередном заказе из-за границы поучавствовать :)))) вот так вот :))))) 16.04.2004 12:26:29, Natcap
Ален-ка
Я вышиваю изредка, когда время бывает и вдохновение. И подарила всего 2 работы: сосочку розовую EMS для новорожденной и зайку из чудесных мгновений моей крестнице на день рождения. Не знаю судьбу сосочки,а вот моего милого зайку в корзинке повесили под занавеску в детской ( а занавеска-густая тюль :( ). теперь тоже дарить никому не буду. Когда попросила зайку перевесить сослались на отсутствие гвоздя в другой стенке... Вот так. Но я не унываю. Выивка приносит радость прежде всего мне самой. Я с таким удовольствием любуюсь вашими работами! Когда прилетаю на рабочее место, первым открываю эту конференцию и настроение улучшается. на выходных скучаю без Вас. Все равно вы все - молодцы!!!! 16.04.2004 10:02:08, Ален-ка
У меня мама такая((( За годы выработался защитный рефлекс) 16.04.2004 09:48:57, скво
У меня вообще с этим проблема! Мама говорит не порти глаза, лучше бы связала что-нибудь, больше пользы. Бабушка вроде бы и сама раньше вышивала, но при первом взгляде сразу недостатки выискивает- стежочек кривой, оттенок слишком бледный или слишком яркий итп ( может ревность что теперь сама не может вышивать из-за зрения). Отец вроде бы полюбовался, а через месяц смотрит и говорит на ту же самую вышивку - Ой! А когда ты успела новую картинку вышить?
Одно облегчение с мужем, тот по крайней мере все работы помнит и не разрешает никому дарить, все вешает в своем кабинете. Но и тоже не очень рад моим расходам на нитки итп.
Вот такой вот крик души в тему!!
16.04.2004 08:28:27, Юю
HILDA
Еще в детстве, мне моя двоюродная бабуля сказала, что хвастаться никогда не нужно, т.к злой человек может позавидовать и потом испортить, или украсть, или самое малое испортить тебе настроение сказав, что-то плохое. И вот много раз в этом убеждалась. Как-то похвасталась своими розами в саду соседке по даче ну и что вы думаете, да, представьте этой розы у меня не стало, ее просто напросто выкопали, кто не знаю:-))
Вышивки тоже никому не демонстрирую, кроме своей подруги, которая тоже вышивает. Дарить не собираюсь и муж не разрешает "Говорит нечего такую красоту раздаривать, сходи в магазин купи подарок, ну кроме дочери.
А однажды зашла ко мне в гости знакомая, я ее угостила пирогом, чаеми всякими вкусностями и не только ..., потом пошли в кабинет, а там висела вышитая японская ваза. Увидев эту вышивку, она мне говорит: "А ты знаешь, а она мне не нравится". Ну думаю, я тебя тут извращалась угощала, а ты что называется отблагодарила, ну лучше б молчала (в тряпочку), да ей тем же "приветом" : "Во-первых я у тебя не спрашивала твоего мнения, во-вторых вышивала для себя и на свой вкус, а о вкусах не спорят".
А между прочим у этой знакомой, что называется руки растут из ...., ну вот ничего она не умеет, ну такие как правило знают как надо, и как правильно:-))
А есть настоящие ценители, это мой муж, который позволяет тратить непомерные деньги на мое увлечение, его даже не испугали цены наборов Виллера, а их у меня, а еще это наши Марьюшки, вот здесь и хвастаюсь... .
А еще хочу сказать, воспитанный человек не может испортить настроение, если видит какой труд вложен в его работу, в крайнем случае можно найти слова, которые не обидят.
15.04.2004 23:55:58, HILDA
Kopa Хюбш
У меня нет таких знакомых, которые бы задавали подобные вопросы:-) Наверное мне повезло, все восхищаются моими трудами, и глазам не верят, что так вот можно:-) 15.04.2004 22:26:21, Kopa Хюбш
Валькирия
Я решила для себя придерживаться 3 правил:
1. Не навязывать окружающим своё хобби и его результаты - кому интересно, тот сам и похвалит и расспросит и попросит научить и т.п. По мне пусть лучше ничего не скажут, чем будут притворно охать-ахать.
2. Не дарить свои работы тем, кто меня об этом не просил.
3. Не осуждать тех, кто в вышивке не видит ничего интересного. Любой человек имеет право что-то любить, а к чему-то быть равнодушным. Я, например, не понимаю кайфа торчать всё лето на грядке, а потом в поте лица закручивать бесконечные банки с огурцами-помидорами :) А для некоторых это самый лучший отдых. Кто-то украсит свой дом тем, что купит в магазине, а я лучше схожу в магазин за консервами :)))
15.04.2004 20:41:18, Валькирия
Муми-Мама
А я регулярно дарю свои вышивки тем, кто меня об этом не просил) Во-первых потому, что меня еще никто никогда и не просил подарить ему вышивку, во-вторых потому, что вышивок у меня очень много и если их не дарить, то пропадать им в шкафу, где мне их душераздирающе наблюдать. А в-третьих, ну как меня Дед Мороз, пришедший к детям на Новый Год, может попросить подарить вышивку? А я ему подарила. И его жена, которая сценарии к представлениям пишет, меня потом благодарила. Ну ведь там тоже дети, им же приятно и нравится.
Вот недавно подарила две детские вышивки мастеру, у которого двое детей и который в нашей детской пластиковое окно ставил. Вряд ли бы он меня сам попросил. А так ему приятно было)))
17.04.2004 09:19:13, Муми-Мама
Валя,ты прямо не в бровь, а в глаз:) Полностью с тобой согласна:) 15.04.2004 21:09:41, Любча
era
Целиком и полностью согласна! 15.04.2004 20:52:11, era
Клава
Мне обидно не бывает, потому как я стараюсь не хвастаться:) Люди, которым интересно и важно, как правило сами интересуются или высказывают своё мнение, а остальные просто молча не обращают внимания на мои "рукотворения"...Всем удобно и никаких непоняток ;о))) 15.04.2004 19:58:53, Клава
YuYu
Сочувствую! А не обращай внимания, фиг с ними, убогими! Пусть картинки из календарей на стену вешают и любуются ;) А ты просто получай удовольствие от вышивания и от любования на вышивку :)
Поговорку насчет бисера перед свиньями тож не могу не припомнить ;)
15.04.2004 19:19:43, YuYu
Tassy
Вслух мне такое не говорили, но я представляю, кто из моих знакомых может так считать. Слава Богу, что самые близкие люди полностью разделяют! 15.04.2004 19:08:17, Tassy
Как я вас понимаю! У меня подруга - художница, пишет чудесные вещи, но НИКОГДА не дает смотреть на работу в процессе. Говорит, что даже если на нее молча посмотрят - муза улетает. Так что на ее произвеления смотрим только в готовом виде. 15.04.2004 19:05:27, Надымчанка
Pinn
Мое окружение в общем-то разделяет моё увлечение, но иногда некоторые тёти раздражают, когда я своей ненаглядной и самой лучшей работой на данный момент кому-нибудь хвастаюсь, а мне с улыбкой - "миленько"..., нужно так: УАУ!!! КАКААААЯ КРРАСОТАААА!!!! АХХХХХ!!! :))) а не "миленько" грррр 15.04.2004 17:59:11, Pinn
Эх:((...тож пожалуюсь...Подарила маме "Прогулку" дименсионовскую(мама до этого мне часто ехидничала,что мол,свекрови подарила ,а матери родной....)Ну и....один день поговорили,друзьям на стенке картинкой похвастались....прихожу на сл.день-нету...Нашла в шкафу на дальней полке....Вразумительного ответа не получила...Зачем тогда просить было? 15.04.2004 17:57:52, CariCE
Cнандулия
я бы обиделась и забрала 15.04.2004 19:32:02, Cнандулия
Anile
И я! 16.04.2004 12:30:40, Anile
Бывает. Учусь фильтровать гостей - кому можно показать, а кому и нет. Всё равно потом, когда работа оформлена, 90% людей оцениваею красоту. :) 15.04.2004 17:38:21, Лапама
Тушкан
мгм - у меня вот так вот свекровь в начале распрашивала - теперь требует ей сделать персональную вышивку;)
так что не обижаюсь - это они от незнания:)
15.04.2004 17:10:41, Тушкан
А я подарила вышивку начальнице на день рождения. Она любит всякие вещи, сделанные своими руками, восторгу тогда не было предела. На следующий день мне приносят эту вышивку и говорят, что она не подошла к обоям.. Надо ли говорить, что я не только не поменяла на другую, но вообще не буду больше ей дарить вышивки. 15.04.2004 17:07:49, NataLia
Ну прикол!!! Это ж догадаться еще нужно было до такого:)
Я пока дарила только близким родственникам, маме, сестре, племяннице. Так вот все висит на видном месте и никто не жалуется, что под обои не подходит:) А у мамы прямо видно, что мою вышитую подушку любит больше других подушек (вовсю юзает ее), ангел стоит у нее на тумбочке в спальне (картинка маленькая и оформила я ее в фоторамку).
15.04.2004 18:11:46, Ivanna
Ха, ха, вот прикол! Странные, всё-таки, некоторые люди. И ведь 100 баллов она не посчитала это бестактностью! 15.04.2004 17:39:11, Лапама
У нас с ней довольно теплые и близкие отношения, так что наверное не посчитала. Но даже если не подходит к обоям, можно поменять раму- вышивка небольшая и это не сложно, но не приносить назад с просьбой заменить.. 15.04.2004 17:52:48, NataLia
Оксана Жемчугова
А я маме на день рождения подарила чашку Дименш. Mother. Единственная оформленная моя работа! Да еще КАК оформленная! И вот стоит она теперь на стенке (румынская такая, моя ровесница:), помните?) под самым потолком и еще какая-то "никакая" вазочка ее загораживает. Я даже угрожала: или повесите на стену или заберу - а воз и ныне там....
Вот! Первый раз подарила вышивку, от сердца оторвала и больше не буду.
15.04.2004 17:25:21, Оксана Жемчугова
Клава
Вот поэтому никогда не дарю свои работы...Больно сознавать, что они могут оказаться где-нить в дальней пропылённой кладовке... 15.04.2004 20:01:41, Клава
КОА
Аналогично.. 15.04.2004 20:25:46, КОА
Natusya
Ой, а я столько работ уже раздарила, и везде было море счастья :) К счастью, все мои родные и друзья весьма положительно воспринимают это... 15.04.2004 17:58:20, Natusya
Енечка
Жаль. Моя маман просто рыдала от восторга, когда, приехав ко мне в гости, увидела вдруг три вывешенные на стене вышитые картины... Так и ходила кругами, по сто раз в день рассматривала и ужасно переживала, что никому из своих подруг похвастаться не может. Теперь думаю, надо бы ей вышить что-нить глобальное в подарок, а то я ей всего одного маленького мышоночка дарила. Он висит в кухне на видном месте:-)))))
Но все равно я думаю, что расстраиваться не стоит, если кто-то не понимает наших увлечений. Все-таки нас, понимающих, много. За это я и полюбила нашу конференцию!
15.04.2004 17:55:54, Енечка
Я зареклась дарить вышивку. Дарила мало, но так же в основном где-то стоят две работы. Только одна подруга оценила, сразу повесила на стенку, на видное место. Теперь вот ей же вышила ещё подарок. :) Дальше - только себе. :) 15.04.2004 17:40:31, Лапама
К сожалению, моя самая близкая подруга абсолютно холодна к вышивкам. Так вот бывает. Так что дарю только маме. 15.04.2004 17:54:29, NataLia
Мне очень нравится этот дизайн! Жалко, что так получилось... 15.04.2004 17:32:56, NataLia
era
И мне! Я видела оформленным в великолепной рамке, так просто глаз не отвести, работа такая трудоемкая,столько разных техник, разных ниток, что смотреть можно до бесконечности. 15.04.2004 17:36:38, era
Оксана Жемчугова
Вот -вот! А стоит просто в [censored]"
Уж извините, эмоции!
15.04.2004 17:40:24, Оксана Жемчугова
Arabica
Интересно. В теме нет цензуры, в тексте есть :-)
16.04.2004 03:32:33, Arabica
era
Ничего.Понимаю. 15.04.2004 17:50:44, era
era
Тоже кисло. 15.04.2004 17:28:59, era
era
Да... Вот это да. Трудно что-либо сказать. Но я очень понимаю, что Вы тогда чувствовали. Наверное, очередное разочарование в людях. 15.04.2004 17:21:09, era
sova
наверно я везучая, никогда не сталкивалась с негативным отношением к моему хобби. Обычно даже от незнакомых- благожелательная заитнтересованность. Есть, конечно, знакомые, совершенно безразлмчные к вышивки, но я совсем не обижаюсь, в конце концов каждому- свое, что тут плохого? разные люди, разные мнения, разные вкусы. Конечно, дарю вышивку только тем людям, которые, я знаю точно, будут рады получить такой подарок 15.04.2004 16:37:11, sova
Один раз я тоже "вляпалась": в слабознакомой компании показала несколько вышивок.Смотрели на меня как на пациентку психушки.Теперь показываю только тем,кто может наверняка оценить,посоветовать,похвалить и поругать(чуть-чуть)по делу . 15.04.2004 16:25:44, Akimok
masyanya
А мне теперь по барабану , что об этом думают другие. И никогда не хвастаюсь . Во-первых - стесняюсь, во-вторых - кому интересно , те сами начинают стены разглядывать. одна моя подруга , даже зная , что я вышиваю и бывая у меня каждую неделю, только через полгода обратила внимание на стены и вышивку! Ну не интересно ей это. Вышивка ей не нравиться (сам процесс). ЕЕ занимает только одно - как мне хватает терпения. 15.04.2004 16:15:08, masyanya
Масюта
На подобные вопросы отвечаю "готовлю экспозицию для музея" :) , на другие вопросы о деталях, говорю "читайте в прессе!" 15.04.2004 16:12:33, Масюта
Ижица
:о)))) Можно поучиться. 15.04.2004 17:07:28, Ижица
era
Неплохо!!! 15.04.2004 16:17:31, era
Rudy
Я перестала друзьям что-то показывать. Обижаться не обижаюсь, что они меня не понимают, но приятного в их безраличии для меня мало.
Семья понимает и поддерживает, это важнее :)
15.04.2004 16:08:46, Rudy
era
Вам крупно повезло. У меня с этим проблематичнее. 15.04.2004 16:19:03, era
Rudy
Я не могу говорить за всех, но по-моему со временем мужья то ли примиряются с неизбежным, то ли действительно начинают что-то понимать... лояльность какая-то появляется к нашему хобби. Не у всех, но у многих. Так что не грустите, всё впереди :)
15.04.2004 16:39:12, Rudy
Хорошо,когда в семье поддержка.Дочка тоже немножко вышивает.Муж станочек хочет сделать 15.04.2004 16:30:38, Akimok
Масюта
можно тут поддержку поискать :) мои все меня поддерживают, чем дальше родство - тем больше недоуменных взглядов :) 15.04.2004 16:23:08, Масюта
era
Да, здорово, что есть инернет и Марья, где никто не спросит "А это зачем?" 15.04.2004 16:27:56, era
Arya
Обидно, что люди ограниченные, а потраченного времени на работу не жаль все равно :) Главное, чтобы тебе нравилось, а кто не понимает, что ж, это уже их проблема. 15.04.2004 16:01:27, Arya
fi
Среди круга своих знакомых я давно уде выделила "полукруги": те, кто ценит и понимает в вышивке, и те, кому все это глубоко безразлично. Поэтому, "не мечи биссер перед свиньями", образно говоря...:) 15.04.2004 15:56:06, fi
Natusya
Вот-вот, мне сегодня одна девушка в чате сказала тоже самое... И мол, что рисунки нарисовать быстрее и смотреться будут красивше... На что я ей ответила, что у всех свои заморочки :) Рисунки, может и быстрее, зато вышивать - дольше, и кому надо, тот заценит :) А кто ничего в этом не понимает - ну и пусть. Это его личные проблемы :) 15.04.2004 15:52:57, Natusya
era
O yes!!! 15.04.2004 15:59:36, era

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!