Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЖ

Off: о детях

... или абсолютно правдивый рассказ моей подруги о "подвигах" трехлетнего ребенка.

Началось все с двух флаконов шампуня, вылитых активным дитятей в унитаз, туда же был заткнут рулон туалетной бумаги. К сожалению, мама этого не заметила и вылила туда таз воды... Результат можете представить: пена по стенам, по полу устойчивым слоем.
Пока последствия ликвидировались, мальчик вылил банку канцелярского клея на папину форменную рубашку. Бедной маме пришлось срочно ее замачивать.
В это время детеныш ринулся к горшку, добежать не успел, но успел снять штаны... Результат размазался по светлой ковровой дорожке...
На этом диверсант не остановился и, пока мама, чертыхаясь и изо всех сил стараясь не придушить родное дитятко, оттирала пятна с ковра, решил, видимо, ей хоть чем-то помочь и бросил свои КРАСНЫЕ колготки в таз с папиной рубашкой, щедро полив их отбеливателем... (рубашка, разумеется, отправилась в гараж на тряпки).
Но и это еще не все...
Схватив флакон со средством "Мистер Мускул" (кажется, для мытья стекол), юный натуралист решил устроить помывку попугаю и радостно опрыскал ни в чем не повинную птичку... Бедное пернатое несколько минут сидело, растопырив крылья, с совершенно ошалелыми глазами, после чего рвануло в ванную под открытый душ и довольно долго "мылось", не желая оттуда улетать...

Дабы не совершить детоубийство, подруга бросила все на бабушку, выскочила из дома и часа полтора нарезала круги по району, пытаясь успокоиться.

Слушая ее рассказ, я хохотала до слез, но представив себя в подобной ситуации... Уж и не знаю, чем бы все закончилось.

14.04.2004 11:47:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Знакомо - главное после первой-второй шалости остановиться и обратить пристальное внимание на ребенка - т.е. поиргать с ним - когда его отпустит можной пойти вместе убирать кавардак 15.04.2004 17:31:23, Тушкан
вы бы, вероятно, убрали бы все моющие средства в недоступное для ребенка место :) 15.04.2004 13:28:11, курица
А я считаю, что все эти дети жутко разбалованные. У меня таких проблем нет. 15.04.2004 11:30:36, Akimok
Nata N
А я считаю, что по меньшей мере глупо считать свою детку эталоном и равнять по ней всех остальных :) Одного посадишь в уголок и он просидит там 3 часа, не сxодя с места, а в другом кипят страсти исследователя и изобретателя. Кстати, талантливые люди обычно относятся именно ко второй категории :))) 15.04.2004 16:31:47, Nata N
Детка детке рознь :-) Характеры и скорости у всех разные... и дело вовсе не в воспитании и баловании (когда речь идёт о трехлетке) 15.04.2004 12:55:11, WildCat
ОХ, УЖ ЭТИ ДЕТКИ!!!
не позавидуешь, но.. все равно мы их любим!
15.04.2004 10:58:44, veta
ну как худож. рассказ это можно почитать.
Но как жизненная история - вызывает вопрос - а где же мама-то все время была?
Неужели так сложно смотреть, что делает ребенок.
Имхо опасные вещи - а если бы он это (отбеливатель, шампунь) в рот?...
Я понимаю, что подобные ситуации для меня уже ушли в прошлое, но некоторый опыт у меня был - и создать безопасный дом не так уж трудно.
15.04.2004 10:18:38, AnnaD
bundika
мать героиня! я бы после первого же отправила своего дитя в ссылку на кровать. (что-то похоже на поставить в угол, только гуманнее, с игрушками) 15.04.2004 09:34:41, bundika
Natusya
Да уж... Мне своего тоже периодически придущить хочется... Пообдирал в комнате все обои - мы новые клеить не стали, ждали, пока у него обойный бзик пройдет... Так что комната как не знаю что выглядит :) Еще и все стены порисованные, да вообще, все, что можно - разрисовал... 15.04.2004 09:15:11, Natusya
u menja takih bylo chetvero, kogda mne nadoelo mytj, stiratj i spasatj koshek, to ja vzjala obyknovennuju prozrachnuju plenku i vse pozavesila i obvernula, a koshki pri vide detej teperj spasajutsja begstvom, osobenno posle togo kak ih pomyli v unitaze.... 15.04.2004 21:08:36, svensson
Ещё можно на дверь прикреплять чистые листы ватмана, и менять их периодически... 15.04.2004 14:01:51, Akane
А мы кусок бумаги на стенку вешали или обоину старую. И приучали там рисовать. 15.04.2004 12:36:37, Nadle
bundika
мой тоже- зашухарится под столом, карандашики возьмет... я то знаю, что он там делает, пока обои старые- пусть разрисовывает. 15.04.2004 09:51:47, bundika
У меня была подобная ситуация, только дело обострилось тем, что их было двое.
Мы с сыном приехали навестить подругу у которой сын того же возраста, ну и пошли языками трепать. Дети на удивление вели себя спокойно, иногда забегали на кухню с веселыми мордашками и опять тишина.
Очнулась моя подруга когда увидела, что мордашки у детей в шоколаде. Т.к. шоколада у них дома небыло, возник вопрос - что же это? Оказалось - герболайф, который подруга купила за большие деньги. Она в шоке, забегаем в комнату, по всей гостиной шоколадный коктейль. Я хватаю меховую накидку с дивана и на улицу вытрехать, она за мной. Спрашиваю: "а как же дети?, на что она мне отвечает, что все равно уже ничего от коктейля не осталось.
Возвратившись через пять минут наши детки нашли шампунь и решив помочь помыть ковер весь его на него и вылили. Пришлось тащить их в ванну, отмывать, а сами чистить ковер. Смотрим вода к нам подступает, они в ванне решили кораблики пускать, но так как ванна им показалась маленькой, они решили это дело поправить. Затопили пол-квартиры.
После такого похода в гости у меня на несколько месяцев отбило всякое желание.

Но это еще ягодки. Как-то, уснув перед телевизором, мой сынуля подстриг меня!! Волос у меня был ниже плеч и после его трудов одна моя сторона была почти под ноль. Дело было вечером, а утром на работу. Вот было весело, когда мои на работе увидели меня со стильной стрижкой. Хохотали до слез, а я когда увидела, что он из меня сделал, чуть его не убила.

Сейчас вспоминаю все это с улыбкой, но тогда было не до смеха.
15.04.2004 08:50:03, Tabaluga
LEshik
Боже, какой кошмар!!! Моя-то оказывается – ангел. Обстригала пока исключительно себя, правда на редкость неудачно (челку под лыску). Один раз зимой закрылась дома, когда папа в шортах и футболке чистил ботинки на площадке (пришлось ему с малознакомого соседа стаскивать тренировочные штаны и бежать искать маму с ключом). Ну и как-то раз меня повеселила, когда я утром перед работой на автопилоте помыла голову и схватилась за фен, оказалось, что ребеночек отстриг вилку, так все на что меня хватило это страшным шепотом закричать: «Зачем?». На что естест-но последовал ответ: «Не знаю».
- Спасибо, что фен не был воткнут в розетку.
- Ну это я же соображаю, там же ток живет.
Но за вещи я не ругаю, ребенок то растет. А насчет бытовой химии со всеми согласна. По-моему это аксиома – если в доме детки, все убирается в недоступные места.
15.04.2004 12:00:24, LEshik
bundika
ох уж эти детки 15.04.2004 09:59:49, bundika
pozemka
О!!! Вот это испытание..! Я про стрижкку:() 15.04.2004 09:53:19, pozemka
masyanya
Даже самая любящая и терпеливая мать хоть раз в жизни но испытывала желание удавить всое ненаглядное чадо! 15.04.2004 08:46:23, masyanya
Ижица
Было бы смешно, если б не было так грустно. Это преступление хранить химикаты в досягаемом ребенком месте. А если б малыш решил попробовать отбеливатель на вкус, или стеклоочистителам попал в глаза? Страшно подумать! ИМХО неродивая у вас подруга....... 15.04.2004 07:53:00, Ижица
fi
И на старуху бывает проруха:( Моя трехлетняя доча как-то себе в глаза стеклоочистителем брызнула... Хорошо, что в очках ходит, а то .. страшно подумать. 15.04.2004 12:32:52, fi
pozemka
:)))!!!! Сплошная карусель!!! 14.04.2004 11:53:38, pozemka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!