Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DMC 5282

DMC 5282 - по каталогу они бывают разные под одним номером, а в инструкции не указано, каким шить. У меня нитка разделяется на 12 ниточек. Шить этим или искать другой? если этим, то во сколько ниточек (просто DMC - в 2 нитки)? И во сколько ниток надо шить крейником#8 и Rainbow Gallery Threads в дизайнах Мирабилии (тоже ничего не сказано)?
02.04.2004 13:05:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
я сама хотела спросить - только сегодня обнаружила это в каталоге :) 02.04.2004 21:05:18, Cнандулия
вот у меня в связи с этим встречный вопрос: я так понимаю,что у Вас вариант " толстых" сдвоенных ниток,не могли бы Вы отсканить весь моток с этикеткой чтобы можно было сравнить его с теми "нормальными" которые я привыкла покупать,или может есть на этикетке какое-то особое обозначение? Мне очень понравилась перспектива вышивать сразу "двойной" нитью,там где это требуется,а те обычные использовать,когда нужно вышивать в одну нить или комбинированно с обычным мулине. 02.04.2004 14:30:27, Анима-Ила
я сейчас в каталоге все внимательно рассмотрела: действительно серебрянный и золотой металлик соответственно 5283 и 5282 представлены в двух видах,соображения такие: те,что толстые,представлят собой два скрученных между собой жгутика тех что тонкие,скорее всего они предназначены для того,чтобы ими легче было вышивать,когда требуется в две нити,,,можно конечно их раскрутить,если требуется одна нить,а возможности купить те что тоньше нет! Я почему-то не встречала вариант с толстыми нитями,и мне сейчас приходится шить очень много металликом в два сложения,,,,и это было бы гораздо лучшим вариантом!Вот так для себя открываешь все новое и новое:) 02.04.2004 14:23:54, Анима-Ила
как это разные?
один цвет золота 5282 ,из 6 ниточек состоит!
02.04.2004 14:16:19, Iira
5282 это металлик,держу сейчас его в руках и со всей ответственностью заявляю:)-пучок состоит из 6-ти ниточек:),как и обычное мулине/Каждая из шести ниточек представляет собой два перекрученных между собой жгутика*(я тут недавно очень подробно описывала этот металлик),так вот,не надо эту нить раскручивать!!! она представляет собой единое целое! Ею и надо вышивать,взависимости от требований инструкции вышивать этой ниточкой одной,или сложив ее пополам-если требуется в две нити:). 02.04.2004 14:13:22, Анима-Ила
По поводу разного ДМС не знаю В дизайне мирабилии шью металиком в две нитки ( кстати тем же номером 5282 ) 02.04.2004 14:13:10, Gallka
А крейником? 02.04.2004 23:22:51, Ольга (Oна)
Понечка
#8 в одну нить. 02.04.2004 23:33:06, Понечка
Спасибо 02.04.2004 23:38:42, Ольга (Oна)
Понечка
и виспер тоже в 1. 02.04.2004 23:46:47, Понечка
Точно 5282????????? 02.04.2004 13:49:21, Юлич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!