Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадонна Долороса Топик убежал, озадачив

Мадонна Долороса
Топик убежал, озадачив видом её одежды:)
Оказывается вовсе она не Мурильо и не Долораса, а Карло Дольчи и просто Мадонна, во всяком случае, избороздив просторы и-нета у Мурильо такого не нашла. Зато поняла, что там такое выглядывает :о))
30.03.2004 18:57:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
begi mot
Девочки, простите что влезаю! Помогите найти в инете GIOVANNI '"Heilige Familie" В каком музее у меня по поиску только репродукции находятся! Помогите плиз!!! 30.03.2004 23:04:56, begi mot
По-моему такого художника нет. Может человек просто репродукции делает и продаёт.
Я нашла
1. http://www.biggallery.com/art/byartist/ZZ003251.htm
2. http://www.fine-art-prints-and-posters-for-sale.com/artists/Giovanni.php
30.03.2004 23:26:22, SongBird
begi mot
Наташа, спасибо! Я как раз вот эту картину ищу!В каком году написана, в каком музее? 30.03.2004 23:59:46, begi mot
Moia informacia dlia naimenovania i avtora baziruetsia na to, chto nashla neskolko let nazad v i-nete. Govoriat, chto eto odna iz kartin, kotoraia nepravilno pripisivaetsia Carlo Dolci. Vot ssilka:

http://www.udayton.edu/mary/questions/yq2/yq264.html

30.03.2004 20:56:11, Stoyanka
Стоянка, картина Мадонна находится в музее Montauban musée Ingres (Франция).
Напишите им, чтоб они убрали подпись Carlo Dolci и подписали по-вашему.
30.03.2004 22:07:21, SongBird
Ostroumno! No vriad li ia eto sdelaiu, potomu chto VIGU raznicu megdu ih "Madonna" i original dlia moego dizaina, kotorogo ia ispolzovala. Poetomu naverno prosto udaliu imia "B.E. Murillo", poka ne najdu (esli najdu) dokazatelstv, chto imenno on avtor etogo originala. 31.03.2004 12:46:11, Stoyanka
Как же возникло название Мадонна Долороса? Мне это осталось непонятным.. 30.03.2004 21:10:25, NataLia
dolorosa – в переводе с испанского? или итальянского? значит скорбящая.
Скорбящая Богородица – по русски
30.03.2004 22:56:25, SongBird
lovebiser
А я вот такое нашла, задав в поиске Карло Дольчи
Это тоже вышивка, только Нидлпоинт, вот, по ссылке сам сайт
30.03.2004 20:45:08, lovebiser
а вот это ничего не напоминает? Там же... 30.03.2004 20:58:13, NataLia
lovebiser
И еще, и еще попадаются варианты... Я просто имя удожника задала. Вот смотрите, тоже магазин вышивки, тоже нидлпоинт - картинка , а это сам магазин,

Дальше, репродукция

Не знаю как вам, мне Стоянкина очень нравится, особенно после того, что только что увидела.
30.03.2004 20:57:57, lovebiser
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Стоянке надо немного поучиться, прежде чем подписывать картины.
Кстати, я раньше пыталась найти эту картину у Мурильо, так и не нашла.
30.03.2004 19:20:27, SongBird
HILDA
Вчера по ТВ рассказывали о Пушкинском музее.
Картину Тициана смогли распознать только сейчас, а споры шли очень многие десятилетия.
Так что кто прав, еще неизвестно:-)))
31.03.2004 13:08:08, HILDA
Toshik
Кто ищет, тот всегда найдет :-)))) 30.03.2004 19:06:12, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!