Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таля А.

Подскажите новичку

Я лет 15 не вышивала, так что могу считаться новичком в этом деле. Девочки, подскажите, пожалуйста, неужели вы все покупаете такие дорогущие нитки? (типа DMC) Это если в вышивке 30 цветов, то на работу нужно примерно 600 р. Или можно использовать какие-нибудь подешевле, например, индийские или наши? Чем они хуже?
Заранее спасибо всем ответившим
26.06.2002 16:31:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Ой спасибо, утешили, а то прямо руки опустились. 27.06.2002 09:28:12, Таля А.
Ya starayus vishivat DMC, tak kak lenivo podbirat bivaet. No nedavno ot babushki v nasledstvo dostalas kucha nashix nitok - prihoditsya upotreblyat. Nedavno sdelala sebe sama katalog, eto tozhe uproshaet rabotu. 26.06.2002 22:06:15, Kitkat
Понечка
Я тоже теперь вышиваю только нитками ДМС или Мадейра. Дело не только в отвратном качестве наших ниток, но и очень часто случается так, что найти второй моток такого же оттенка как был просто невозможно :(( , да и ассотримент цветов не радует. Я смотрю сейчас на картины, вышитые нашими нитками, они совсем не такие как вышитые фирменными нитками, даже пару работ, от которых раньше была в восторге пришлось подальше с глаз задвинуть :( 26.06.2002 19:51:15, Понечка
Ящерка
А я многие схемки вышиваю какими попало нитками :) И никогда не боюсь подбирать нитки, наоборот всегда меняю, если мне ен нравится оттенок. Если, конечно, это не набор.
26.06.2002 18:42:15, Ящерка
Скарлетт
Наши линяют не не цвета. Я вышиваю только ДМС. Дорого зато красиво. Потом после вышивки остаются нитки на след. работу, получается круговорот и реально 600р платишь лишь за первые несколько работ а потом у тебя "банк" ниток остается. 26.06.2002 17:29:48, Скарлетт
ГеЛена
Я вышиваю нашими (питерскими), но для более точного подбора цвета приобрела каталоги. 26.06.2002 17:01:51, ГеЛена
Bel
конечно, они похуже качеством. но дело даже не в этом... надо уметь подбирать цвета. я, например, не решаюсь. Покупаю по номерам то, что указано в схеме и не переживаю за результат. Потому как во всех таблицах соответствие дается примерное, а уж индийское, китайское и наше мулине и номером не имеет, не говоря уж даже о примерных таблицах.
Это касается серьезных работ. я делала подушки в несколько цветов - купила все нитки на глаз.
26.06.2002 17:01:42, Bel
извините, небольшое уточнение - у китая и наших ниток есть номера, мало того- у
них есть "живые" каталоги - знаю точно, потому что себе купила...
26.06.2002 17:18:44, mopushka
Bel
каталог китайских ниток??? где ж Вы его купили?? вот интересно!! ведь китайские нитки продают везде. цены низкие, а качество вполне хорошее. 27.06.2002 08:24:51, Bel
Olechka
И где же на упаковках наших ниток номера? 26.06.2002 17:22:26, Olechka
на самих моточках пока нет, а на коробках уже есть. надеюсь, проставят
наконец и на моточках...
26.06.2002 17:39:26, mopushka
Егорова Юлия
На китайских нитках на мотках стоят номера и оттенков довольно много, можно подобрать, если картина 20-30 цветов - сама покупала, и стоят они у нас в 6 раз дешевле ДМС (3 руб.моток), правда каталог ни разу не видела в глаза... 27.06.2002 22:58:35, Егорова Юлия
на новых пртиях говорят есть. 26.06.2002 17:32:04, Лелька
sVETA
Номера может быть и есть на питерских, но они все равно в тон не попадают. Нужно и номер цвета и номер партии подбирать. В идеале ДМС- в Мадейре на 100 оттенков меньше 27.06.2002 00:01:54, sVETA
Olechka
Те работы, где нужен незаметный глазу переход тонов, я вышиваю только "фирменными" нитками, а попроще - нашими. 26.06.2002 17:01:38, Olechka
Если не набор вышиваю - то стараюсь нашими, Им Кирова. 26.06.2002 17:00:27, Loky
лично я вышиваю и нашими, и ненашими -и
китайскими, и венгерскими, и польскими,
и дмс и мадейрой - что есть.Стараюсь только особо их не смешивать - если Питер, то уж Питер. Получается нормально, конечно - фирменные лучше, но
на работу большого объема уж слишком дорого выходит...
26.06.2002 16:39:36, mopushka
А я, честно говоря, смешиваю нитки разных фирм. Но это хорошо, когда есть живой каталог каких нибудь европейских ниток, чтобы сравнивать. 26.06.2002 16:50:39, Ivanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!