Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен!!!!!совет

Я вышиваю сейчас в подарок цаплю от Гувернер.Хочу немного ее приукрасить бисером.Вопрос где???
длинные ЧЕРНЫЕ перья на крыле у цапли? желтые цветы(большой и маленькие внизу,грудка у селезня,хохолок у самой цапли и глаза.Это то что приходит в голову.Стоит или нет?время у меня терпит пока.И еще вопрос по направлению бисера.Если делать стежки \,то бисер направлен /.Стоит ли менять направление вехнего стежка?(именно для бисера)Картинку я поместила в папку"ручная вышивка"(для тех,кто не помнит картинку)
26.03.2004 20:00:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
А мне кажется, что если есть желание приукрасить этот дизайн, то лучше добиваться этого не бисером, а металликом. Не золотым и серебрянным, естественно, а цветным, в тон перьев. Бисер тут будет слишком нарочито смотреться. 27.03.2004 13:28:36, Валькирия
Мой голос в защиту бисера :) : если бы мне очень хотелось именно с бисером, я бы пришила на концы темно-серых (оставляя светлые) перьев, которые идут сверху спины цапли и заканчиваютя на синем мелкий прозрачный круглый бисер, чтобы давал только блеск без цвета. А на цветы не надо, т.к. это фон, а главное - цапля, ее и подчеркните. 27.03.2004 08:06:28, Daina
masyanya
А я вот наоборот бы птиц не трогала. вышила бы бисером цветы, т.к. это не главное в картине . Птицы и так хорошо проработаны. Это совершенно законченная часть картины и дополнения могут испортить это впечатления реальности. Ну может на глазик бусинку прилепить и все. 27.03.2004 10:36:50, masyanya
Toshik
ИМХО Лучшее - враг хорошего.. это конкретно про эту картинку.. по моему бисер там девать некуда... 26.03.2004 20:14:24, Toshik
Nayeli
Тоже считаю, что гувернеровские дизайны хороши без бисера. Там вся фишка в том, что они очень реалистичные, натуральные. Оставьте бисер для Мирабилии. 26.03.2004 20:21:52, Nayeli
просто подумала,что бисер добавит "глубину" длинным перьям. 26.03.2004 20:43:05, Shika
Nayeli
Не знаю, мне чего-то сложно представить :) Пришейте, а не понравится самой - отпорите. 26.03.2004 20:52:39, Nayeli
Alla007
Именно в этой картине бисер по моему совершенно никчему 27.03.2004 01:07:41, Alla007
Попробую! 26.03.2004 20:58:06, Shika
почему-то не могу найти картинку цапли.
мне очень нравится смешивать вышивку мулине с бисером, эффект потрясающий, поэтому я за вышивание цапли с использованием бисера :)
обычно бисер я пришиваю вместо французских узелков. без картинки цапли трудно что-то посоветовать, но, наверно, бисер будет хорошо смотреться в серединках цветов, в глазах. направление стежка для бисера, мне кажется, должно быть таким же, как и для креста. нужно просто бисеринку повернуть так, как вам нравится, а потом затягивать нитку, на которой бисер нанизан.
26.03.2004 20:10:01, inger
Цапля на месте(проверила).На схеме нет фр.узелков.А бисер взять лучше круглый или прямоугольный? 26.03.2004 20:13:10, Shika
да, теперь вижу картинку. согласна с тошиком, бисер здесь особо и не нужен. обычно бисер заменяет 1 клетку схемы. в крупных цветах 1 бисеринкой не обойтись, а несколько вместе смотреться будут не очень. если вам уж очень хочется бисера в этой картинке, можно попробовать пришить его на мелких цветах, которые рядом с уткой 26.03.2004 20:25:10, inger


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!