Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Ула , и для всех

Девочки, уже реально решили купить цифровик, осталось только выбрать какой и расстаться с деньгами.
Я понимаю, это надо было писать и спрашивать не тут, а в соответствующем разделе, но тут как то роднее.
Если вас не затруднит, обладательний цифровиков, посоветуйте + желательно хоть какое то фото сделанного им. (можно сбросить и на почту DARINA66@yandex.ru )
Пока остановились на варианте Илоны, слишком впечатлило, но может можно купить дешевле, но приличного качества. Мне надо не для профессиональной съёмки, а для лббительской, ну чтоб детишек пощёлкать, зверей домашних, цветочки, вышивку ту же.

Аня, а кок называется Ваш цифровик?
21.03.2004 11:33:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Olympus C730
Фотки можно посмотреть в альбоме, я снимаю в основном в авторежиме, иногда нет времени настраивать, когда надо быстро момент схватить, иногда фотки дорабатываю, когда освещение неправильное, но это только для веба, а печатаю такие, как есть на принтере Canon S900, качество великолепное, я очень довольна. Я когда покупала камеру, то для меня был важен optical zoom (10), вес, и не меньше 3 мега пикселей, единственное пожелание-это стабилизатор, но и без него тоже можно.
22.03.2004 02:26:25, Lil
между прочим,я именно после того,как в прошлом году насмотрелась твоих фотографий в альбоме,начала ныть мужу про цифровик:)-фотки красоты неописуемой!Еще очень понравилась фотография,где ты сидишь вместе со своими тремя великолепными работами,только в сравнении можно оценить их масштаб!:)Супер! 22.03.2004 10:37:56, Анима-Ила
И я тоже :) После именно Лениных фотографий - мужу их показывала и настаивала именно на Олимпусе 7 серии :)
Фотки у тебя Лена просто супер!!! С "художественной" точки зрения :)) (про качество вообще молчу :)
22.03.2004 10:51:57, Ула
Ой... девЧенки, вы Чего... я прямо вся засмущалась :))Так приятно.... 22.03.2004 11:42:54, Lil
Мне тоже очень понравились, особенно клубничка, такая прям аппетитная :-) 22.03.2004 13:37:43, Татьяна Ак.
Позновато отвечаю, но сюда ;) Вижу уже с выбором определились ;), просто для информации - у нас OLYMPUS Camedia C-740 Ultra Zoom; 3,2 мегапикселя, оптический 10-ти кратный зум, цифровой -30-ти кратный...Действительно пришлось покупать еще дополнительную карту, 4 аккумулятора и зарядку...Но он не компактный - он все таки полупрофессиональный уже - инструкцию для него печатали - 286 стр. А4 ;)) Фотки в начале и в альбоме - подушка и книга перемен - фотографируем на программной съемке (муж сам настраивает вручную, хотя и авто не плохо получается;) и вот вчера на макро пробовала, есть режим супермакро - с 3х см. Насчет 750 у мужа спросила - сказал, что чуток он похуже 740 - при таком же размере матрицы, как у 740 - мегапикселей у него 4 - в итоге шумы на фотографии - это уже из области профессионалов :)))) Я разницы не вижу :)))
У вас все будет стоить 10400 фотик (на Горбушке можно найти)+ 800р. зарядка с аккумуляторами + 900 р. карта (64МБ - можно и побольше, но тогда подороже ;))
Ссылку на форум кидаю, где муж тусуется :)) Очень интересно и познавательно там почитать ;) Там и по другим фотикам полно информации - мы сами с месяц выбирали, читали...Удачно вам выбрать!!!
21.03.2004 22:23:07, Ула
Tassy
У меня Olympus Camedia 5000 Zoom, я очень довольна! 21.03.2004 22:12:27, Tassy
Таня,я чуток по дому пощелкала только что,посмотри в папке "начало" результаты.Конечно еще много в чем нужно разбираться,,,главное -с освещением в помещении,,,потому как цветы на улице-вне конкуренции-сама чуть в обморок не упала от одуванчика-а на улице он был таким неприглядным,,,кстати,у нас сегодня погода ветренная и пасмурная,а фотки все равно классные получаются:) 21.03.2004 18:01:28, Анима-Ила
Таня,у всех без исключения современныъх моделей есть свои технические или дизайнерские минусы,что дает взаимное преимущество одной модели перед другой.Обе модели,на которых ты остановила свой выбор хороши,тебе нужно разобраться какие нюансы тебе важнее,для этого возьми и сравни характеристики.Очень хорошо все описано для каждой модели на сайте UDIVI.ru,там и картинки фотоаппаратов даны с двух сторон.Могу сказать про свой фотоаппарат,нюанс,который мне понравился:)-это откидывающееся окошко,которое можно поворачивать на 180градусов,его можно и прятать и встраивать,еще в этой модели очень простое меню и настройки,он легче и компактнее той модели олимпиуса,что ты выбрала,но у него используется 4 аккумуляторных батареи,а у олимпиус всего 2.Различие еще в картах-у моего в два раза больше.,но все равно я купила дополнительную карту,т к МАКРО забирает ОЧЕНЬ много,т е вместо 300 снимков,можно уместиться всего в 15,но зато каких!И конечно же отдельно покупалось зарядное устройство с батареями,т к в комплекте были только обычные батарейки и они на следующий день уже выдохлись. 21.03.2004 15:35:35, Анима-Ила
Илона, спасибо за ответ.
На сайте указанном Вами муж и сравнивал эти вде модели. Из всего изобилия выбрал только эти два и вот между ними тоже оказалось трудно выбрать один :-)
Вообщем решили покупать CANON, как у Вас, думаю нам его на долго хватит.
А Ваши цветочки ну просто супер-супер!!! Может Вы ещё раз нас чем нибудь подобным порадуете?
Я вот с детства мечтала сфотографировать близко-близко цветок одуванчика, чтоб каждую тычиночку было видно, ведь это на самом деле замечательный-красивый цветок!
А этим летом я разглядела цветочки в зонтиках обычного укропа :-)
21.03.2004 16:38:42, Татьяна Ак.
если это вопрос и ко мне, то у нас два
старый EpsonPC3100Z . Если не ошибаюсь у езыщт это единственная модель такого класса. Про цену не скажу - давно было. По современным меркам, немного великоват и делает большую паузу между снимками.
Зато качесто - очень очень хорошее. (и я очень убеждена в том, что во многом хорошие снимки получаются еще и потому, что принтер тоже Еpson)
Второй маленький Nikon coolpix 3100. Маленький, быстрый, вроде хороший.
В общем-то, можем встретиться - могу продемонстрировать в действии.(только надо немного заранее - чтоб было время зарядить батарейки)
Кстати, общий совет - сразу покупать аккумуляторы (перезаряжаемые батарейки) и зарядное устройство.
21.03.2004 15:01:16, AnnaD
Аня, спасибо за ответ, конечно же это вопрос ко всем.
Зарядное устройство и аккумуляторы у нас уже есть, ребята пользуются всякими разными штучками (типа плееров, CD...), без них мы просто в трубу вылетали на этих батарейках.
А времени на встречу уже нет, я простыла, это первое, а второе то, что завтра уже муж будет покупать. Ему нужен срочно DVD поэтому хочет купить сразу в одном месте.
21.03.2004 15:09:47, Татьяна Ак.
Удачи в покупке. В общем-то совсем плохих уж и нет...Так что думаю разочарований не будет
21.03.2004 15:46:05, AnnaD
Девочки, ну вы же всё можете,знаете и умеете. На днях купим цифровик, остановились вот на этих двух
OLYMPUS Camedia C-750 Ultra Zoom
http://www.udivi.ru/foto/olymp-c750.shtml
или
Canon PowerShot A80
http://www.udivi.ru/foto/canon-a80.shtml
Что же выбрать?
21.03.2004 14:44:45, Татьяна Ак.
HILDA
Танюша, вот здесь много интересного можно узнать. 21.03.2004 12:51:01, HILDA
Люба, большое спасибо за ссылку, пойду изучать, а то муж будет завтра-послезавтра уже заказывать. 21.03.2004 13:06:57, Татьяна Ак.
HILDA
На этом форуме по рекомендации гуру получается, что лучше Canon, т.е второй вариант 21.03.2004 15:48:13, HILDA
:)моя подружка про меня говорит:"ты,Илона имеешь талант рекламирования,как начнешь что-то о путешествии расказывать ,так у меня такое чувство,что я сама там была ,а если про еду -то будто уже и поела:)Что касается фотоаппаратов,то я думаю,что принципиальные преимущества могут оценить только профессионалы,а так,как фотографируемы мы-то нужно выбирать визуально и ориентируясь на главную потребность,для меня например совсем не важно,что качество видео у Кенон уступает-для видео надо видеокамеру иметь:)Это как с мобильными телефонами-купила я себе когда-то дорогую навороченную модель Мотороллы,,,и оказалось,что в большинстве своем мне совсем не нужны были эти функции,,,а вот пару элементарных функций,которые уже через полгода были в даже самых простых Сименс,у меня не было,,,Чем больше всего пичкают вместе,тем дороже "аппарат" и есть риск несовершенства некоторых функций,которые будут для тебя важнее,это как кухонный комбайн-зачем я его когда-то купила?Если потом купила отдельно мясорубку,соковыжималку,овощерезку,,,:) 21.03.2004 16:33:11, Анима-Ила
HILDA
Такой талант далеко не у всех. 21.03.2004 20:06:52, HILDA
Alena_Ax
В моем альбоме все фотки сделаны цифровиком, но он у нас уже старенький 2,1 МегаПикселя Sony Cibershot DSC-S50, ему уже 3,5 года, сейчас такой недорого должен стоить 21.03.2004 12:42:35, Alena_Ax
bee
:)) У нас такой же:) Но, по-моему, он и сейчас недешевый. Вроде бы неплохой и удобный. 21.03.2004 19:24:50, bee
Спасибо, сейчас посмотрю. 21.03.2004 13:08:07, Татьяна Ак.
Любонька
Присоединяюсь к вашей просьбе и одно пожелание, чтобы ответили, кто откликнется, сюда.Очень хочется иметь классный и несложный в применении фотоаппарат. 21.03.2004 11:51:09, Любонька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!