Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Послепраздничный OFF

...кха...кхм...Вобщем, тут вот Любча с Вовкой вчера вспомнили старую мою историю про пяльцы, приятностей всяких наговорили...Ну, и разбудили-таки Графомана, и вырвался он опять на простор...А тут ещё случАй забавный подвернулся...Словом, ежли не замодерят - читайте, но помните: ВЫ САМИ этого хотели!;о)))
А кто не хотел - тот может и вовсе не читать!

... Утро в нашей Конторе всегда начинается одинаково: пока начальство на «пятиминутке» скрипит мозгами на предмет чем бы нас загрузить, чтоб на весь день хватило, мы, не теряя времени даром, дружно бороздим просторы любимой Сети на предмет где бы чего интересненького «на халяву» поиметь. Потом, загрузив стада «ослов» и «мулов», опять же дружненько (мы тут вообще дружные в смысле «откосить» ребята) маршируем на утреннее кофепитие, ну а дальше – как пойдёт...
...Утро 9 марта почти ничем не отличалось от остальных. Уже трудолюбивые мулы потащили из Сети гигабайты «эм-пэ-тришек» и «авишек», уже мои мужчинки отправились на кухню испить кофе и поговорить о каких-то своих особо приятных мужских делах, уже я наконец-то присела к любимой машинке и попросила её достать ещё более любимую Марью, и тут…...
Собссно, никакого особого «и тут» не произошло – просто в зал, влекомый ароматом кофе и журчанием мужских голосов, забежал коллега из соседнего отдела, назовём его, к примеру, Серёгой. А дальше было так:

-О, привет! Чатишься? – пробегая мимо, привычно бросил Серёга.
-Угу, пытаюсь, - пробормотала я в ответ, слегка обозлясь на еле
ползущую Марью
-Молодец, одобря...
Закончить фразу Серёга не успел, потому как именно в этот момент на экране наконец-то появился заголовок «Марья-искусница: вышивка», рекламка и пост, если не ошибаюсь, Лады с загадочным названием «Закончила «страдальца»
-Ты смотри, как интересно! – неожиданно слегка даже привзвизгнул Серёга. – Ну надо же, чего только в Сети не найдёшь! А посмотреть можно?
-Тебе что, правда интересно? – слегка обалдев от такого напора, только и смогла выдавить я.
-Спрашиваешь! – Не отрывая глаз от экрана, он уже нащупывал «вслепую»
ближайший свободный стул. – Я и не знал, что люди и на ЭТИ темы разговаривают. Мужикам скажу – офигеют! Ты мышу-то дай!
Моментально проникнувшись ожидающей наших мужиков печальной перспективой, я мышу отдала. Без боя.
-Э, да тут чего-то тётки одни, - забормотал Серёга. – Хотя верно,
мужикам сейчас не до того. – Мышь металась сверху вниз и снизу вверх, а Серёга упоённо продолжал бубнить. – Интересно, это что ж она с этим страдальцем сделала, что всем так понравилось...Названия какие-то неизвестные – Ланарте, Пермин...Не встречал ни разу, хоть бы глянуть, что такое...О, мужики появились...Один...Не, два...Три...Поздравляют...А тётки всё о своём - помощи просят...Совета...И все к ним с пониманием таким...Надо Ленке (жене – К.)сказать, пусть сходит, с людьми общнётся,а то только мужа пилить умеет...
«Вот», подумала я, «вот ведь есть же на свете мужья, которые САМИ готовы приобщить жён, подсказать, помочь, деньгами и временем пожертвовать, наконец!» Неизвестно, какие ещё достоинства я бы приписала чужому мужу, но тут Серёга повернулся ко мне.
-Слушай, я только чё-то не понял, а Марья-искусница тут при чём? Она
ж вроде в этом деле не была замечена?
-Да понимаешь...- витая где-то в своих мечтах, промямлила я
-Да понимаю, - отмахнулся он, - вообще-то во всяком деле искусство требуется, в этом тоже...
И только я было открыла рот, чтоб прочесть вдохновенную лекцию об «этом деле» и искусстве, как взгляд Серёги зацепился за правую половину экрана.
-О, а Клава – это ещё кто?
-Ну, я, - не в силах скрывать от коллектива, честно призналась я.
-Под ником ходишь, - одобрительно закивал коллега, и на лице его вдруг
явственно проступило сочувствие.- Слышь, - понизив голос, доверительно почти что прошептал он, - а у тебя что, проблемы? Ты не думай, если помочь нужно – так ты заходи, у нас всегда есть...
Шестерёнки в моём воспалённом мозгу радостно щелкнули и принялмсь (в который уже раз!) «жевать» мысль о том, есть ли у меня в связи с "этим делом" проблемы и чем мне может в этом смысле помочь любимый и, как вдруг оказалось, сверхчутко сочувствующий коллектив. Но тут совершенно неожиданно откуда-то из середины мозжечка выплыло и, переливаясь всеми цветами радуги, закачалось перед глазами нелепое слово «закусь».
«Откуда закусь, при чём тут закусь?» - встряхивая головой, как лошадь гривой, успела подумать я.
-О молодцы девчонки, закусь обсуждают, - снова донёсся до меня голос Серёги, - салатики...Правильно, с грибочками-то оно вкуснее...
И тут, граждане, меня как обухом по голове осенило, озарение свалилось как кирпич на головушку, до меня ДОШЛО...и я впала в тихую панику. Ведь если моя догадка верна, и Серёга, будучи слегка «с-послепраздника», вместо «выШивка» прочёл «выПивка» - то это какие ж на его взгляд у меня проблемы-то, а? А главное – что ж это у них там ЕСТЬ, что они могут мне ПОМОЧЬ, я вас спрашиваю? «А там до губернатора дойдёт, до государя!» - совершенно некстати вспомнился любимый когда-то «Ревизор»...Неее, надо выруливать!
-Серёж, а ты сам-то сегодня как, ничего? – с самым невинным видом
поинтересовалась я.
-А что? – моментально насторожился Серёга.
-Да я так просто, - пожала я плечами, - праздник всё же.
-А-а-а, да нормально вроде. Ты ж знаешь, тёток в семье куча, а из
мужиков – только мы с тестем, ну, пока всех поздравили, за всех выпили, сама понимаешь. А что, заметно разве? Я ж с утреца вроде на всяк случай «Антиполицай» заглотнул, «Орбитом» зажевал...Ты-то откуда...? Хотя да, у тебя ж опыт. – В мужском голосе явственно зазвучали уважительные нотки.
Мужественно пропустив последнюю фразу мимо ушей, я продолжила:
-Да так-то вроде незаметно, только дрожишь весь.
-Ой, не выдумавай, - отмахнулся Серёга, - ничего я не дрожу. Во,
глянь, руки ж нормальные!
-Ну, - говорю, - руки, мож, и нормальные, а глаза дрожат!
-Это как? – пришёл черёд обалдеть Серёге. – А, небось научных методик
начиталась? Ты, мать, тормози давай! Если в такой конфе сидишь, думаешь, уже и наркологом стала?
-Это в какой же «такой» конфе я сижу? – уже еле сдерживая готовый расплыться в улыбку рот, только и выдавила из себя я.
-Да вот в этой самой! – не на шутку распалился несправедливо
обиженный мужик, - во, написано же, читай: Марья-искусница:вы...
Тут палочки в Серёгиных глазах неведомо почему сложились в правильный узор, и через секунду на наш ржач примчались не токмо давящиеся огненным кофе мои ближайшие коллеги, но и парочка особо любопытных дам из соседнего Серёгиного отдела...

Зато теперь у нас с Серёжей есть Тайна. Встречаясь в коридоре, мы понимающе улыбаемся друг другу, а забегая к нам на утренний кофе, он неизменно передаёт привет Марье. По коллективу ползут слухи…

Спасибо всем, кто прочёл до конца, и особенно тем, кто улыбнулся!

19.03.2004 01:13:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Клава, великолепный рассказ! Спасибо! Получила большое удовольствие, вечером мужу покажу. 19.03.2004 16:16:02, Tassy
Спасибо! Люблю такую литературу)))
Очень напоминает Хмелевскую))))
19.03.2004 16:09:45, скво
Марья-краса
9 баллов! Потрясающе. Талант не про...шьешь :). 19.03.2004 15:01:00, Марья-краса
КОА
Замечательная история! Как говорится, "что у кого болит..." 19.03.2004 14:16:03, КОА
natkaz
Спасибо:) Я вчера, т.е. сегодня ночью так хохотала, что детеныша разбудила, пришлось бежать успокаивать, доказывая, что с мамой все в порядке ( Хорошо, что муж в командировке, я ему потом сама все расскажу:)). Так что написать ничего не успела - и все мои восторги сейчас!!!!! Тебе точно надо писать - и как можно больше, и как можно чаще:))) Спасибо:)) 19.03.2004 13:41:26, natkaz
Столько юмора! Просто бальзам на душу. Спасибо ...:)))) 19.03.2004 12:51:57, Г.А.
Супер!!!! С огромнейшим удовольствием прочитала:) Тебе пора не только нас радовать своими опусами, но уже и деньги приличные можно на этом начать зарабатывать!!!;) 19.03.2004 12:35:17, Ivanna
Валькирия
Блеск! Испытала истинное наслаждение :) Смесь восторга и белой зависти! Какой сюжет! Какой слог! Супер :))))))) А по сути-то всё похоже, мы ведь те же алкоголики и давно друг другу в этом признались :)
ПыСы: Серёге большущий привет, он нам теперь вроде как родной стал :)))
19.03.2004 12:11:47, Валькирия
Ой не могу!!! Да ещё про пяльцы вспомнила... У Вас не талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!! Спасибо за хорошее настроение! 19.03.2004 11:53:18, Chika
Суперский рассказ!! Спасибо, за поднятое с утра настроение!!!! 19.03.2004 11:14:34, veta
У меня был очень похожий случай: в чате у одного молодого человека в анкете увидела: "люблю вишивать" Несколько месяцев так и считала и удивлялась: " вот однако ж и мужчины вышивают, да еще такие моолодые" ))))))) Несколько раз мы с ним на эту тему говорили и "понимали" друг друга))) Когда всё выяснилось, был конфуз у обеих сторон)))) 19.03.2004 10:57:56, Овенка
Nat2
Класс! Я плакаль! Ну что, по Перминчику за здравие автора ;)) ? А то у нас есть, если что :))))) 19.03.2004 10:57:17, Nat2
мяу-мяу
преклоняюсь перед писательским талантом Клавы и Ивана!!!!
требую продолжения! (талант в землю зарывать нельзя! :)))
19.03.2004 10:47:32, мяу-мяу
fi
Огромное спасибо за такое творчество!:) Почаще радуйте нас такими творениями! 19.03.2004 10:31:33, fi
bundika
валялась на полу. стучала ножками. спасибо. ухохоталась так,что теперь ничто не страшно :)

п.с. категорически требую записать в протокол эту историю как одну из смешных :) и выставить на всеобщее обозрение !!!
19.03.2004 10:02:14, bundika
К@terina
Класс!!! Клава МОЛОДЕЦ!!!!С утра теперь настроение хорошее. 19.03.2004 09:41:19, К@terina
Шарон
Офигеть! Читала всему коллективу!
Плакали:))))))))
19.03.2004 09:11:04, Шарон
Понечка
Клава, это супер! Я рыдаю :)) Тебя почаще надо тормошить, такие шедевры выдаешь!!! 19.03.2004 08:33:33, Понечка
Клава
СПАСИБО ВСЕМ за добрые слова! Насчёт "талантища" - эт вы, натурально, погорячились маненько, но Клава будет стараться соответствовать ;о))) 19.03.2004 07:45:44, Клава
Nitka
Супер:))) Спасибо большое:) 19.03.2004 07:28:42, Nitka
Браво! Браво! И бис!!!
Такой талантище!
19.03.2004 05:44:21, тетушка О
Я прям, как Викторию Токареву читала!:) Здорово! Хотим новых рассказов!:) 19.03.2004 05:35:42, Lanochka
Я от души с утра похохотала)))) Молодцы)))))) 19.03.2004 05:12:47, Ирина Фоминых
Рассказываю... Депрессняк, специально для Клавы.
Встал с предчувствием чего-то плохого, просто усилием воли над собой пополз сонный на работу, понимая, что там всё не так и не то, размышляя дорогой, что достала эта работа хуже не бывает, что вот уже столько лет занимаюсь делом, которое не доставляет никакого удовлетворения, что сейчас приду и будет опять всё то же - в экране скучные рожи, четыре часа времени до эфира, за которые нужно успеть столько, сколько нормальный человек делает за четыре рабочих дня... И т.д. и т.п. Дополз. Взял себя в руки, увидев испуганные лица своих сослуживцев, которые, видимо, увидев мою физиономию на проге, поняли, что их день напрочь испорчен и что вечером будет буря. Вечером бури не было... Скучно повторяться, особенно когда всё так плохо. Выпив сто грамм коньяка за очередное звание очередного героя сюжета, который толком и разглядеть не успел, пополз до дому. Ноль в душе, ноль в голове, силы тоже на нуле. Мысли, как у шекспировского героя: быть или не быть... Приполз, включил комп, думаю, надо что-то делать - связь просто лажа, связисты - сволочи, деньги дерут, Марья открывается полчаса, им платишь за каждую минуту этой дерьмовой связи, они ещё и выёживаются. Зашёл таки на Марью. Читаю, захожу в альбомы. Настроение не поднимается, но появляется чувство, что всё ж таки не всё так плохо - вон девчонки чего-то вышивают, а я тут в тоску впадаю - не дело. Чего-то написал. Ушёл. Взял пяльцы. Надо, говорю себе, надо. Сижу, тыкаю, как сомнамбула иголкой. Думаю, ну, едрён-батон, ну чего за мужики пошли. Один в Англии играл в хоккей, начал схемы делать, другой - в России - ещё похлеще - сидит это, значит, вышивает - ну, дурь полная. И вообще, ну, что за хрень - на работе - туфта, в личной жизни - туфта, дома - эти вечно голодные кошки, и вообще - весь мир бардак, а я в нём полный идиот, ни на что не способный, разве что вот сидеть тут и иголкой тыкать, нет, зарабатывал бы деньги, под машиной лежал, ещё какой хренью занимался - глядишь, тонус жизненный бы совсем другой был. Потом думаю, ну, кто вообще придумал эти пяльцы - это же неудобно. А станки... Почему все вышивают на станках, а рама у них слева от журавля, а не справа, ведь если вышиваешь правой рукой. то этот журавель постоянно мешается, почему не сделать рамку справа от журавля. А почему свет пришпандоривают спереди - ведь неудобно же, вот сижу - лампа спереди светит - ну, ведь это же полная ахинея, лампа должна светить сзади слева, ровно освещая рабочую поверность вышивки. Не, весь мир бардак, и вообще, всё это неправильно, что вот всё вот так вот!
И тут я понимаю, это - депрессия. Да! Это в душе отзвук нашего несовершенного мира с растворимым кофе и пирожками с капустой. И это не лечится. И пусть "утро вечера мудренее", но и это утро не принесёт ничего, что бы изменило этот мир к лучшему, а мою ничтожную жизнь - подняло хотя бы на одну ступеньку выше. Но всё же лучше лечь спать. Надо спать. И я уже почти иду к этой почему-то совсем неприветливой кроватке, но тут мой взгляд цепляет монитор - надо зайти на Марью, надо зайти, может, кто-то выкинул ещё какой шедевр, типа, мойте это жёсткой щёткой, может я пойму, что есть в жизни ещё что-то хуже, чем я об этой жизни вообще думаю (понимаю, что мысли уже путаются и думаю я уже какую-то несуразицу, удивляясь себе самому, что вообще ещё что-то думаю). С десятой попытки, под очередное крепкое слово, оно всё ж таки заработало, ещё через пять минут появилось это разделённое на при части окно, тока оно пока белое, потребуется ещё как минимум пять минут терпежу, чтобы оно наполнилось хоть чем-то...
Так. Кто? Клава? Чего тут.........
И тут наступает то, что принято называть моментом истины. Знаете, весной бывает один такой день, когда засыпаешь, а всё вокруг серое, а утром уже распустились веточки берёзы - и вот она жизнь. И вот зачем нужно жить, и вот почему я люблю так эту работу, этих сослуживцев, что реагируют на каждый мой жесть и эмоцию - это же здорово, значит, я им неравнодушен, а этот коньяк вместе с ними, а эти замечательные кошки, без которых вечер бы просто пропал даром, это хоккеист из Англии, который наполнил мой дом замечательной сказкой, эти чудные пяльцы:-))))))))))) И завтра всё будет по-другому, лучше, краше, потому что жизнь прекрасна.
Вот почему, Людочка, тебе надо писать!!! БРАВО!!! И СПАСИБО!!!:-))))))))
Искренне ВАШ ИИ:-)
19.03.2004 04:09:16, Иван Искуситель
Клава
Спасибо за рассказ! Клава, кажется, поняла :о) 19.03.2004 07:33:14, Клава
Cнандулия
с многоточиями ты погорячился :) 19.03.2004 04:55:23, Cнандулия
:-))))) Мда, бывАт:-) Я исправился:-) 19.03.2004 05:07:58, Иван Искуситель
Cнандулия
умираю!! :)

в ЧаВо!!
19.03.2004 02:09:57, Cнандулия
HILDA
Модерить - нИзя, т.к. это касаемо вышивкы-выПивки:-))
Людмила у тебя талант! Заходишь редко, НО... :-)
19.03.2004 01:55:51, HILDA
!!!!!!!:))))))Супер!Талант на лицо!А то что,человеку "непосвященному" удалось слово "знакомое" прочесть-так это и не обязательно быть слегка нетрезвым:)-Слово "вышивка" и так из лексикона большинства граждан давно ушло,,,:(,а вот как раз другое:) вполне при таком шрифте в глаза бросается,,,хорошо что еще не "вшивка":)Если еще в контексте с прочитанным "выпивка" по названиям топиков пробежаться,,,и впрямь смешно:)))Спасибо!!!!! 19.03.2004 01:40:17, Анима-Ила
Я прочитал по твоей методе заглавные предложения топика, что ниже:-)
"Бедненькая, давай отползай к нам"
"А у меня представляешь, муж работает..."
"Иду к тебе учиться..."
19.03.2004 04:15:03, Иван Искуситель
HILDA
Ух ты, Илон, так у тебя уже столько вышито в "Поцелуе" 19.03.2004 01:58:41, HILDA
:)да ,прогресс на лицо,,,вернее на руку:) 19.03.2004 02:07:04, Анима-Ила
хохотала до упаду :)))
прикольно: Марья-искусница - выПивка :))))
гы гы гы
19.03.2004 01:33:54, Таютка
Продолжайте в том же духе! Будем ждать дальнейших событий, однако. 19.03.2004 01:20:56, Marina-Sofia

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!