Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, переведите с английского надписи!

No outfit is complete without cat hair.

Thousands of years ago cats were worshipped as gods. They have never forgotten this.

Purrrfection cannot be improved. (Мне кажется что первое слово «Perfection» А в схеме PCStitch проста ошибка.)

Cats know what we feel. They don’t care but they know.

Blessed are the meek. Matthew s:s

Kneel. You are in the presence of greatness.

Get over it.

I refuse to be ordinary.

That which does not kill me.
Will be the basis for my revenge!

My cat walks all over me.

Задумала вышить серию кошек с надписями. Очень нужно перевод этих фраз. Пробовала перевести через переводчик и словарь, но всё равно как-то не очень хорошо звучит.

11.03.2004 15:23:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы перевела так: Get over it - Отвернись, I refuse to be ordinary - Я отказываюсь быть как все. 02.10.2015 11:54:21, Danuta 123
перевод:
No outfit is complete without cat hair.
Если оборудование не набито кошачьим волосом, оно не будет правильно работать.

Thousands of years ago cats were worshipped as gods. They have never forgotten this.
Тысячи лет назад котам поклонялись как богам. Они помнят об этом до сих пор.
Purrrfection cannot be improved. (Мне кажется что первое слово «Perfection» А в схеме PCStitch проста ошибка.)
здесь игра слов. purrr - мурлыканье кота. + perfection - совершенство. в идеале на русском тоже нужен каламбур.

Cats know what we feel. They don’t care but they know.
Коты знают, что мы чувствуем. Им нет дела до нас и они это знают.

Blessed are the meek. Matthew s:s
Кроткий счастлив. Матфей

Kneel. You are in the presence of greatness.
На колени в присутствии его величества!

Get over it.
Будь выше этого.

I refuse to be ordinary.
Я отказываюсь быть серой личностью (обычным).

That which does not kill me.
Will be the basis for my revenge!
Это меня не убьет, но месть моя будет страшна! (это меня не убьет, но будет основанием для моей мести)

My cat walks all over me.
Мой кот гуляет по мне.
11.03.2004 15:52:07, inger
Я бы вот эти перевела несколько иначе

Cats know what we feel. They don’t care but they know.
Коты знают, что мы чувствуем. И хотя им нет дела до наших чувств, они знают, что мы чувствуем.

Blessed are the meek. Matthew s:s
Это цитата из библии. Можно, конечно, найти точную цитату, но если нет, то Blessed стоит переводить как блаженный, meek - послушный, смиренный, здесь используется как существительное.
11.03.2004 17:05:31, тетушка О
Марья-краса
"Блаженны кроткие" Матфея 5:5 12.03.2004 23:03:19, Марья-краса
WildStitch
Все переводитъ нету времени - толъко насчет purrfection. На самом деле это игра слов. На английском purr это мурр. 11.03.2004 15:40:42, WildStitch
Понимаю, что у многих нет времени на перевод!
Но, пожалуйста, не дайте, загнутся начинанию. У меня за год впервые вдохновение появилась.
А для кошек с этими надписями я уже нитки купила.

No outfit is complete without cat hair.

Thousands of years ago cats were worshipped as gods. They have never forgotten this.

Kneel. You are in the presence of greatness.
11.03.2004 16:02:41, Юлия (Doctor)
Спасибо за перевод! 11.03.2004 22:11:43, Юлия (Doctor)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!