Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рамках!

помнится была тема ,но не нашла ,у кого такая рамка???
посоветуйте ,стоит ее купить ,а то на терассе сидеть со станком неудобно как то ,а вот с рамкой я бы повышивала!
11.03.2004 13:16:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Стоит-стоит. У меня такие нескольких размеров, вернусь в штаты - куплю ВСЕХ размеров, и с удлинителями и без. Они предназначены для того, чтобы работу полностью вставлять, а не "перепяливать". И когда размеры есть действительно все, их можно комбинировать и делать именно такого размера рамку, какой нужен. Большую 11x17 дюймов удобно на колени облокачивать, придерживая нерабочей рукой сверху. У меня работа была вертикальная в ней, я верхним краем упиралась в угол стола под крышкой, нижним в колени и шила как на станке, двумя руками.
А вообще - чем тебе на террасе (на даче или дома?) станок неудобен? Я свой, наверное, в Москву привезу, и вообще заметила тенденцию на даче станок второй заводить ;). Чтоб везде по станку :). Ну, а в Питер с этими рамками ездить стану, не таскать же с собой хоть и компактно разбирающийся, но все же тяжеленький станок :).
12.03.2004 11:30:24, Марья-краса
bundika
я тоже такую хочу (и чтобы двух размеров :)), из двух рамок, то есть ). где такого зверя взять??? 11.03.2004 19:17:26, bundika
Olessia
Удобно очень, я давно купила себе две разного размера - теперь хоть квадратную, хоть прямоугольную делай. 11.03.2004 18:04:38, Olessia
Cнандулия
я себе недавно купила 8-дюймовую
очень нравится :) - всем рекомендую
11.03.2004 13:39:58, Cнандулия
сколько это будем в сантиметрах???
я в дюймах никак???
11.03.2004 13:41:25, Iira
Надо на 2.5 умножить. 8" = 20 см, 14" = 35 см 11.03.2004 14:18:48, Ольга (Oна)
У меня такие, очень удобно, купила все размеры. Правда, она тяжелее обычных пялец, но потом привыкаешь. Сейчас вышиваю с q-snap 14"х14" , кладу на колено, чтоб не тяжело было. За 2 недели ткань не провисла вообще! и это при таких размерах рамки!, а я довольно много вышиваю. 11.03.2004 13:31:50, Ольга (Oна)
Марья-краса
"За 2 недели ткань не провисла вообще!"
Оля, обрати внимание на инструкцию с пакетика, если остался - там рекомендуется снимать зажимы каждый раз, когда откладываешь работу, потому что если они постоянно зажимают канву, то со временем ослабевают. Американки на это уже жаловались, делились опытом, как восстановить - кто в горячей воде зажимы держал, затянув резиночками, кто в посудомойке с сушкой при высокой температуре. Лучше снимать их после работы и не страдать потом - их ведь надеть несложно.
12.03.2004 11:22:31, Марья-краса
Cнандулия
вот ведь.. (пошла вытаскивать канву) 12.03.2004 11:53:05, Cнандулия
как это Q-snap 14 дюймов? Это точно?
Вроде там размер 11, следующий 17 дюймов.
А чтобы получить 14 дюймов надо удлинители покупать?(Extention kit)
11.03.2004 14:07:53, AnnaD
Да, это с удлинителями 11.03.2004 14:15:53, Ольга (Oна)
а не могли бы мне поближе показать ,как она держит ткань?? спасибо! 11.03.2004 13:35:06, Iira
Добавила в свой альбом, больше там нЕчего показать. Сама рамка гладкая, а у прижимающих частей внутренняя поверхность ребристая (продольные выпуклые полоски), за счет этого очень хорошее натяжение ткани. 11.03.2004 14:13:48, Ольга (Oна)
спасибо!!!
действительно хорошо держит ,все так натянуто!!!
а какой оптимальный размер ,только в см .если можно??
11.03.2004 14:16:45, Iira
Оптимальный размер от размера работы зависит.
Мне большая рамка (35 см, больше пока не пробовала) нравится тем, что ее на колено положить можно и еще всю работу сразу видно, а на маленькой часто приходится на другой участок переставлять. Еще размер рамки считают не по внутреннему, а или по центру, или снаружи, вот. Удобнее, когда побольше ткани под зажимы попадает, а то если не под всем зажимом ткань, они могут и съезжать...
11.03.2004 14:29:15, Ольга (Oна)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!