Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девчат, можно пожалуюсь? хотя вряд ли ме

девчат, можно пожалуюсь? хотя вряд ли меня кто-то поддержит...
сегодня обнаружила свою схему на девичнике, ее раздают по почте... но она же бесплатная! почему просто не дать ссылку на сайт? я же денег не прошу за нее...или просто написать рядом со схемой, взята с такого-то сайта, автор - она... (если кто-то только почтой может пользоваться, а по сайтам гулять ни-ни)... ну пусть в меня кидают камни, если схема неудачная... или похвалят, если кому-то понравится... вот.. просто обидно стало и неприятно...
11.03.2004 09:23:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
Ндааа, почитала, что Вам там понаписали.... Хамоватые девушки :((, очень Вам сочувствую! Ну не расстраивайтесь, там так принято почему-то :(( 11.03.2004 21:36:24, YuYu
Ну уж не знаю, с чего вы так решили, дружелюбней обстановки, чем на Девичнике, я не встречала. Если бы Makosh не начала с грубости, всё прошло бы более мирно. Аля, ты меня поразила, сама бываешь на Девичнике и там так принято пишешь. Кинь ссылочкой склок на Девичнике, может, я забыла.
12.03.2004 03:14:28, незарегистрированная
Я ИЗВИНИЛАСЬ! Я ВСЕГО ЛИШЬ ЗАЩИЩАЮ АВТОРСКИЕ ПРАВА НА СХЕМУ, НА КОТОРУЮ Я ПОТРАТИЛА УЙМУ ВРЕМЕНИ, ОТОРВАННОГО У ДЕТЕЙ!
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ
12.03.2004 10:20:11, Makosh
Вы тоже извините, если девочки сгрубили. Но честно, я тоже не знала про ваш сайт, спасибо за него! 12.03.2004 19:10:09, незарегистрированная
masyanya
Да не расстраивайся! там законы не писаны. Раз выложено в интернете - значит потеряно! И благодарности не жди - напрасный труд. Это не камень в Девичник . Так практически везде. Все зависит от человека. А многие просто и не помнят где взяли схему. 11.03.2004 15:27:11, masyanya
Да я не жду благодарности, мне самой приятно делать схемы - мое хобби... если они нравятся кому-то, я только рада.. просто столько сказали неприятного в мой адрес, что даже стыдно стало...
на сайте же написано, что без разрешения схемы с сайта распространять нельзя... без указания на авторство и адреса сайта тоже нельзя... делались схемы для сайта, там лежат не только мои схемы! не знать, откуда схема, девушка не могла - на каждом фрагменте схемы есть авторская подпись (что меня успокоило)
если кто-то хочет выложить ее там-то - выкладывай, только напиши мне об этом, спроси... укажи, что схема с этого сайта, так чтобы люди видели, откуда ноги растут! ну это же элементарно! просто правила приличия... или я совсем глупая?

ну вот.. только успокоилась, опять накатала целую гору...
спасибо, что поняли меня... я не хотела никого обижать, честное слово...
11.03.2004 17:56:34, Makosh
спасибо, что поддержали.. просто я была неготова к этому
11.03.2004 14:37:18, Makosh
не расстраивайся:)жаль тех людей с их потребительским отношением,кому-то даже совсем не интересно и не любопытно,что за фирма или дизайнер создал для него эту схему,а кто-то копается в инете на предмет получения информации об истории бисера или ниток:),есть люди педантичные и при скачивании из инета,обязательно сделают пометку откуда скачали,хотя бы чтобы спасибо человеку сказать,когда вышиваешь:)Интернет немного развращает:( своей доступностью,хоть и призван передавать информацию на расстоянии,,,но порою напоминает мне станцию Москва-сортировочная,,,Бесконечная это тема,,,думаю,что самое лучшее-это заглянуть вовнутрь самого себя и определить для себя что ты никогда не сделаешь,а с чем можешь поступиться,,,а так,никто не совершенен,А говорить нужно,иначе как узнать,что хорошо,что плохо,как дать свою оценку ситуации,,,Когда я впервые попала на просторы интернета и увидела схемы,доступные для скачивания,я какое-то время не могла понять,почему мне пришлось в свое время купить их,если вот они,лежат -бери-не хочу,,,потом на сайтах я видела платные схемы,гораздо хуже ,и тоже удивлялась,как можно продавать такое,когда рядом беспдлатно намного лучше,,,а откуда мне было знать,что первое -не законно,а второе-интернет-магазин,,,я смотрела на вещи как обыватель-дают-бери!Но где-то сомнение было,что так не бывает,что где-то изъян,помню как округлились глаза у бедной бабушки из магазинчика,когда я со всей своей наивностью сообщила ее,что хочу купить лишь нитки ,а набор,что есть у нее мне не нужен,т к схему я скачала из интернета,,,,да уж:) 11.03.2004 13:17:58, Анима-Ила
lovebiser
Мои схемы на свадебную тему выложили Девичнике на 2 день после того, как я их МОЛЧА (никому не сказав ни слова) просто положила в свой альбом. :)) Я не знала об этом, мне девочки написали. Мне это вначале даже немного шокировало. Как-то не по себе было. Но потом я поняла, что если заинтересовались, значит понравилось. Теперь довольно спокойно к этому отношусь. Даже приятно, когда вижу готовые вышивки по своим схемам. 11.03.2004 11:37:10, lovebiser
Catty
прочитав, я сразу полюбопытничила и заглянула в альбом, свадебные просто прелесть, мне очень понравились! 11.03.2004 17:25:44, Catty
lovebiser
;) Спасибо, приятно слышать! 12.03.2004 01:47:18, lovebiser
bundika
ты знаешь, я бы не стала обижаться. чисто по человечески. ходишь по инету, собираешь схемы, иногда даже не можешь вспомнить где эту схему скачал. если раздают - значит нравится. не переживай :) 11.03.2004 09:57:46, bundika
вот и я так подумала (поздновато, конечно)...наверно, девочки сами не знали откуда схема... 11.03.2004 10:00:26, Makosh
не расстраивайся..наоборот гордись..значит твой дизайн понравился..а выложили... ну в принципе действительно порой не помнишь что откуда взялось.. 11.03.2004 12:52:50, Семёновна
ja tam 4astenjko bivaju (na devichnike), i tam v osnovnom dajut ssilku na sait, gde shemi lezhat...skoree vsego prosto ktoto zabil gde nashel :) a esli berut, zna4it nravitsa! prosto vi mogli bi napisatj, 4to takaja shema estj besplatnaja na takomto saite.. (navernjaka u vas eshe estj tam dizaini), mne kstati, tozhe bilobi interesno uznatj adres vashego saita, podelitesj , pozhalujsta !:) 11.03.2004 11:08:25, Pumka
Это просто еще переходный возраст.
В какой-то степени и марья через это прошла.
Девочки еще новички в сети (не все, но многие) и это первый этап хватательства.
Когда все найденное в сети выглядит как нежданный подарок. вот пройдет немного времени, они перейдут к собственным работам (хотя бы сканированию) и будут больше дорожить и работой. Да и людей побольше узнают...
Напиши в том же топике. Хотя, иногда мне кажется, что некоторые полезные сообщения пропускаются мимо.
11.03.2004 09:51:46, AnnaD
"преходный возраст"-понравилось сравнение:) 11.03.2004 13:24:09, Анима-Ила
да я написала, несколько резковато, на мой взгляд, но переписывать не стала... все равно, мне кажется, никто внимания не обратит... я уже успокоилась... просто неприятный осадок остался... 11.03.2004 09:59:02, Makosh
Не переживайте так, Сообщение было нормальное , только надо было ссылку на сайт дать- не все про него знают... 11.03.2004 10:25:51, модистка
gajechka
Нормальное сообщение... правильно, что написали..... 11.03.2004 10:50:09, gajechka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!