Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОА

Картежникам..

Два дня назад Илона говорила, что встретила скатерть с игральными картами. Я тут перебрала пару десятков журналов и нашла одну (конечно же в последнем журнале).. Приглашаю в альбом. Папка "Картежная скатерть"
28.02.2004 15:57:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олька!Ты ПРОСТО ГЕРОИНЯ!Ты спасла меня от великих трат и мук сомнений!:))))))Это она!Та самая скатерть!Зеленой канвы и ниток проще и дешевле будет купить,чем набор,,,тем более что его я видела в маленьком частном магазинчике-там наценки атомные,,,и кстати судя по схеме(а там она была в ч/б варианте:),бабуля-владелица поди занимается копирайтом:)Спасибо огромадное!!!!!!!!!!Я тебя люблю за доброту и мобильность:) 28.02.2004 17:14:26, Анима-Ила
КОА
Илона, ты меня в краску вводишь.. 28.02.2004 17:23:51, КОА
я ее рассмотрела хорошенько-все-таки какие-то там разметки имеются,но малопонятно все же как в центре располагать масти,,,а кант можно вообще по периметру стола пустить,чем по краю скатерти-и работу сократить и красоту под столом не прятать:)еще я заметила,что эти масти имеют буквы-вензеля,обозначающие стороны света,и друг против другв какие-то видать метки(может место для колод?)ввиде двойных треф,,,не знаток я в картах,видимо это не просто декоративная скатерть,а креативный вариант специального столика для игры в какую-то определенную игру,,,,может кто в курсе? 28.02.2004 17:31:43, Анима-Ила
КОА
Уж я-то точно не в курсе.. Я, кроме как в дурака, ни во что играть не умею.. 28.02.2004 17:40:16, КОА
masyanya
Скатерть есть! Осталось начать (научиться) играть в карты..... 28.02.2004 16:36:12, masyanya
КОА
И купить набор чашечек.. Уж очень они мне понравились.. 28.02.2004 16:44:06, КОА
Оль,глянь,есть какая-нибудь инструкция на какой канве вышивать и размер скатерти и на каком удалении кант по периметру.?Главное,что красный цвет-гроза суеверных-666:))))))Насчет чашек:их можно сполне исполнить-купить сервиз и специальные наклейки для посуды(правда наклейки еще бы найти:),у нас продаются разные,но я честно говоря не обращала внимание есть ли среди них карточные,,, 28.02.2004 17:22:19, Анима-Ила
Cнандулия
а еще нарисовать на чашках можно :) 28.02.2004 20:40:03, Cнандулия
Девочки, как человек очень любящий преф, могу со всей ответсвенностью сказать, что скатерть красивая, но большинство картежников обрадовались бы больше ПРОСТОЙ СУКОННОЙ зеленой скатерти :))) А такую скатерть хорошо как праздничная красивая для чаепития :)))
А в карты лучше играть на обычном зеленом сукне... ;))) (на нем же обычно и пишут)... Эх.. нам что ли такую скатерть соорудить... ;))) и компанию всю в гости собрать на ночь префа... ;))
28.02.2004 20:46:10, Natcap
это конечно понятно,что вышитая как подарочный вариант,но все же я ответа не получила на вопрос:что сиё означает-а именно около мастей в центре друг против друга сдвоенные трефы? ведь неспроста они там! для человека не посвященного они там лишние,но у меня есть глубокое убеждение,что они там с умыслом, 29.02.2004 02:28:27, Анима-Ила
Сушествует одна из конвенций - очень популярная в бридже - называеться точная трефа ... 02.03.2004 12:37:41, Шуля
Есть 2 варианта
1. Для красоты :)
2. Мей би скатерть для бриджа (он очень моден был, и сейчас вроде как мода возвращается), а по ОЧЕНЬ смутным воспоминаниям там как-то карты выкладываются хитро... но я его правил вообще не знаю... для всех остальных более-менее популярных игор, правила которых я знаю в той или иной мере эти трефы нафиг не нужны...
01.03.2004 11:14:29, Natcap
Да, ето скатерть бриджистов - я сама играю в Бридж. Потрясаюший подарок !!! 02.03.2004 12:35:32, Шуля
КОА
В инструкции написано: канва Аида зеленая 60 клеточек в 10 см.. Это какая? 14? А насчет удаления, я думаю, можно импровизировать.. 28.02.2004 17:39:58, КОА
Это 16-ая 29.02.2004 00:26:03, Лапуся
скорее +- ,потому как 14-ая-5,5. 16-ая 6,5. 18-ая-7,5,,,у меня сейчас в работе есть такая где 7клеток на см,,,так что тоже что-то среднее,,наверное есть секретные номера 15-ый и 17-ый:) 29.02.2004 02:31:37, Анима-Ила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!