Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Алексеева

Маки в процессе

Если кому-нибудь интересно, я выложила фотографию работы, которую сейчас шью - это те самые маки: http://www.7ya.ru/photos/private.asp?log
in=evalex&RubrID=278
19.06.2002 09:11:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это маки от Соц. действия? 19.06.2002 17:54:54, Лелька
На самом деле, этот рисунок и схема английской фирмы "Твиллиз". Уж не знаю, по какому праву, но "Соц. действие" эту твилизовскую цветочную серию выпускает под своей маркой... Там еще есть подсолнухи, ирисы, гладиолусы. Только "Твиллиз" выпускает наборы со своими родными нитками, типа "Дименшенса". 19.06.2002 18:40:47, Mia
Катя Алексеева
Немного Вас поправлю - не гладиолусы, а пионы.
Все лежат и ждут своей очереди : ))
19.06.2002 21:54:51, Катя Алексеева
Я покупала в подарок только маки, подсолнухи и ирисы, почему-то мне казалось, что были еще и гладиолусы, оказалось - пионы :)) Мне больше нравится эта серия в обработке у "Соц. действия", чем у "Твиллиз" - цвета поприятнее, так что Вы не прогадали :) 20.06.2002 00:28:25, Mia
Катя Алексеева
А мне в маках кое-какие цвета сомнительны... : (
Хотя общее впечатление вроде бы ничего получается : )
20.06.2002 07:47:52, Катя Алексеева
Hilda
Катя, красиво получаются маки. Я маки обожаю:-)).
А на какой канве ты вышиваешь?
19.06.2002 12:29:41, Hilda
Катя Алексеева
На той, которая в наборе была... Могу вечерком сегодня линейкой померить и сказать, сколько у нее дырочек на 10 см : )
Мне кажется, она крупновата, но заменять я ее не стала...
19.06.2002 12:55:40, Катя Алексеева
Они обычно 14-Аидой наборы комплектуют. 19.06.2002 14:44:55, Pusya
Мимоза
Так :) рекламирую! :))))

У меня пяльцы не обычные деревянные, а такие - внутренне кольцо пластиковое с вогнутым желобком таким, а внешнее - резиновое и круглое как шнур. Как раз по желобку садится и держится довольно плотно.
Просто в свое время попросила мужа купить по дороге мне пяльцы, объяснила какие, вот он и купил.... там резина под дерево разрисована :)))))) он не заметил.
Я даже не ожидала, что окажется так удобно - вообще ничего не перетирается, вышивка не дефформируется и держится довольно плотно.
Конечно не знаю надолго ли их хватит... все таки резина имеет свойство растягиваться со временем.. В общем время покажет :)
а пока - мне нравится :)
19.06.2002 11:51:40, Мимоза
Я тоже рамку брала..Совсем простенькую и дешевенькую ..Уже на нее прикрепила кнопками канву. Не знаю, правда, как получится - еще не начинала вышивать.

19.06.2002 09:55:53, skater
Понечка
Кнопками плохо получается. Лучше прочную бейку прикрепить, например мебельным степлером, а потом к бейке примётывать канву. 19.06.2002 10:49:03, Понечка
Красиво!!!!!

А ты пяльца прямо сверху уже вышитого помещаешь?
19.06.2002 09:18:28, skater
posylaju eshe raz!
pomestila kartinki iz suzanny u vovki na sajte, "pjatniza"
pisatj mne po adresu: nabe@spray.se
devochki!vybirajte kodirovki, ne vsegda ja mogu prochitatj vashi soobshenija! a tak mozno i po ru
nadja
12.11.2002 21:23:20, svensson
devochki, pomestila kartinki iz suzanny, pravda ne vse, na "pjatnize", u Vovchika(ili vovki)
esli chto, to pisatj na nabe@spray.se
i dumajte o kodirovke!
ja vedj ne vsemogushaja!
pisatj mozno po ru, no kodirovka, devochki!
12.11.2002 21:18:34, svensson
Катя Алексеева
Угу... А как иначе? Хотя боюсь, что нитки потру, а чего делать - не знаю... : (( 19.06.2002 09:20:08, Катя Алексеева
А я вышиваю на маленьких пяльцах. Вроде ничего не перетерлось, хотя смялось немного, но я все равно буду потом стирать готовую работу. А вот при несоответствие канвы и пялец я нашла такой выход: пришила кусочки тряпочек по краю на сколько нужно до пялец и вышиваю себе потихоньку. 19.06.2002 10:40:49, Cherrechenka
Катя Алексеева
Ну, это действительно хороший выход, когда сама вышивка небольшого размера... А у меня маки и так огромные : )) 19.06.2002 10:54:06, Катя Алексеева
А пяльца бОльшего размера у вас не продаются?
Я вот тоже хотела картину побольше вышить, но пока не рискую. Боюсь помять.
Кстати, может кто-нибудь даст ценный совет:-)
19.06.2002 09:21:57, skater
Понечка
У меня совеи может быть из разряда дурацких - рамка, хотя без станка получается неудобно. 19.06.2002 09:30:05, Понечка
Катя Алексеева
Ой... Просветите тёмную...
Рамка - это что такое? С чем ее едят?
19.06.2002 10:03:22, Катя Алексеева
Картинку можно посмотреть на
http://sewandso.co.uk/ran593-0.html
19.06.2002 10:41:19, OlgaE
Катя Алексеева
Пяльцы большего размера не получится использовать, потому что канва узкая - это набор, и размеры канвы примерно 25*50 сантиметров...

Может, бумагу подкладывать, чтоб нитки на уже вышитых фрагментах не перетирались?
19.06.2002 09:24:58, Катя Алексеева
тётя Валя
Да не должны они перетираться. Разве что вытянется немного вышивка в тех местах, где пяльца были. Но после стирки и глажки всё придёт в норму. Но я уже не представляю, как это вышивать на обычных пяльцах, так к станку привыкла - не оторвать :))) 19.06.2002 14:35:02, тётя Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!