Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Посоветуйте, как отстирать

Принесла брюки из чистки. Их пропитали каким-то составом, чтобы они стрелки держали или еще зачем-то. Мало того, что тонкая приятная шерсть теперь стала отвратительно неприятной, так еще они белым блестят, а брюки черные. Две стирки в обычном порошке не помогли. И что теперь делать?
ЗЫ: Средство, чтобы стрелки держались, я и так знаю - гладить брюки надо чаще.
27.02.2004 17:36:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй через марлю с уксусом прогладить. обычный блеск снимает а вот этот от пропитки ... попробуй... 27.02.2004 17:45:24, Семёновна
Лен, я уже практически собралась с уксусом стирать. Вот только какой уксус брать, белый или красный (наверное все же белый), а главное, в какой пропорции его в воду лить (уксус самый мелкопроцентный, я его в еду как есть добавляю). 27.02.2004 17:47:05, тетушка О
вот тот который пищевой твой- столовая ложка на стакан воды- самое как раз будет.. а стирать.. не думаю что стирка в уксусе даст что то.. мы тут нитки ДМС погладили таким образом- блеск ушёл- аналог Вилеру нитки получились- матовые... Так что процентов 90 за то что твои брюки при глажке блестеть перестанут 27.02.2004 17:55:02, Семёновна
a mozhet oni kogda gladili prosto ih sozhgli? 27.02.2004 17:38:12, Pumka
Это было бы нежелательно :)
Поэтому буду исходить из предположения, что все же это раствор. В принципе, я уже мысленно смирилась с потерей штанов :), поэтому могу испытывать на них самые радикальные средства :)).
27.02.2004 17:44:23, тетушка О
нет не сожгли.. шерсть тогда дала бы во первых жёлтый оттенок.. во вторых края волосков всё равно бы чувствовались на ощупь попаленность то.. а они ж у тебя после стирки помягчили? Просто блестят и всё.. жёсткость то ушла? скорее всего пропитали какой то фигнёй. с синтетической присадкой.. только они блеск дают да ещё и несминаемость.. а такую присадку отстирать раз за дцать только можно..и стирки ну очень горячей водой- что шерсти противопоказано.. 27.02.2004 18:09:38, Семёновна
nu ne znaju...u menja bilo v opite tak, 4to sozhgla veshj, no ne na stoljko, 4to ottenok zheltovatij..a prosto blestit, i togda dejstviteljno ot bleska nikuda :( u menja tak i lezhit vesh, s blestjashim otpe4atkom utjuga :(( No nadejusj, 4to eto ne tot slu4aj.. 27.02.2004 18:55:42, Pumka
Наверное, все же не тот, они по всей длине белесые. Или в химчистке большие утюги-прессы, которые их так испоганили. 27.02.2004 18:58:14, тетушка О
:))) da net..prosto obi4naja halatnostj.. esli gladitj vse brjuki slishkom gorja4im utjugom oni budut blestetj vse.. edinstvennoje 4to menja smishajet v vashem slu4aje, 4to oni ne prosto blestjat, a eshe belesije.. a siljno belesije?? ili 4utj 4utj?.. a vobshe mozhno shoditj v him4istku i sprositj u nih 4ego oni s nimi delajut..i kak ot etogo le4itsa:)) 27.02.2004 19:08:36, Pumka
вобще то в нашей химчистке стоимость вещи бы возмещали в таком случае.. правда на базе крупной невотрёпки... 27.02.2004 19:46:42, Семёновна
Да у нас может тоже возвратили бы. Во-первых, я сразу так расстроилась, что забросила их, и они полгода лежали, а вот теперь понадобились. Так что поздно кулаками махать. Во-вторых, штаны были куплены в России, стоимость вещи уже не докажешь, да и никто не поветит, что портки столько стоят, вещь-то немацкая. Хотя тут в крутых магазинах тоже не дешево. 27.02.2004 20:05:52, тетушка О
Пожалуй, я не слишком корректно написала. Они блестят белым, а не белесые.
В химчистку я бы пошла, если бы подозревала, что хоть какой положительный результат я оттуда вынесу. Я же в этом сильно сомневаюсь. Во-первых, здесь все говорят по-испански, английский - признак образованности. Я человек образованный :), выучила сначала английский. Все же в Америку ехала, сюда попала случайно. Но даже если и смогу хоть как-то на пальцах с ними объясниться, то в лучшем случае мне принесут пузырек от того состава. Они наверняка и сами не знают, что туда входит, а уж тем более, чем это нейтрализовать.
Народ, вы просто не представляете себе, какие бывают не думающие люди. Я только сегодня сестре подсмотренную сценку описала. Вставлю ее как есть в письме.
-------------------
Баба вышла из магазина с телегой, груженной продуктами, переложила их в багажник, а телегу оставила в двух метрах от багажника. Собственного! Выезд с парковки задом. И о чем этот человек думал?
Герман утверждает, что они не думают вообще. Тогда в голову они только едят? И курят? Та супер-баба села в машину и немедля достала длиннющую сигарету - вот как она крута, посмотрите все. В телегу она естественно въехала. Я специально задержалась досмотреть, чем дело
кончится. У нее такое удивление на лице было.
--
27.02.2004 19:21:37, тетушка О
хе..... Ольга уморила.. я как представила эту картинку... да как вспомнила себя за рулём...... правда я назад когда сдаю не курю.....наверное..... так как боюсь ехать попой вперёд.... но телегу я себе точно под попу не поставлю.......ой.. всё умора.... уписаюсь сейчас... 27.02.2004 19:53:28, Семёновна
Ты лучше в гости приезжай, тут таких чудиков каждый день наблюдать можно. Я если все описывать начну, Задорнов уйдет на пенсию, заливаясь горькими слезами. 27.02.2004 20:08:20, тетушка О
дык ты это.. с Ланочкой то давно списывалась.... 28.02.2004 19:04:01, Семёновна
:))))))))))))) da uzh.. 27.02.2004 19:36:11, Pumka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!