Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teresa Wentzler и Виллер

Девочки, кто вышивал их дизайны - поделитесь впечатлениями о сложности работ - насколько интересен процесс, утомляет или нет, степерь сложности (в сравнении с дименш и ланарте, например) и пр. нюансы.. Очень хочется некоторые дизайны вышить, но побаиваюсь браться..
27.02.2004 13:25:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всех Кристинка наверное знает. Она Венцлер обожает. Спроси на kee.ru 01.03.2004 05:04:45, taxiblues
Natusya
Начала вышивать дракончика из серии миниатюр Wentzler - вся умаячлась и замучилась, очень сложно - постоянно меняются нитки, да еще на мелкой (18) канве куча полукрестиков и четвертькрестиков!!! Отложила до лучших времен. Лучше шить Dimensions :) 28.02.2004 10:24:17, Natusya
Я вышиваю подушку TW (см мой альбом). Схема понятная, легко читается. Вышивать не очень тяжело. Получаю удовольствие вышивая. Жалко надо было переключиться на др, работы(подарки) и давно уже над подушкой не работала. 27.02.2004 15:34:54, Dragonessa
Вилер не сложно.. учитывая что знаешь какой стежок и имеешь на худой конец образцы ниток, так как есть группа цветов аналогов которым нет ни в одной палитре.. Венцлер сложно это слишком мягко- это просто заморочно!!! Небесного дракона ( см в альбоме) шила 9 месяцев..результат сказочный.. но в конце работы совершенно потерялась где и что я шью потому порола отсебятину полную- хвост дракона- никто из смотревших на вышивку в живую ничего не понял даже после того как я показала где именно отсебятина.. 27.02.2004 14:59:54, Семёновна
Лена, подскажите, пожалуста, где Вы покупаете схемы Виллера. 27.02.2004 16:18:22, Tanya003
оооооооой...это вобще такой сложный процесс.. покупаем то мы их у Вилера в Германии через их сайт...но только не сами не напрямую из России а или через америку или через Бельгию или через Германию-просим девчёнок наших- они заказывают на себя- мы передаём с разными оказиями деньги потом опять таки с оказиями получаем наборы.. процесс порой по полгода и больше тянется... но по другому не выходит... деньги переводить- теряешь сумму за перевод- в валюте круто получается.. а наборы нашей почте доверять... не дай бог потеряется... я лично инфаркт точно получу... Ну и небольшой выбор есть на сегодня в Рамсторе но там уже всё повымели.. мало что осталось... В Гамме осталось 2 набора- из самых страшных. На РТО осталось наборов 10 - но там всё больше- хрюшки, петушки.. курочки..т.е. ничего серьёзного тоже нет... 28.02.2004 19:31:38, Семёновна
Я сейчас шью чайник ТВ. Вышиваю долго, где-то полгода. Правда месяца три вообще за него не бралась. Сейчас уже почти дошила, во всяком случае конец виден :) Ну в этом дизайне до чертиков четверть крестиков. Я шью фон четвертями, узор 3/4. Про бекстич я вообще молчу. Из 35 цветов смешиваются 30, иногда не очень понятно зачем. Ну и часто через полтора крестика надо или делать пртяжку, или обрезать нитку, изнанка получается лохматая. Но не смотря на все эти заморочки, нравится мне этот дизайн. То, что уже вышито глаз радует. Еще, если решите покупать набор с этим чайником, то в нем не очень понятно, по какому принципу туда нитки складывают. Например там напрочь отсутствует белый цвет, хотя в схеме он есть, зато аж 9 отрезков непонятного цвета без номера( все остальные номера уже подписаны), который я потом определила, т.к еще один цвет не обнаружила. Но использовала из пасмы нитки 3-4. Зачем там 9 отрезков, не понатно, но может ближе к концу выясню :) Еще я подозреваю, что мне не хватит двух зеленых цветов, буквально по одной нитке. Вот думаю, может производителю письмо написать, поругаться :)
Да, а металлика и бисера в наборе тоже нет, а севандсо пишет, что есть :) Но вроде их и не должно быть.
27.02.2004 14:20:10, TanjaKur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!