Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может быть полезный совет:-)

Трям-здравствуйте!!! Вернулась я из Швеции ( а также Бельгии, Голландии и Франции:-) и спешу поделиться одной "находкой" (хотя может быть кто-то уже такое "находил":-): в Европе сейчас ТАКИЕ цены (извините, девочки из Европы, но когда за раскрашенную, пусть и большую, канву просят 150 долларов и это без ниток, а у нас такая канва стоит 4 доллара, то сами понимаете -культурный шок неизбежен:-). Так вот. Хотели мы сувениры купить, но опять же-цены!!! и вот мы придумали: можно купить у себя в стране (у нас все дешево!) мишек или просто рубашки или футболки, вышить Эйфелеву башню (или любые другие достопримечательности) и потом дарить! это не обман, это здравый смысл! (и ручная работа к тому же:-) все равно сувениры продаются какие-то бездушные, а так -будут хранить ваше тепло!!! (и насчет футболки -все-такие 30 долларов за крохотную машинную вышивку даже для Европы перебор!)
25.02.2004 08:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Почти off:
А я думала, прошло время сувениров из-за границы. Вроде бы все есть теперь везде. Я не знаю никогда, что делать с брелочками и прочими сувенирчиками, которые мне привозят. Обычно в интерьер они не вписываются. Я и себе просто так на память ничего не покупаю. Только если знаю, что с этим буду делать, куда поставить, и т.д. СОответственно и родным везу то, что им пригодится, а не захламит дом. А знакомым не вожу ничего, если только по случаю праздника тематические подарки, которые опять же можно как-то применить. Друзьям с детьми привожу игрушки.
25.02.2004 22:23:45, Марья-краса
Cнандулия
у меня самая запомнившаяся и полезная вещь, привезенная 4 года назад из Парижа - скалка :)
муж до сих пор смеется :)
25.02.2004 22:31:47, Cнандулия
Марья-краса
Вот и я за полезные сувениры :). Я себе из Эстонии много лет назад ведро привезла со шваброй. Знаешь, швабра, которая много воды впитывает, а на ведре решетка, чтобы ее отжимать. В Москве я тогда таких не видела :). Из Калифорнии я себе маечку привезла летнюю связанную из тонких нитей прозрачную - очень красивую - каждое лето ношу, все спрашивают, новая ли :). 26.02.2004 00:24:22, Марья-краса
Cнандулия
а я когда тесто раскатываю, всегда Париж вспоминаю... :) 26.02.2004 00:54:56, Cнандулия
Марья-краса
Нет, я не припомню, чтобы Таллин вспоминался, когда пол мыла :). 26.02.2004 02:24:57, Марья-краса
привозите не "вышивательные" сувениры. канва, я считаю - это уже не сувенир, а хороший подарок.
у нас в семье принято привезти мелочь, но "оттуда". у меня дома витринка с подарками-сувенирчиками - красиво и моим гостям приятно, что подаренное не заброшено в дальний угол.
25.02.2004 14:11:33, liudmila
я покупаю сувениры в разных странах такие,которые отражают дух страны или являются наследием традиций(иногда для этого нужно ходить не по туристическим маршрутам:)У нас в специальных магазинах можно купить все сувениры из экзотических стран,африканские маски,египетские статуэтки,,,можно всеми этими предметами так дом обставить,что никто и не подумает,что ты там не был.Конечно,можно и мягкую игрушку-Эффель самому смастерить,и Брюгггское кружево на коклюшках сплести,,,но порою людям важно не ЧТО,а ОТКУДА:),так уж лучше воздух в банке закрыть или камень с дороги поднять:)Вообще,я в поездках не сувениры покупаю,а стОящие вещи,нужные в быту,под конкретного человека.Конечно,есть такой круг знакомых,для которых не раззоришься на ВЕЩЬ,а маленький презент привезти надо,,,тогда лучше к поездке заранее готовиться:например в той же Франции есть фабрика парфюмерная,где можно купить разные известные ароматы без коммерческой упаковки по ценам завода.Я не хочу никому навязывать свою точку зрения,но если бы мне привезли подарочек,и потом выяснилось,что его "подделали"-я бы крепко обиделась,,, 25.02.2004 12:50:39, Анима-Ила
Tomsik
Ну, если "подделан" китайский ширпотреб, а не камешек со склона Альп - я б и не обиделась, а поxиxикала вместе с дарителем и поблагодарила его - при условии, что даритель "упаковал" бы свой подарок в соответствующую формулировочку, например - "А вот нитки, которыми вышивала, из самого что ни на есть парижского магазина на такою-то "Рю" :-))) 25.02.2004 15:50:50, Tomsik
не, все верно! просто когда совсем "денег нету, нету денег", а нужно купить 10 сувениров и их общая стоимость равняется 100 долларам, и это при том, что продают дешевую китайскую штамповку, которая у нас (а мы рядом с Китаем) стоит копейки, то рука не поднимается все это покупать!!! а вот НАСТОЯЩИЕ СТОЯЩИЕ сувениры, о которых ВЫ говорите, они и СТОЯТ...ну сами знаете:-)) а вообще, после некоторого количества стран уже все равно, ОТКУДА вещь прибыла -точно говорю! везде люди-то одинаковые! вот например, я видела в Брюсселе что вышивка 5 на 5 сантиметров (цветочек) на такой же почти крохотной подушечке продается за 30 долларов и меня это вообще не впечатлило! да я сама такое за пол-часа вышью! и я вышивать буду для КОНКРЕНТНОГО человека, а не "для туристов" в общем понимании этого слова..Конечно, их кружева дорогого стоят и я бы тоже хотела себе прикупить, но это другой разговор и это уже не сувенир, строго говоря, а ВЕЩЬ! покупка! эх.. 25.02.2004 14:15:17, skater
Tomsik
Идея интересная, заслуживает одобрения :-)
А что касается перебора с ценами - так ведь и час рабочий оценивается совсем по-другому...Кроме того, канва с рисунком - это уже почти "предмет роскоши" - во всяком случае, в Германии.
Да к тому же Вы проеxались именно по "дорогим" странам. :-)))
25.02.2004 11:21:23, Tomsik
спасибо:-)! да, страны явно дорогие. а насчет канвы -а просто схем со средневековыми мотивами у них-то в том магазине и не было, вот:-( 25.02.2004 13:25:18, skater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!