Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF:Традиции!

девчонки ,а что у вас в странах делают на масленницу ,кроме блинов??
вот у нас обалденно вкусные булочки /laskiaispullat/ с крышечкой ,посыпанные миндалем,я их сама пеку ,а что у других??
22.02.2004 16:31:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну девченки, хватит про традиции рассказыть:) Рецепты давайте!!:) 22.02.2004 23:33:07, Lanochka
svea
semlur oni nazivautsja. 22.02.2004 22:08:25, svea
Ляна
Ириш, Масленица это у русских, сегодня последний день))))), а у наших местных-сегодня Женский День-Konudagur, а завтра у нас день булочек тоже, только мы без миндаля, начинка из взбитых сливок с вареньем , а сверху-шоколадом залитые. Это bolludagur, значит.Мы ещё вчера напекли, половину уже съели))))).Во вторник- sprengidagur-"взрывной день")))), но не потому, что ракеты принято пускать-нет! их вовсе не пускают, а потому, что принято наедаеться до обжорства )))), принято гороховый суп с большим кол-вом картошки,лука, репы, а самоы главное-солёным мясом ягнёнка.В среду начало Великого Поста или öskudagur-карнавал. "Веселится и гуляет весь народ..."! 22.02.2004 21:59:31, Ляна
у нас тоже Маслeнница и последний день сегодня!
и гороховый суп у нас в каждом застолье ,только без картошки ,типа супа-пюре!
22.02.2004 22:20:55, Iira
Anile
У нас такие же! Но называются они vastlakuklid. :) 22.02.2004 21:51:39, Anile
Ireena
Ир, а "у вас" это где? 22.02.2004 19:38:49, Ireena
в Финляндии 22.02.2004 20:04:40, Iira
Ireena
а я родом из Выборга, у моей подруги свекровь такие классные ржаные калитки себе в кафе из Финляндии привозит, они с разными начинками, ну очень вкусно 22.02.2004 20:33:56, Ireena
точно ,есть такие ,а я еще карельские пирожки обожаю! 22.02.2004 20:44:09, Iira
А поподробнее про булочки?
Честно говоря, блины уже надоели..
22.02.2004 17:19:50, AnnD
Ляна
Обыкновенное заварное пироженое ))))), только круглое по форме, очевидно, в разных скандинавских странах начинка разная, ну, или почти похожая ))). У нас взбитые сливки с вареньев, сверху облитые шоколадом.Но я шоколад тёмный не очень люблю, поэтому делаю для себя порцию вообще без него )))). 22.02.2004 22:02:15, Ляна
не,у нас без шоколада ,слава богу ,миндалем посыпано! 22.02.2004 22:09:55, Iira
Anile
У нас тоже без шоколада. Начинка - тоже взбитые сливки. А сверху обычно сахарной пудрой посыпаны. :) 23.02.2004 09:39:13, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!