Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не зависти ради:)

Понять хочу!:)Ну как,как? вы вышиваете большие,сложные работы за два,три,,,месяца,я уж не говорю про случаи с тремя неделями:),,,помогите разобраться,меня начали одолевать сомнения,что я как-то неправильно вышиваю:)Вот возьмем к примеру Самурая,его я вышила за 8! месяцев,я вышивала каждый день,может и были дни,когда я не вышивала ,но с лихвой наверстывала порою полным ночным сидением,,,ну,сейчас может быть я бы вышила его побыстрее,,,месяцев за пять:).У меня терзания еще и потому,что я ничем не обремененная,у меня нет детй,муж меня не гоняет на предмет неглаженного белья ,я можно сказать предоставлена самой себе,могу вышивать с утра до вечера и с вечера до утра,с перерывом на приготовление ужина.Моя "светская" жизнь ограничена культурной программой в обществе мужа по выходным,иногда более длительными поездками на далекие расстояния.Я не пью,не курю,на дискотеки не хожу(все это к сожалению,конечно),но во всяком случае похмельного синдрома у меня не случается,который может выбить из работы дня на три:),на перекуры не отвлекаюсь:),,,и никак не могу понять,как вы девочки с детьми так быстро вышиваете?У меня,например сейчас вообще производительность снизилась по причине обзаведения новым котенком,во-первых он все время забирается мне на руки и ложится аккурат перед работой-так и вышиваем,он еще норовит мне помочь лапой за ускользающей ниткой:),я его пытаюсь на ноги сместить,но он там сопит и все равно отвлекает:),,а когда он не спит,то желает играть,приносит мне свои шнурки,игрушки,и чувство вины у меня,я откладываю вышивку и играю с ним целый час,,,,представляю,если шьешь,а вокруг дети :),а друзья,а вечеринки?,а когда погода хорошая и море рядом теплое?Я иногда радуюсь,что у нас часто дождь:)Ну ,ответьте,ведь я вижу по работам,что крестики ровные,значит тоже время тратите на расправление,,,я маленькое солнышко,вернее его четверть уже неделю шью-просто зашиваю крестиками поверхность,без всяких там металлика,бэк-стич,,,
20.02.2004 14:00:48,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусинка
Не растраивайся!!!!
Ловкость рук и ни каого мошенничества.
я вот думаю что дело в "прочтении" схемы,так сказать с какого места начинаешь крестики шить и где заканчиваешь.Я могу одной ниткой большой кусок вышить не прирываясь.Длина нити еще может влиять.Может ты больше времени тратишь на подготовку к процессу.Фломастер помагает .можно одним цветом вышить все что видем в пяльцах ( предварительно подготовив две-три иглы с одним цветом).
ну а детки ходят в садик.машины стирают сами. и потом я на пример говорю о сроках потраченных именно на процес. а реально получается больше если учитывать пропущенные дни.
Во как.
22.02.2004 00:45:44, бусинка
Понечка
Как теперь модно здесь говорить, ППКС :) 22.02.2004 10:03:17, Понечка
Tomsik
;-) А у меня - одни долгострои, зато в кайф! :-)))
1 нитка 50 см по прямой и одним цветом = 10-12 минут, если очен задумчиво - то 15, но все равно - долгострои. Ну не могу я "в один присест"! А уж готовую вышивку "собрать" в то, что намечалось - это и годами может ждать - то ткань не совсем такая, как xотелось бы для изделия, то идея разонравилась - новую искать приxодится. Потому и xвастушек мало ;-)
- мне, видите ли, "процесс важен" :-)))
21.02.2004 22:58:00, Tomsik
люди!!!вы не правильно мой "завистливый":) вопрос поняли,,,я не про время свободное,организацию труда узнать пытаюсь,я хочу понять как технически получается не на неделю скажем быстрее,а в два,а то и три раза !Говорю же,шью каждый день,по-долгу,потому как это единственное занятие,которым я могу заниматься всегда и с удовольствием,иногда говорю себе:я так устала,что не в силах пол помыть,,,и сажусь вышивать на несколько часов.Но вот технически попробовала засечь:одна метровая нитка,сложенная пополам превращается в 45-50 крестиков в среднем за полчаса,даже если каждый день работать как папа Карло по шесть часов(чисто математически умножив полученный результат,без погрешностей на перерывы,перекусы,замедление времени вышивания одной нитки,,,получается,что Поцелуй(картину простую,без бэк-стич) мне потребуется 100 дней-но это чмсто бумажный подсчет,абсолютно далекий от реального процесса "творения":)Я просто хочу узнать предел человеческого "электровеника":) 21.02.2004 14:57:36, Анима-Ила
Илон как правило более короткая нитка шьётся быстрее, т.е 2 куска по 50 см ты вышьешь быстрее, попробуй.. у меня метровые нитки бесконечно скручиваются, завязываются в узелки... да и на протяжку нитки времени больше уходит... поэтому 75 см- это мой предел, длиннее не могу, но вот 2 куска своих по 75 см за 10 минут если конечно они в ряд идут крестик за крестиком а не скачешь по всей канве... 21.02.2004 19:14:59, Семёновна
я уже приспособилась метр пополам складывать и 50 см для меня оптимально,особенно когда я с одной нитки шью маленькими участками,отрезая,я последнее время вообще не заморачиваюсь ,прекращая шить с довольно длинным хвостом,но когда нитка короче,то часто не хватает на небольшой участок пару-тройку крестиков,,я уже научилась интуитивно определять хватит мне остатка на другой участок или нет.И перекручиваются между собой даже короткие нитки,,, 21.02.2004 19:22:51, Анима-Ила
YuYu
У меня такая нитка за 15-20 минут "ушивается", если не сложный участок. наверное все-таки скорость движения. Да, верхние (а когда смесь 2х ниток, то и нижние полукрестики "расчесываю", т.е. втыкаю иголку между 2х ниток 21.02.2004 18:20:24, YuYu
Ежечка
такую же нитку за 10 минут ушиваю. если сплошняком цвет идет, то и за 7 минут уложусь.
я шью двумя руками, поэтому наверно и быстро. если ыб одной, то в половину дольше бы получилось, наверно.
я как-то о скорости и не задумываюсь, просто кайф ловлю :) движения чисто механические, почти непрерывные. одновременно смотрю-слушаю телевизор или кино по видику, так веселей :)
тут все-таки еще много зависит от организации рабочего места. я сначала намного медленней шила, пока не поняла, что по бумажной схеме у меня плохо получается, а вот с экрана ноутбука самое то. картинка крупная, все значки видны и легко запоминается их расположение, часто отвлекаться не надо.
21.02.2004 17:40:58, Ежечка
прошу на меня не обижаться ,но в чем тогда кайф???если механически махать иглой ,тогда не получается удовольствия от вышивания или я что то совсем не о том ...я шью долго,часто и с удовольствием читаю и рассматриваю сxемы,какие то участки раскрашиваю,думаю над каждым крестиком,как он лучше ляжет...и в этом мое увлечение вышивкой крестом .... 21.02.2004 21:38:41, Iira
Понечка
Может быть все по разному считают скорость. Что считать? Общее время, затраченное на картину, учитывая отступления на другие работы, или только время, затраченное непосредственно на конкретную работу? Я начала буцилловские розы в сентябре, но работаю непосредственно над ними 5 недель, и когда она будет готова, посчитаю только недели, которые я их шила.... Но за неделю мне кажется я успеваю вышить немало обычно... Но у меня тоже крестики нормальные получаются. На кельтском рождестве да, там далеко не все безупречно, но там столько эксперементов происходило - двухстороняя иголка, трпочка двухнитки, не совсем ровная и на руках, а на руках у меня не получается вышивать, но станка тогда не было. Но я все равно не стану её перешивать, пусть висит как наглядное пособие по возрастанию мастерства :))А на станке у меня очень все замечательно, и быстро, и крестики нормальные. Я могу позавидовать Масяниным крестикам, они для меня пока самые красивые, но я не могу сказать что мои в 2 раза хуже, хорошие крестики, тем более что на расстоянии 50 крестиков вообще не видно, у уж их качества точно, а я и сама не лююлю картины перед носом рассматривать, мне важнее получилась ли передать фактуру ткани, объм, общий вид, а для этого надо как минимум с 50 см и смотреть. И я не рассматриваю никогда отдельно взятый крестик, смысл какой, куда приятнее любоваться вышитым участком, когда становится понятно что где, а уж тем более готовой и оформленной готовой картиной 22.02.2004 09:51:39, Понечка
Ир, да речь не идет о тупом махании иглой. Может все дело в расстановке действий?
У меня в работе всегда несколько иголок, которые я "заряжаю" разными цветами. Допустим что этих иголок в работе шесть. Тупое махание было бы если б я со своими скоростями за час все их вышила. Такое бывает только когда я зашиваю фон, и то не всегда. А так, нормальное быстродействие - две, ну три максимум и все, большего за час я не успею. Просто я сижу и изучаю, разрисовываю, любуюсь схемой не тогда, когда у меня иголка в руке. Когда я беру иглу в руки я уже не думаю с какого угла я начну и где закончу - я это уже знаю, так как перед этим провела минут двадцать решая эти проблемы. И уже единственное что меня занимает в момент вышивки - это чтобы нитка ложилась ровно. А это уже не так для меня сложно. Но нить заканчивается, и меня снова ждут двадцать минут любования и изучения схемы. Вот может тут и дело в этих двадцати минутах? У кого-то этот промежуток сводится к пяти минутам, а в таком случае процесс уже идет в два раза быстерее, чем у меня. А кто-то как страус из мультика - лучше день потерять потом за пять минут долететь - размечает канву не только на квадраты, но и на зашиваемые участки, и тогда уже не нужно мотреть в схему, знай себе, зашивай отмеченные участки, тогда, я думаю, скорость вообще до небес возрастает.
22.02.2004 00:11:51, Лапуся
Ежечка
кайф от созидания :) я наверно не совсем верно выразилась, когда говорила о механике. я имела в виду, что я не прикладываю особо умственных усилий, чтобы думать в какую дырочку иголку ткнуть и в какую выткнуть, само собой получается как-то.
а кайф у каждого свой :) для меня самый больший кайф это видеть, как получается картинка. видеть ее потом готовую, понимать, что это я сама сделала, что самое удивительное :))
это, кстати, когда-то на конфе обсуждалось, кто от чего самое большое удовольсвие в вышивке испытывает. у всех получилось по разному :)
я вот выходные больше всего люблю за то, что знаю, я вышью за эти два дня столько, сколько за всю неделю не вышью, и картинки любимой станет больше, и я буду засыпая смотреть на нее и млеть от удовольствия :)
21.02.2004 22:00:38, Ежечка
как хорошо,что есть такие же "педанты":),я уже затянутый стежок могу снова приподнять иголкой и поправлять пока не убежусь,что он лег хорошо,хотя не могу сказать что у меня все прямо-таки "чисто",но я стараюсь и мне это удовольствие доставляет,:)Я видела у нас в одном магазине вышивальном огромную коллекцию вышитых картин-"как курица лапой" подумала я,мне даже неприятно было близко подходить,,,но могу оправдать вышивальщицу-хозяйку магазина-она шьет очень быстро для демонстрации,у нее прямо на прилавке всегда лежит очередной раскрашенный скан схемы и она как бы между делом ,обслуживая клиентов,штопает,,,кстати недавно одна моя знакомая,которая только начала интересоваться вышивкой,посетила этот магазин,потом сказала мне:я видела такое огромное количество вышивок!,но знаешь,как курица лапой вышиты:)))
21.02.2004 21:50:58, Анима-Ила
у меня только одна работа и то кусочек,где я поспешила и налепила кривых крестов... она мне все время как укор ,вот лежит и меня укоряет ,очень хочу ее прешить .... и сделаю это! все остальные немногочисленные работы у меня выполненны ровными крестиками и даже мне самой трудно найти в них огрехи !
пусть я медленно ,пусть одну работу в год,но зато перед самой собой не стыдно!
21.02.2004 22:26:53, Iira
Ежечка
Но ведь быстро не равнозначно - плохо. Я по жизни все делаю очень быстро. Меня на работе раньше часто одергивали, что я на серьезной должности, а все летаю, как студентка-практикантка :)) типа серьезные люди медленно ходят :))
а муж дома меня вечером ждет, чтобы я ужин приготовила, потому что он так быстро это сделать не умеет. и главное ведь менее вкусно от быстроты не становится.
на счет ровноты крестиков я даже не претендую. наверняка есть ровнее, просто я видимо пока настолько ровных, чтобы мои сильно проигрывали в сравнении не видела. а может просто я не специалист и не понимаю, что они намного ровнее :) ну так тоже хорошо, меня комплексы не мучают по поводу того, что у кого вот ровнее :)
21.02.2004 22:39:23, Ежечка
но ведь Илона и пытается выяснить для себя ,как шить быстро и в то же время красиво и ровно!
у меня лично так не получается ,у меня медленно и ровно ,если я начинаю спешить ,то сразу же ерунда выходит!
если у Вас быстро и ровно,то только можно порадоваться и поздравить ! я к сожалению так не умею!
я тоже по жизни очень стремительная ,когда работала ,все удивлялись моей энергии и трудоспособности ,а вот в вышивании ,я медлительная ,большая часть моего времени уходит на обдумывание обдумывание процесса!
21.02.2004 22:51:14, Iira
Ежечка
меня можно на ты :)
мне кажется, что ничего дополнительно Илона не узнает, как ни грустно. про все прибамбасы улучшающие качество и скорость вышивки Илона и так знает, а все остальное очень индивидуально. кто-то тащится от процесса, кто-то от результата. соответсвенно и ведут себя при вышивке по разному. это наверно где-то на уровне подсознания происходит.
делаю такой вывод в результате конкретно моего поведения. вот например, я читаю быстро, книжки иногда просто "глотаю". дала почитать подруга Макса Фрая "Лабиринты Ехо", там где-то 10 томов. Обалденно интересно оказалось, просто МОЙ автор. Всю серию прочитала месяца за два. Потом себе такую же купила домой. И стала перечитывать... Вот тогда я просто смаковала каждую строчку. Растягивала удовольствие, наслаждалась процессом :) Вот так же и у вас с Илоной. Вам нравится сам процесс и вы его расстягивате себе в удовольствие. и это здорово! потому что удовольствие в хобби это собственно единсвенная цель ради которого этим занимаются.
у меня удовольтсвие от результата, поэтому все само собой получается быстрее, лишь бы удовольствие получить :)
21.02.2004 23:02:38, Ежечка
Вклиниваюсь с восторгами по поводу нахождения "коллеги" по чтению Фрая. Так и хочется покричать "и я, и я его запоем читаю!!!" Не соврать - серию перечитала уже раз 10, и это всего за 2-3 года. Вобщем очень рада, что я не одинока! :)) 22.02.2004 07:11:58, Tereska
Ежечка
я его пока только год читаю, поэтому всего 3 раза :)))
а остальные ее книжки как вам?
22.02.2004 11:52:41, Ежечка
А вот остальные у меня пока в планах покупки. Думаю можно смело покупать, наверняка понравится. 22.02.2004 12:06:36, Tereska
Ежечка
вот не скажи... я стала тоже пачками скупать, то сейчас затормозилась. Реально кроме Ехо понравилась только Жалобная книга. Все остальное слишком загонно для меня. Совсем на Лабиринты не похоже :(( 22.02.2004 12:09:14, Ежечка
Да? Это жаль будет... Тогда надо подумать еще. Но про Ехо - это просто класс! Правда? :)) У тебя любимый персонаж появился? Я в конце-концов на Шурфе остановилась. 22.02.2004 14:15:19, Tereska
Ежечка
Ехо это не класс, это СУПЕР-ПУПЕР!!! :)))
С любимым персонажем я даже теряюсь :) всех люблю, от Макса тащюсь :)) Меламори близка по духу.
В самом большом шоке была, когда узнала, что Макс Фрай - женщина! Муж сказал, что я, видимо, именно по этому так и прибалдеваю от этих книг. Хотя я бы не сказала, что стиль написания женский. Как думаешь?
22.02.2004 14:18:29, Ежечка
Сейчас напишу на адрес в реге, а то топик большой, а мы вроде не по теме :) 23.02.2004 10:35:42, Tereska
это точно-всей правды мне не узнать никогда:))),клянусь,что обед готовлю не больше 15-ти минут(постоянно при этом думая о вышивке:),и все у меня прекрасно организованно для вышивки,я просто не могу понять как можно тыкать этой самой иглой в три раза быстрее???Я ведь когда время засекала,не смаковала каждый крестик,и не любовалась по 20 минут после каждого стежка,глянула на время,взяла в руки иглу с ниткой и стала вышивать по схеме(тоже могу держать в голове по два-три ряда и больше-у меня память фотографическая между прочим:),так вот вышила,посмотрела на время-25 минут прошло.Мой топик наверное все рекорды побьет:))).Ладно,я вам через некоторое время,,, другой вопросец подкину,:),про изнанку мне не все ясно,особенно у "станочников":))) 22.02.2004 01:02:40, Анима-Ила
Ну тут скорее все дело в особенностях "организьму" %) У меня подруга писала конспекты со скростью пули и все калиграфическим почерком. Я же, даже сокращая слова, быстро сбивалась на иероглифы понятные только мне одной, хотя в нормальном состоянии я пишу довольно красиво и всегда разборчиво. Так что, думаю, не стоит над этим заморачиваться. 22.02.2004 12:46:54, Лапуся
Ежечка
ну вот опытным путем мы выяснили, что дело даже не в скорости по жизни (готовим одинаково быстро, а шьем по разному) :))
тут скорее всего без волшебства не обошлось :))))
а вот с изнанкой я поняла давно - там сплошная математика и геометрия :))) ну и пространственное воображение.
вот я точно знаю,что если начну напрягать мозги, то изнанку получу идеальную. ну а потом она сама начнет все время быть такой, на инстктинтах. но мне лень еще и дома мозги напрягать :))
22.02.2004 02:32:38, Ежечка
как здорово ты про чтение написала ,как раз про меня!
21.02.2004 23:06:36, Iira
Ежечка
если бы еще кучу опечаток не наделала бы в сообщении, было бы вообще замечательно :)) 21.02.2004 23:08:20, Ежечка
что шьешь сейчас???
или уже заканчиваешь что то интересное??
21.02.2004 23:16:53, Iira
Ежечка
конкретно в данный момент кота на ветке от Дименшеонс, сетренке на ДР. там я дерево почти дошила, кота самого еще и не начала.
а вообще у меня лежит половина Зимней королевы Мирабилии (нижняя) и кусочек маленький Санкт-Петербурга гувернеровского. Последний по подбору сделанного с твоими замачаниями :) надо завтра мужа попросить отсканить процессы.
а у тебя что?
21.02.2004 23:22:18, Ежечка
подбор надо бы еще посмотреть ,я про Санкт-Петербург ,я его не начинала ,но хочу на 32 -м льне ,что то 36 уж очень мелкий ,думаю быстро должен идти процесс ,все такие в одну нитку!
а у меня все в больших недоделках ,абстракция вервако наполовину ,девушка со спины до спины дошила , и пеппи Ланарте почти весь верх вышит!
а еще я хочу рыбок дименсионс начать ,что ты уже вышила и ангела лавендеровского ,но креплюсь ..
21.02.2004 23:28:58, Iira
Ежечка
Санкт-Петербурга я еще и не вышила толком, так что с подбором можно еще эксперементировать и просить твоего совета :) но так как он вышит ну совсем мало, значит до него доберусь после всех остальных начатых. а это не скоро. хоть и шью вроде быстро, а времени все равно не хватает :( вот на выходных отрываюсь, с утра сжу с иголкой, иногда на конфу только заглядываю.
а ты свои работы как-то чередуешь? я если чего начала, то обычно тяну до последнего, если какие-нибудь мелочи на подарки не врываются :)
я сама креплюсь сейчас, чтобы еще Больше солнечного света не начать. На свтрече питерской увидела готовую работу на 18-ой Аиде и влюбилась. Красота!
21.02.2004 23:37:20, Ежечка
да ,встречи,это заряд положительных эмоций и обилие велеколепных разнообразных работ!
я раньше чередовала работы,а сейчас по доной шью... мне как то быстрее так ... не знаю,может просто кажется или просто от того,что шью не устала пока ... я больше по будням шью ,потому как ребенок в садике ,а маленькая спит днем пару часов ,вот в это время и шью ,а выходные семье отдаю,поедки,бассейн ,завтра вот праздник ,часа 4 точно продлится!
21.02.2004 23:57:41, Iira
Ежечка
в общем мы с тобой в одинаковом положении вроде :))
у меня пока из детей только муж :)))) но у него есть игрушка, которая ему никогда не надоедает - комп. он у меня сайты делает + у него свой информационный ресурс, так что есть чем занятся всегда, дополнительно развлекать не нужно :) так и сидим рядышком, он за компом я за вышивкой, периодически отвлекаясь на то, чтобы чай друг другу сделать. вот за что я его люблю, так это за то, что он меня по хозяйству не гоняет, а сама я гоняюсь по нему только по великой необходимости :) ребенок появится, лафа, конечно, кончится, но пока можно я наслаждаюсь тем, что делаю только то, что хочу. это в выходные. а в будни домой заваливаюсь часам к 9 вечера, пока то-се уже десять... повышиваю часик и падаю спать. дойду до точки - брошу работу и сяду только вышивать :)))
22.02.2004 00:08:58, Ежечка
Ежечка
ну курица лапой я тоже замечу, наверно :))
сама сегодня чего-то решила попробовать шить способом, когда в две дырочки сразу иголку втыкаешь сразу. кошмар! распорола все, хорошо хоть немножко совсем пороть надо было.
21.02.2004 22:03:02, Ежечка
а на таком "автопилоте" нитки между собой не скручиваются?я отказалась от станка именно по этой причине,попробовала пяльцы к столу прижать и двумя руками,не пошло только потому,что все равно нижнюю руку нужно возвращать чтобы нитку укладывать,так уж проще рабочей работать,а другой рукой придерживать нить,я иголку меж ниток не ставлю,просто пальцем над работой прижимаю параллельно расправленные нитки и затягиваю по-тихоньку.,не люблю я когда крестики "дыбом" стоят,,,так что это не от организации труда,а от способов,при которых быстрее,но аккуратность сохраняется,это и выясняем:)Меня абсолютно не интересуют "стахановцы" которые иглой машут,я видела по некоторым сканам крестики не удовлетворяющие меня,у таких граждан я даже не выясняю за сколько и как,понятно,что если я просто штопать начну,мне скорости прибавит,но я обратила внимание,что есть люди,которые сроки называют для меня не реальные(т е даже для понимания),а крестики один к одному:) 21.02.2004 19:09:19, Анима-Ила
Ежечка
нет, нитки не кручиваются, точнее они на том же автопилоте расправляются. каким образом - не могу сказать. я как та сороконожка, которую спросили как она в своих ногах при ходьбе не путается, а она после этого пойти не смогла, потому что попыталась понять это :)))
вообще я не гонюсь за идеальными крестиками, честно скажу. и вышивку никогда не рассматриваю на предмет ровности крестиков.
была тут же на конфе хвастушка, я посмотрела, мне понравилось, красивая. а потом прочитала остальные отзывы и там куча восхищения ровностью крестиков. полезла обратно смотреть на ровные крестики :))) посмотрела - ну крестики и крестики, в общем не ценитель я :)))
21.02.2004 20:25:32, Ежечка
А вот у меня не получается пальцами нить придерживать, если и шью в две нитки, то иголку между ними стараюсь воткнуть. Мне так намного удобнее и быстрее получается. Но вот даже при таком темпе стахановки из меня не выходит %) - нить отошью за 10 минут а потом запросто могу телится полчаса какой цвет следующим взять - и мне это в кайфффф %))) 21.02.2004 19:42:36, Лапуся
И у меня так же, но я одной рукой шью, причем 10 минут это предел. Но я вот часто отвлекаюсь, на кошку, мужа, инет, чайник и т.д. - второй день шью "Дзаошеня" Золотого руна, еслиб не вчерашняя уборка и сегодняшний затяжной подъем, думаю, сегодня б его уже дошила. Дизайн 90 на 80 клеток. 21.02.2004 19:01:29, Лапуся
HILDA
Если о технической стороне вышивания, то у меня быстрее получается, когда вышивка начата снизу, идет как по нарисованому и даже практически ошибок не бывает. 21.02.2004 17:08:48, HILDA
Вот, а у меня 1 метр (не пополам, а целый) минут за 10-15 в крестики превращается... Ниточки расправляю, шью одной рукой... Значит все-таки дело в организации труда? 21.02.2004 15:56:39, Tereska
а я кусочек 90 см за 30 мин.шью и тоже одной рукой!
так что ты в 2 раза быстрее ,чем я!
может просто дело в каких то механизмах плеча... у кого то они подвижнее ,у кого то нет!
а вообще ,все это ерунда ,уже то хорошо,что у нас такое прекрасное хобби и все мы им увлеченные!
21.02.2004 16:06:23, Iira
версия про "механизм плеча" очень понравилась:) 21.02.2004 17:02:34, Анима-Ила
Моторикой этот механизм зовется %) 21.02.2004 18:52:11, Лапуся
Irina L
Полчаса на одну нитку???? У меня нитка где-то сантиметров 30 примерно - это минут на 10, а на самом деле наверное меньше. Если одинарные крестики и "винегрет" из цветов, то подольше конечно. 21.02.2004 15:10:48, Irina L
ну,вообщем,нюансов "скоростного" вышивания я так и не усекла,видимо есть среди нас такие чемпионы как в спорте,никто не может сказать отчего одни прыгают выше и бегают быстрее:),потому как те кто очень быстро шьют,утверждают,что тоже в удовольствие,с перерывами на сон,еду,работу,,и т д,,но только все у них в три раза быстрее получается!Во как!А то,что нужно удобно организовать рабочее место,раскрасить схему,порезать нитки,,,и все такое-это у меня на высшем уровне-я дискомфорта не чувствую в работе,,,сижу,телек слушаю и вышиваю,,,,О"МОЖЕТ ЭТО ТЕЛЕК ТАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ЗАНИЖАЕТ??:)Клянусь,некоторые передачи и фильмы даже не подглядываю,,просто как фон:))),потом удивляюсь когда приходится смотреть где-нибудь фильм:вроде сюжет знаком,а лица новые:)))) 20.02.2004 21:49:06, Анима-Ила
Irina L
Я тоже телик слушаю одновременно. Но никогда ничего не размечаю, не раскрашиваю и не расчищаю :-)) Схему на коленки, пяльцы в руки, ниточки и ножницы рядом валяются. Вышиваю исключительно сидя на диване, подтянув коленки со схемой к носу :-)) Ниточки пока резать не приходилось, потому что покупаю наборы. 21.02.2004 15:12:43, Irina L
Я тоже удивляюсь астрономической скорости некоторых девочек, хотя сама вышиваю три через три дня (график на работе у меня такой), причем эти три дня сижу "плотно", а все равно медленно получается ( видела у кого-то африканка "вышилась" за 1 месяц, а я уже 2,5 вышиваю и только 2/3 сделала).И еще хочется сказать, что когда втягиваешься в это дело, то становишься "немного того". Я, например, за три дня перерыва так успеваю соскучиться по вышивке, что когда сажусь не хочется отрываться, домашние на меня уже косятся, дом.хозяйство-то заброшено, а я себя только уговариваю " вот еще чуть-чуть и за уборку" и так могу до ночи проуговаривать, а потом " ну завтра точно сначала уберусь и все дела переделаю и только потом за вышивку", а уборка начинается ну обязательно с того места где станочек стоит... и опять тоже самое. А еще мне кажется вышивка очень нервы успокаивает. Мой ребенок садится делать уроки, а я за вышивку, раньше я бесилась страшно, когда он "тупил" над домашним заданием, даже могла наорать и шлепнуть сгоряча, а теперь спокооойнаая, он уроки может весь день делать, извертится весь и по сто раз попить-поесть-пописать-рукаболит-ногусвело-чтонибудьлишьбыурокинеделать, а я знай себе шью и не волнуюся "по пустякам".Вот. 21.02.2004 13:49:24, laraalex
я тоже под телек.. периодами взгяд бросаю... а когда мои перещёлкивают канал долго не могу понять куда девался один из героев... 21.02.2004 07:55:26, Семёновна
Я вот тоже, можно сказать, всю ночь думала :)Тема какая интересная, раз покоя не дает по ночам :)
Вот что надумалось по поводу скоростного вышивания. Я по идее быстро вышиваю. Времени у меня, правда, много. Но дело вовсе не в этом. Для меня самый кайф - это смотреть как картинка растет. Заканчивая вышивальные сеанс я всегда отставляю рамку и доооолго любуюсь. Так вот если почти ничего не прибавилось - то никакого удовольствия. Чем больше новенького "проявилось", тем мне интереснее. И вообще хочется быстрее посмотреть что получится. Поэтому и сам процесс убыстряется - меньше в процессе отвлекаешься, я даже перекуры себе почти не устраиваю, так увлечена. Да и организация работы помогает - нарезанные нитки, раскрашенная схема, расчерченная канва.
А вот телевизор, кстати, совсем не мешает. Я в него одним глазом посмотриваю, но вышивается от этого не медленнее. Наверное я посматриваю в тот момент, когда нитку вытягиваю :)) А потом сразу обратно к вышивке, так что паузы не возникают.
21.02.2004 07:45:46, Tereska
YuYu
Вот целый день сегодня про скорость эту думала! Надумала, что есть люди у которых любая работа в руках горит (я их для себя электровениками называю, среди кубанцев много таких женщин :)), вот у них и получается все успевать быстро-быстро. А бывают расслабленные люди, неспеша все делают. Просто движения медленние :) А еще я есть, которая двигается быстро, если лень свою задавит. Т.к. вышивать мне почти никогда не лень, то и получается почти всегда быстро... в отличие от прочих, домашне-хозяйственных дел ;(
Вот, еще вспомнила (как дисциплинирует мысли написание их!) любимая цитита моего мужа из книжки летчика-испытателя Галлая: "делать что-либо быстро - это делать медленные движения без перерывами между ними" (не суетиться значит и не зависать ;))
20.02.2004 23:13:35, YuYu
natkaz
Классеая цитата:) Наверное, наличие детей как раз и позволяет избавиться от пауз:) А то вообще ничего не успеешь. Мне быстро удается вышить только всякую мелочь, а более-менее большие вещи "зависают", потому что нет возможности сосредоточиться - все время девчонки дергают с двух сторон - то одной что-то надо, то другой:) А ночью уже сил нет:( А как тяжко, только что устроившись поудобнее, все разложив, разобравшись в схеме и только воткнув иголку в ткань, вскакивать от очередного вопля, когда они опять что-то не поделили:)Ну что могут делить два человека 4 и 10 лет? Оказывается, все на свете - игрушки, конструкторы, книги, кому сидеть в кресле, чьи мультики смотреть первыми, кому первым играть на пианино...)Поссорятся, потом полчаса мирятся-обнимаются, потом все по новому кругу:) А я в промежутках еще пытаюсь что-то вышить... И какая тут скорость?
А кис, и правда, замечательный. Так и хочется погладить.
21.02.2004 09:56:25, natkaz
bundika
Зы. знакомтьесь - электровеник собственной персоной :)) 20.02.2004 23:23:48, bundika
YuYu
Приятно познакомиться :) Признавайся, кубанцЫ в роду есть? 20.02.2004 23:42:34, YuYu
bundika
нее. но педантов хоть отбавляй :) 20.02.2004 23:51:34, bundika
КОА
Вот-вот! Может телек причина медленного вышивания? Я тоже вышиваю чаще всего при включенном телевизоре (иногда слушаю музыку), и, бывает, замечаю, что смотрю в экран, что прошло, скажем, полчаса, а только два-три крестика сделала.. 20.02.2004 22:23:03, КОА
КОА
Илона! Я балдею от твоего кота!!! Какая прелесть!! Ну, а о скорости вышивки... Есть вдохновение и время - вышиваю, нету - ничего не поделаешь.. За сроками не гонюсь, поэтому не люблю шить к определенной дате, хотя с Самураями у меня так и получается - вначале шила для сына (чтоб успеть ко дню рождения), сейчас шью к годовщине свадьбы (но это в августе - успею).. 20.02.2004 20:58:14, КОА
Nils
Точно, меня тоже уже давно терзает такая же "непонятка". Считаю, что работаю не медленно , но о таких скоростях, как здесь, и не мечтаю. У меня, наверное, средняя скорость, и она растет к концу работы, но очень бы хотелось ускорить процесс. Действительно, интересует очень техническая сторона. Может есть какая-нибудь "фишка" 20.02.2004 20:51:48, Nils
Teddy
Ила! Котик у Вас прелестный! А я тоже этим вопросом иногда задаюсь. Я тоже удивляюсь и немного завидую девочкам,которые так быстро вышивают.Я считаю,что я вышиваю медленно,хотя тоже детей нет и я сижу дома,времени для вышивки много,хоть с утра до вечера вышивай. Правда долго сидеть за вышивкой я не могу,часто перерывы делаю,то чаю попить,то в интернете полазить,ну и дела домашние тоже приходиться делать. И потом,вышиваю медленно,чтоб все было аккуратно,каждый крестик расправляю. Я думаю, у меня это некоторая расслабленность,обусловленная неспешным образом жизни. Наверное,если бы у меня была работа,куча детей,я бы успевала все делать, да еще и вышивать при этом,как многие девочки на Марье. Вот говорят,чем больше человек загружен делами,тем больше он успевает сделать.
Но,я вообще-то не очень сильно переживаю,что шью медленно. Главное,мне это доставляет огромное удовольствие!
20.02.2004 20:50:14, Teddy
jantarik
ои, какая пушистая радость !!! Ну до чего же хорош!!! Не котенок, а чудо! А по поводу скорости...я пожалуи только Маи, японку, ударными темпами сделала...и устала ;-) теперь не тороплюсь - как есть вдоxновение так и шью. Куда торопиться то? И главное зачем? ;-) 20.02.2004 20:24:53, jantarik
Akvarel'
Я тоже об этом часто думаю. Особенно когда хвастушек
насмотришься...
Я вот самую крупную работу ( 50 х 65 )вышивала год.
Ребенок тогда еще был один и вышивала я вечерами -
ночами по 5 часов в день.
Удовольствие ,конечно, получаешь от процесса,
но пока вышиваешь одно уже хочется другое,а вышивать
по несколько работ одновременно я не умею...
Тогда вообще ни одну не закончу,так хоть какой то
стимул ;-))
20.02.2004 19:36:05, Akvarel'
Akvarel'
Ой, про киску забыла сказать: ну просто прелесть,
никогда таких не видела.Так и хочется погладить :-)))))
20.02.2004 19:39:15, Akvarel'
Какой МИШКА!!!!!!!Я вообще больная кошками,но Ваш-это что-то !!!!Такой мурмямсик замечательный-глазенки такие живые :))
А про скорость ....Не наю,я вообще медлительная....:))просто иногда есть возможность на работе по ночам вышивать,пока начаьство не видит:)),но все равно долго получается...но я еще бегаю от одной вышивки к другой..:)) Надо время засечь..
20.02.2004 19:23:37, CariCE
Tassy
Котичек какой роскошный! А скорость - не главное, главное - процесс... 20.02.2004 18:38:31, Tassy
masyanya
У Мишки действительно два одинаковых пятна по бокам или у меня глюки??? 20.02.2004 18:20:50, masyanya
действительно:),мы эти кружочки в окружностях колесиками обзываем:)у него еще два одинаковых крылышка как у бабочки есть,тем породистые "матроскины" отличаются от уличных-у них все полоски согласно реестру:))))) 20.02.2004 19:14:10, Анима-Ила
masyanya
Знатный зверюга выростет! Уже видно что ого-го! Просто красавец! 20.02.2004 23:27:37, masyanya
HILDA
Какой кошуленок симпапулечный! А как он позирует великолепно:-)) А что это за порода?

Задавала и себе такой вопрос ... .
Может это зависит от того, кто как вышивает. Знаю одну вышивальщицу, у которой 72 работы, но мне такие вышивки не нужны. Во-первых она шьет без пялец и делает прокол иглой сразу в две дырочки (в одну и в обратную сторону). И вышивка при таком исполнении крестиков не очень аккуратна, есть стянутось, ниточки скручены, зачем количество, если нет вида.
Вышиваю для себя и не ставлю перед собой целей кого-то обогнать или догнать, вышивка для меня - вдохновение, сделаю очередной квадратик, ставлю рамку на спинку дивана и любуюсь, еще не законченой работой, так сказать растягиваю удовольстие.
20.02.2004 18:15:43, HILDA
ой,я шью одной рукой,так и не научилась двумя ,прокол в каждую дырочку медленно - медленно .... может у меня такой вот темп медлительный ,я даже малютки шью неделями!
а по подбору вообще буду год париться !
20.02.2004 19:54:20, Iira
HILDA
А с малютками у меня вообще смех. Хотела приятельнице сделать сЮприз, на Новый год перминчика подарить и ... , увы не успела. А ведь заразилась здесь у Марьюшек, два вечера и перминчик готов,дай думаю и я за два дня ну точно сделаю , а фигВам:-), до сих пор недошитый.
Я как и Илона располагаю свободным временем, как никто. Полная свобода, хочь зашейся минчиками-перминчиками и не только.
20.02.2004 21:21:00, HILDA
меня начинай в гости ждать ... вот и делом денечки заполнишь!!!ты моя самая ближайщая соседка! 20.02.2004 21:25:06, Iira
HILDA
Ириш, ну я то жду Вас, вот только чтоб не осталось это всё на словах. Жду-ууу!!! 21.02.2004 01:26:19, HILDA
так вот мне и стало интересно узнать техническую сторону вопроса,я ж не про свободное время ,у меня его как ни у кого наверное,и усидчивости хватает,сижу и штопаю целыми днями,скоростной режим не устанавливая,в удовольствиеповторюсь,но я уже вычислять пыталась,чисто математически не возможно перегнать время,жаль что нельзя за "шумахерами" подглядеть как они работают!Когда яеловек говорит,что миниатюру Пермина вышил за два вечера,я могу поверить-я целый день ковырялась.,но когда более-менее знакомые мне картины по сложности выполнения и по объему работ со срок в два ,а то и в три раза быстрее-я отказываюсь понимать ,,, 20.02.2004 20:33:43, Анима-Ила
хе-хе ,я перминчики неделю шила ,одно оправдание все таки на 14 -й аиде!
я сейчас уже 2 месяца ковыряю одну работку ,и вроде несложно и нравится но так медленно .....пошью ,отойду ,,опять присяду ,сейчас вот разбила на квадраты по дням..... вроде веселее пошло ,но супругу не нравится ,он говорит ,что пропало очарование ,появился расчет!
20.02.2004 20:57:04, Iira
Понечка
технологически мне упрощает работу
1. расскрашивание схемы фломастером - что шью сейчас одним цветом, что уже вышила поверх другим.
2. нитки уже нарезано по метру, их не надо разматывать от мотка или шпули, отрезать, сматыывать..., что тоже время отнимает. (но у тебя вроде тоже так)
3. хорошо организованное рабочее место - много света, пространства, все под рукой, ничего никуда не убегает.
4. вкусности (бисер, металлик и прочее) по потребности, требует душа сейчас, значит сейчас, а не напоследок, то что нравится всегда быстрее получается чем то, что делать не любишь.
5. Расчерченная канва.
А остально уже маенра каждого, кто-то, как ты, каждый крестик рассматривает и это прекрасно, кто-то, как я, любит масштабно любоваться :))
20.02.2004 20:45:45, Понечка
я тоже шью на руках в две дырочки сразу-на 14-ой мне так удобнее,при этом у меня ничего не стянуто и не перекручено,я все тщательно расправляю,на 18-ой тоже до недавнего времени шила на руках,но сейчас пытаюсь использовать пяльцы,шью в одну дырочку ,все равно мне не понять технически как можно шить со скоростью света?,а тем более по подбору,я как-то по подбору попробовала-муки сомнений времени отнимают ого-го,да еще перешивать приходится,потому как не нравилось,,, 20.02.2004 19:20:39, Анима-Ила
masyanya
Какой хороший вопрос ты задала! меня тоже он терзает. Ну как можно вышить Поцелуй Мирабилии за 3 недели (Ира как-то тут писала об этом)????? Я конечно могу быстро вышивать , но не до такой же степени! И я так теряю в качестве.... что лучше вообще не браться. 20.02.2004 18:12:47, masyanya
Toshik
Ооо.. какой кис... и какие у него кругляшки на боках...супер!
А вышивка - я думаю просто все шьют с разной скоростью.. мы тут с подружкой шили одновременно херитаж интернациональный - причем шили только вместе.. так я явно быстрее почти на треть шью.. она даж расстроилась :-) в общем фигня это все..
20.02.2004 17:36:48, Toshik
Вопрос не в тему. Илона, ты не могла написать, кто напечатал твой буклет со схемой поцелуя? Хочу попробовать купить его у нас. Спасибо! 20.02.2004 17:01:20, Lanochka
вообще я не жадная(многие наверное обо мне так уже подумали:(,потому как вроде схему зажала,,,просто она такая двухсторонняя простынка,что сканить ее -мучение,и уж конечно не в альбом выкладывать с нынешними лимитами,,а адресно мне не жаль,тем кто вышивать будет,а не на Китае ,,,,я сама,вышивая,рабочую копию снимаю без сохранения как попало и сразу распечатываю.Оригинал,надо сказать,качественный,хоть и ч/б,но там есть контраст черных и серых значков,кто ее отпечатал,я не знаю как определить,я ее покупала на Севандсо The Fine Arts Heritage Society ЕЕ ПРЕЗЕНТУЕТ,ТАК ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НА КАРТИНКЕ НАПИСАНО,еще есть телефон 1(800)741-3175 :)
20.02.2004 20:21:01, Анима-Ила
Да нет, что ты! Если бы вот прямо сейчас нужно было, стояла бы у компа в черной Аидой и иголкой:)И душила бы тебя - давай!!!:) Это мечта на нескорое будущее. И я понимаю, что значит тебе все это сканить, а мне потом всё в кучу лепить. Такой подвиг можно совершать со схемами, которых не купить. Я вот пыталась их найти, The Fine Arts Heritage Society, но не смогла. А телефон - это то, что надо! Сейчас звякну им. У них там еще красивые дизайны есть. Спасибо!:) 20.02.2004 21:22:06, Lanochka
Илон трудно шить??
у меня есть буклет этой фирмы " девочка с ведром или чем то там"
так он мне нравится ,а вот все думаю ,начну и точно не закончу ,при моем то черешьем шаге!
20.02.2004 20:59:24, Iira
я не знаю как там девочка с ведром выглядит,а эти "два бойца",которых за одеждами и не разглядеть:),мне определенно нравятся!,недаром я папочку "вдох-нов-ение" назвала:).я могу определенные впечатления непосредственно по этому дизайну сказать:)
схема,как я сказала,простынка двухсторонняя,вроде и компактная,но размер сделан так,что при сканировании получатся огромные нахлесты и каждую половину на восемь частей сканить-вот и оправдываю свой страх-лень,,кто хочет,пусть жадностью зовет:(,,,одного беглого взгляда на схему мне было достаточно,чтобы определить,что шить ее не трудно будет(после Кастом Крафтс я эксперт тот еще!:)есть там участки "петляний"-это лица-руки и край картины,но все эти "петляния" логичные,а остальное в этой картине-это масштабность,практически одногаммность цветов,и графичность,некоторые участки-сплошной прямоугольник одним цветом,некоторые-просто-таки "кружева",а есть такие "змейки" одним цветом,что жаль их потом зашивать другим цветом в сплошной цвет,,,:)создатели даже облегчили участь -написали,что тем,кто не хочет,може не вышивать участки черными нитками на черной канве:).Ну и охота с бисером поработать,хоть его там и не много,но именно из-за него я выбрала Аиду-14,а так там предлагают от 18-ой до 11-ой-и вышивать чем хочешь-ключей-целая "связка":)))Еще понравилось,что указано точное количество крестиков каждого цвета-очень удобно посчитать количество ниток:)вообще рекомендую всем у кого есть возможность и средства-покупайте оригинальные схема-держать в руках приятно!,девочку с ведром картинку можно посмотреть?
20.02.2004 21:34:27, Анима-Ила
я вообще все стараюсь покупать в оригинале,нитки и материал дороже чем ,весь набор!
да еще сxему надо распечатывать!
а такие огромные сложные дизайны ... только оригинал ,пусть я потом с него буду делать копии ,разрезать и шить ,все равно ,мне спокойнее ,что уж точно все ряды на месте ,и качество хорошее!
вот ссылка на девочку Ренуара ,правда она не с ведром совсем ..... но все равно ,она мне очень нравится !
20.02.2004 21:50:39, Iira
НУ вот с Илиным Поцелуем история другая, набор почти в 2 раза дороже, чем купить схему и материалы к ней. 20.02.2004 22:07:01, Lanochka
вот я пока вышиваю,по ходу дела подсчеты веду:)Дело в том,что когда мне шибко приспичило,я объездила кучу магазинов на предмет этого Поцелуя,положительным в этих путешествиях оказалось то,что я отыскала у одной дамочке в коридоре под лестницей!!! вышитый Поцелуй,в варианте тапести(схемы к нему не было так как она была напечатана на канву и благополучно зашита),огромного размера да еще и полной версией-т е с ногами,после этого я окончательно убедилась в диагнозе,,,и мне ничего не осталось как заказать на Севандсо,,,хотя зря они выпустили только урезанный вариант.,,и только схему продают,,,Так вот,когда я уже купила к полученной схеме отрез черной Аиды,некоторое количество ниток,то мне вдруг попался набор,,,уж и не знаю что дешевле выходит,купить сразу набор за 80с чем-то там евро,в который входит все,вышил и забыл как говорится,а если какие излишки остались,то спасибо,за все уплачено,,,наверное выгодно не покупать наборы тем,кто шьет много таким образом,у кого есть полная гамма ниток,,,Мне оказалось удобным одно:нитки я могу купить без проблем всегда,поэтому каждый изведенный моток считаю,покупаю по 13 мотков,т к тринадцатый бесплатно:),считать расход легко как я уже упоминала,количество крестиков каждого цвета подсчитано.Еще будет металлик,который значительно дороже ,и его немало,,,а главное,что в наборе уже присутствовал бисер НМ,а он недешево стоит и в маленьких коробочках определенного количества поштучно,,,так вот прийдется мне покупать например три коробочки какого-то цвета только из-за того что двух не хватит штук пять,,,Общие затраты выходят все равно дороже,,,а то что у меня остается кусок канвы,нитки,бисер,,так не факт,что в ближайшее время именно этот цвет мне будет нужен,,,,а денежки тю-тю,,, 21.02.2004 03:28:09, Анима-Ила
Irulan
А как ты думаешь 14 счет канвы для этой картины - самое то, что доктор прописал? Или может на 16 будет лучше смотреться? Есть какое-то мнение на этот счет? :) 21.02.2004 04:21:20, Irulan
Я не очень люблю 14 как размер,рыхленькие крестики получаются,самый оптимальный это 16-ый для полностью зашитых поверхностей,но я люблю 18-ый:),особенно когда вышивается не полностью все полотно,Хотя когда работа большая,то 14-ый смотрится вполне уместно,т к такие картины не что называется носом уткнувшись смотришь,Что касается именно этой картины,то для нее по-моему все хорошо:),я ж говорю,что видела вариант в тапести,вышитый полукрестиком в три нити на 11-ой,правда хозяйка лицо и руки вышила полукрестиком мелким в 1/4,как у Стоянки ,Я выбрала рекомендованный 14,потому что именно под него расписан бисер НМ,для других размеров он не подходит,но там пишут ,что можно вовсе без бисера или самим подбирать произвольный бисер. 21.02.2004 14:40:19, Анима-Ила
у меня то тоже одна сxема.. наборов я не видела .. но скажу ,что ,купив фирменный комплект для лавендеровского ангела,я почти вдвое переплатила,если бы покупала все поотдельности! 20.02.2004 23:02:27, Iira
Охх, у меня тоже так дооолго получается... Самурая с октября шью, пока около половины только...
Готовкой я не слишком обременена, детей нет, но времени на вышивку катострофически не хватает :( Правда, я работаю много и часто допоздна...
20.02.2004 16:20:16, millimetr
Я не про вышивку и не про скорость вышивания:) Стыдно признаться, у меня застой уже почти год:) Вот, как и ты, Ила, удивляюсь и восхищаюсь, как можно быстро и много с детками вышивать. Я с деткой совсем вышивать не могу, надеюсь, что только пока:) А я вот про котёночка. Ну не равнодушна я ко всем четвероногим! Ну какой симпатяга!:) А телек смотреть как любит:) А глазища умнющие!!
А моя долгостройная вышивка с самодельным станком превратилась в спальное место для моей нахальной и гордой кошки:) Мне и процесс стыдно показывать:)
20.02.2004 15:59:21, Lanochka
Я тоже этого не понимаю. Очень медленно вышиваю. Я не считаю того, что дети, уборка, кормлежка, постоянные мероприятия и поездки. Я даже если и сижу долго, всеравно очень мало получается вышить. Вот сейчас взялась за большую работу, посчитала, что если сделать ее за полгода, то надо шить приблизительно по 350 крестиков в день. Я с таким энтузиазмом взялась, а пролучаеться , что больше 100 крестиков я и не могу сделать, а в среднем и того меньше. У меня просто нет усидчивости, не могу я долго сидеть , уткнувшись в вишивку, даже если и хочу, казалось бы. Но я не расстраиваюсь, я горжусь собой, так как вообще раньше не представляла, что смогу сидеть и вышивать. :-))))) И еще поняла, что никогда не буду планировать что-то к какой-то дате вышить, всеравно не успею, пусть это даже маленькая картинка. Сынуле очень торопилась подарок сделать, мышонка, так и подарила не доделанную. А потом еще недели две доделывала. А работы-то там другим, на дня три :-)))
А на котенка не могу налюбоваться!! Уже своим показала, такая чуда!!!!!
20.02.2004 15:55:30, Oliana
класс!в смысле ссылка:)долго смотрела и улыбалась:))) 20.02.2004 20:26:21, Анима-Ила
Ила, не надо себя терзать и тем более испытывать чувство вины перед кем-то. Я тоже очень медленно шью - кошку из серии 12 месяцев (которая на одеяле развалилась) я шила месяц, а Лариса СПБ вышила ее за три дня. Для меня это тоже загадка, и у меня тоже нет детей, а готовит в основном мама. Я не понимаю - зачем печь как пироги свои вышивки (как в топиках ниже) зачем? Только затем, чтобы похвастаться, вот я какая? 20.02.2004 15:45:49, NataLia
И еще - после каждой вышивки я отдыхаю недели 2-3, переключаюсь на что-то другое, пока опять не захочется вышивать 20.02.2004 15:52:15, NataLia
Понечка
Боже ж ты мой, ну какая лапа твой котенок!
А я наверное быстро вышиваю иногда, обычно в начале и конце, а иногда тормоз. У меня главный принцип если есть время и желание - вышиваю, если нет желания, не буду, а то все испорчу, потом буду дольше переделовать.
20.02.2004 15:44:15, Понечка
Я тоже вышиваю довольно медленно. Но, к сожалению, не каждый день:( Просто так иногда выматываюсь на работе, что не хочу ничего видеть. Так что ты не одна:) 20.02.2004 15:32:36, Eliz
Не расстраивайся я например шью девочку собирающую ракушки уже 4-ый год))))))) Причем она мне нравится очень, Правда переывы были очень большие, да и в процессе штук 10 поменьше работ вышила)))) Но тем не менее: долгострой так долгострой))) 20.02.2004 15:22:29, чепухОвенка
Медленно шить значительно дешевле! 20.02.2004 15:14:16, Rinochka
bundika
ППКС!!!!! дополнение- поэтому остаются деньги на закупку всякой желаемой всячины. НО! хвастаться ведь тоже надо..... выход = шить по нескольку работ одновременно :) 20.02.2004 18:24:45, bundika
я знаю как при черепаховом вышивании хвастаться часто можно-нужно процессы показывать,я сама себя так забавляю-вышиваю так,что работа состоит из нескольких объектов,которые самостоятельно можно показать:),и самой интересно так работать:)кстати для меня выставленные процессы куда бОльший интерес представляют,ведь можно подглядеть как работает человек,проникнуться его впечатлениями,я уже из таких подглядываний немало интересного для себя вынесла:),,а готовая работа,это итог,скорее он важен для тог,кто вышивал,,потому как порою фото вышитой работы по качеству не отличается от картинок с сайтов,,,а иногда значительно хуже:(,оформление вот тоже интересно глядеть,но это уже не из области вышивания,а багетного мастерства:) 20.02.2004 20:44:14, Анима-Ила
:) Подписываюсь. 20.02.2004 16:11:52, Лапама
Sha
А подскажите, как точно называется окрас младшенького?! А то у нас в планах окотится еще одним британцем. 20.02.2004 14:38:05, Sha
SILVER TABBY BLOTCHED,вообще их в народе "Вискас" зовут по рекламе:),они бывают темного,среднего и светлого окраса полосок,наш -средний,еще есть эти табби с кодировкой браун,у них полоски в бежевых тонах,еще есть немного другой окрас,вернее,тоже серый,только вместо полосок крапинки. 20.02.2004 14:47:08, Анима-Ила
А я то думаю, откуда мне эта морда знакома %) - каждый день из холодильника достаю %)
А кошарик шладкий! Так и хочется потискать!!!
21.02.2004 20:06:28, Лапуся
я тоже медленно шью ... и даже не из-за того ,что у меня проблем много и забот,просто медленно ... не могу никак быстро научиться ,сейчас вот одну работу шью уже 2 месяца ,правда с перерывами ,но все равно ,кто то быстро ,кто то медленно ,неважно наверное ,главное ,чтобы тебя устраивало ,а 2 или 8 месяцев .... можно и по другому посмотреть на ситуацию ,тут удовольствия на 3 недели , а у тебя аж 8 месяцев!
удачи!
20.02.2004 14:37:28, Iira
я даже это удовольствие растягиваю:) 20.02.2004 14:39:58, Анима-Ила
ну вот ,значит мы с тобой - смаковницы удовольствия!
другие к концу побыстрее шьют ,а я сижу на свое творение любуюсь и совсем не шью ... думаю,вот закончу и все ... делать будет нечего уже!
20.02.2004 14:42:13, Iira
Ляна
Ой, девчонки-компаньонки !)))))А уж как я смакуууууую-то-то у меня до сих пор альбом не оформлен )))))! В общем, я из вашего числа-Иира и Анима-Ила )))))). 20.02.2004 15:25:26, Ляна
мяу-мяу
очень хотелось бы котеночка посмотреть :) а ведет он себя точно как мой кот, которому уже 11 лет. 20.02.2004 14:19:27, мяу-мяу
накидала несколько фоток в папочку "Знакомьтесь,Мишка":) 20.02.2004 14:31:39, Анима-Ила
Ой. ОЙ! Какой КОТ!!!! Я даже себе фотки сохранила. Вообще любые коты - мое слабое место, но этот - просто фантастика :)
Ну а по поводу того, что когда вырастет - то не будет принимать участие в вышивании - это вряд ли :)) По описанию котеночного возраста узнала свою кошку, вот один к одному. Сейчас нам уже больше года. Но лежание на коленках не отменилось, и помогание протянуть нитку - тоже :) Просто это делается менее энергично :)
21.02.2004 07:58:42, Tereska
YuYu
Чудо шкодное-полосатое :) 20.02.2004 18:17:08, YuYu
Капибар
Ой, какой лапинька полосатенький! Меня кот в котеночьем возрасте к вышивке ревновал, старался улечься на нее, нитки растаскивал, на руки лез... Сейчас тоже любит на вышивке поваляться, причем шерсть мягкая, летучая и ЧЕРНАЯ! Поэтому вышивка требует огромных усилий - мало того, что каждый крестик расправляешь, еще и шерстинки оттуда вынимаешь... 20.02.2004 15:37:47, Капибар
мяу-мяу
просто чудо - я влюбилась в это маленькое симпатичное создание!!! а в регистрации моя голубая мечта! я не представляю, что эти милые большие коты могут кого-нибудь съесть :) 20.02.2004 15:04:44, мяу-мяу
УХ тЫЫЫЫ!!! А в реге это чего такое? :)))) Не видала - это они живые тигры?!!!!! Супер! Я бы побоялась :)
ЗЫ: до котенка еще не добралась фоток :)))
20.02.2004 14:42:40, Ула
это они боялись:),их ругали за то,что они хотели с моими волосами играть,вот они и "припухшие" слегка на фотке.Ни с чем не сравнимое чувство-улечься между двумя такими кошками:)-а какая у них изумительная шерсть!*я трогала:)))) 20.02.2004 14:52:08, Анима-Ила
У меня слов нет :) Даже представить не могу - как это между двумя ЖИВЫМи тиграми улечься!! Но погладить бы не отказалась ;)
А котеночек то уже подросточек - эх и шалопай :))))))) Вот меня чуток останавливает котенка завести, что все перевернет вверх дном в доме и вышивки мои в том числе :)) Ребенок у меня не трогает совсем вышивку и в доме вроде не очень кавардак устраивает :))))))) А вот вместе думаю они оторвутся :))) Надо еще подумать ;)) Но хорошенький у тебя такой кошарка!!!!
20.02.2004 14:59:50, Ула
подросток:)-на фотках ему два месяца!:)шаловливость -вещь индивидуальная,прежний кот проказничал мало,к вышивке абсолютно был равнодушен и на коленях никогда не сидел,,,а этот-чертенок,по гороскопу скорпион,по паспорту имя Гарри Поттер:),и ведет себя так же-будто на метле летает,даже сейчас в углу бесприрывно за своей тенью подпрыгивает:)-и все время сопровождает меня по дому,даже в ванну его надо пускать,иначе сидит под дверью и воет:) 20.02.2004 15:10:33, Анима-Ила
Капибар
:-)))))
Мое сокровище тоже со мной в ванной любит мыться. Я в пене отдыхаю, а он рядышком на досочке...
20.02.2004 15:42:31, Капибар
Как ребеночек маленький прям!! :)))) Подрастет - остепенится может :)) Они быстрее, чем дети растут :))))) 20.02.2004 15:13:13, Ула
Илоночка, не волнуйся ты так :))) Я вот треть Волны вышила за 2 недели (чуть меньше 2-х недель:), то есть в принципе можно ее и за месяц вышить ;)) Но счас вот она валяется уже три недели - и не притрагиваюсь...Твоих же топиков начиталась - что вышивка должна приносить удовольствие ;)) Вот и вышиваю только в удовольствие...
А котенка тоже ТАК сильно хочу завести - боюсь дитенок задушит от изыбытка чувств ;))) Поздравляю с питомцем! А фоток нету его? ;))
20.02.2004 14:14:11, Ула
Татьяна, СПб
Илочка, поздравляю с новым котом!. По секрету- когда притаскиваешься в 9 вечером с работы, дети уже практически спят, галопом спрашиваешь их про школу и берешь вожделенные пяльцы. Правда есть проблемка :-) их потом из рук не выпустить, сводит. Меня один раз детки разбудили-я так и заснула с пяльцами наперевес :-). Утром тоже-идешь готовить в 6 утра и параллельно еще и вышиваешь пока детки не встали в школу. В итоге все эти недосыпы - круги под глазами и полное отсутствие красоты (:-), но никак от этой заразы не отвязаться.! 20.02.2004 14:12:59, Татьяна, СПб
Илон... знаешь ты не тем заморачиваешься... главное это всё же удовольствие от вышивки, а не скорость.. а готовая работа это как правило следствие удовольствия... я почему то сразу теряю интерес к законченой работе как только постираю и поглажу.. я уже новым процессом живу.. и никогда не считаю сколько шью и за сколько.. всё примерно приблизительно.. Какая разница.. за сколько я вышью дизайн. если я в течении всего процесса буду кайф ловить, каждой отшитой ниточкой любоваться...И чем сложнее дизайн тем интереснее его шить... и соответственно дольше. а Самурай далеко не простой дизайн и 8 месяцев вполне разумный срок для такой работы.. ты просто вспомни сколько ты на бэкстич угрохала времени... там же его море просто. и тем паче металиком не мало... это ж нитку к нитке выровнять нужно.. 20.02.2004 14:10:27, Семёновна
да я не заморачиваюсь!!!я вышиваю в полное удовольствие,у меня даже иногда чувство вины перед домом,мужем и котом,а часто перед самой собой,что больше книг надо читать,в спортзал,в бассейн ,и вообще за лицом,руками поухаживать,,,я понять хочу!!!Как с детьми,после работы и еще полноценной жизнью вокруг можно как бы между прочим вышивать так быстро такие большие работы?Я для примера могу взять и вышить одним цветом площадь,равную спичечному коробку(на манер татуировщиков посчитать:),засечь время,а потом умножить на вышиваемую полную площадь,,,и это без всяких там заморочек,заглядываний в схемы,подбора ниток,без "украшательств",,,и у меня три месяца не выйдет!!!! 20.02.2004 14:22:15, Анима-Ила
Илон я тоже квадрат одним цветом долго мучить буду..... не могу я без заморочности что то шить, а вот когда как в Драконе каждый крестик другим цветом- это по мне.. а вобще шут его знает когда вышивается.. порой неделями не подходишь а порой запой прямо какой то... 20.02.2004 16:56:32, Семёновна
ну хорошо,пусть запой,,,можешь расчитать сколько ты в такой "запой" вышиваешь? 20.02.2004 21:51:48, Анима-Ила
не не могу.. я крайне не организованная.. ну вот коней вервако за 2 недели шлёпнула........правда тряпочку из набора выбросила и шила на 22 хардангере полкрестом- а это тоже раза в 2 быстрее чем крестом то... 21.02.2004 07:58:59, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!