Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klera

Как вы думаете, отражается ли ваш характ

Как вы думаете, отражается ли ваш характер в вышивке, вернее, в том, что вы вышиваете? Никак не могу более точно сформулировать вопрос. Рассматривая свои вышивки, готовые и те, которые в процессе, мне пришла в голову мысль, что по ним можно определить мой характер, мои пристрастия, что нравится, а что нет.
20.02.2004 01:24:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klera
Вот почитала все отклики и подумала, что все-таки, несмотря на некоторые исключения, наши вышивки отражают наш характер. А исключения только подтверждают это! Так что я, как обожающая фей, люблю сказки и верю в чудо :). 21.02.2004 23:41:36, Klera
YuYu
Я думаю не характер, а вкус и воспитание отражается ;) Стиль "Людовик" и авангард, например, в разных социальных слоях популярны :) 20.02.2004 16:34:49, YuYu
мне кажется мои вышивки не отражают моего характера!
я вообще вышиваю хаотично,никакой системы,что на данный момент приспичило,то и шью!
видимо больше подхожу и стезе - вышивка и настроение!
20.02.2004 12:39:17, Iira
пришла Кристинка и все испортила :)))) я мечтала о своем доме лет пять. и ни разу не возникло желание вышить дом. Не люблю животных, к лошадям равнодушна - вышила Fire and Ice. Ночная фея очень спокойная задумчивая девочка, я резкая и порывистая, ни секунды не усижу (если не вышиваю). Что там еще было...интернациональная - сдалась она мне, ну вот это похоже на правду - хочу, хочу везде побывать. диких кошек люблю только в вышивке, в жизни также равнодушна как и к лошадям. Кошку свою люблю, хоть она и зараза, но вышивать котов? Увольте. Нет, ни одна моя вышивка не расскажет о моем характере и пристрастиях! 20.02.2004 12:36:42, Fairy
Конечно. Как мы тут недавно выяснили, мы вышиваем в основном то, что нравится, что хотим видеть у себя дома, а в художественных пристрастиях характер отражается обязательно. 20.02.2004 11:18:08, Rinochka
Я бы интерпретировала характер по вышивке с осторожностью. Для меня вышивка домика, например- это как бы реализация мечты о своем идеальном доме, только и всего. Что это может сказать о моем характере (не обо мне самой, моих потребностях, желаниях, а именно о характере? По-моему очень немного. Или скажем, вышивка летнего луга- это отражение моей тоски по лету в зимнюю пору.Riverside Клейтона я вышивала запоем наверное потому, что всегда мечтала побывать в Англии, а именно этот пейзаж для меня ассоциируется с этой страной. Вышивая его, я какбы переносилась в Англию...Скорее всего, мои вышивки отражают не столько мой характер, сколько мои желания и мечты.Другое дело - цвета к которым мы тяготеем, когда занимаемся вышивкой. Предпочтение определенного цвета может рассказать что-то о характере, но это тоже по-моему не просто интерпретируется (не в лоб). 20.02.2004 10:29:02, *Bagira*
Ireena
Все прямо как про меня :)) 20.02.2004 19:10:27, Ireena
masyanya
Очень интересно! А я вот сейчас обратила внимание , что у меня в работе 4 картины и все 4 на синей канве! От темной до светлой! И последнее время вышиваются картины в синих тонах.... кроме спец.подарков. А светлые картины все откладываются и откладываются. Как интересно! что бы это значило? 20.02.2004 10:27:17, masyanya
Подруга
Синий цвет -стабильность
желтый мобильность
они уравновешивают друг друга
зеленый -радость
красный агресия(от возбуждения до"разнести все в пух")
Желто зеленая картинка(наприм подсолнух)радостная мобильность(живость ,так и хочется встрепенутся)
Сине-зеленая -стабильно радостная (прим.колокольчики или незабудки)(перевод-тихая радость)
красный цвет нижнего белья обьяснять никому ненадо?
;-))
21.02.2004 00:15:28, Подруга
то-то я украинский флаг люблю:)за стабильность и мобильность:))),еще люблю знак инь-янь-за стремление к гармонии-"уравновеситься " значит:)спасибо,оч.интересно:) 22.02.2004 01:06:50, Анима-Ила
Подруга
Пожалуйста)) 22.02.2004 01:32:27, Подруга
Мне кажется, что работа отражает даже не столько характер вышивальщицы, сколько мысли, насроение в момент процесса. Не зря же в прежние стародавние времена к вышивке знамени войска допускались только "чистые" души, да еще после соответствующей подготовки! (Они постились, молились и т.д.) Такие знамена защищали русских воинов почище современной боевой техники! 20.02.2004 09:15:43, Cherrechenka
HILDA
Характер и вышивка... интересно. Возможно частично определяет. Ведь иногда насмотришься на Марье все процессы и хвастушки и понеслась с "косыми глазами" от изобилия красоты, забываешь о характере и вкусе и пошла крестики лепить, а они ну иногда и не хотят в строй становиться, т.к. не твое и не твой стиль:-)
Ну как можно определить характер, если мне нравятся и цветы, и коты-толстуны, и феи-волшебницы, и японская тематика, и иконы, и уютные утопающие в зелени коттеджи,и многое другое о чем мечтается воплотить в жизнь.
20.02.2004 03:04:50, HILDA
бусинка
Выбор картин определяет наш стиль, я так думаю,ну и у некоторых практичность..вышивают то что подходит по интерьеру.А это и есть наш стиль, у каждой свой. 20.02.2004 02:15:23, бусинка
Марья-краса
В моих скорее отражается то, что меня вдохновляет в момент, когда принималась за работу :). Несколько работ начаты спонтанно в подарок, подстраиваясь под интересы одариваемого. Но, разумеется, я выбираю такие дизайны, которые мне самой нравятся. 20.02.2004 02:12:23, Марья-краса
Мне кажется вы абсолютно правы. Так я думаю людей любят вышивать компанейские девушки. Любовь к пейзажам по-моему отражает склонность к задумчивости и одиночеству. Феи и сказочные персонажи говорят сами за себя, это вера в сказку и ожидание чуда. Звери и детишки у меня вызывают чувство любви. Вышивка просто домов (без природного окружения) мне не понятна. Абстракция говорит мне о том, что в голове моей пока еще бардак (люблю я ее):)). Такое мое мнение, но может я ошибаюсь... Будет приятно почитать на эту тему другие мнения. 20.02.2004 01:58:39, Светуся
Меня давно мучает одна особенность.Я к лошадям отношусь абсолютно спокойно, как к любому другому животному с симпатией, а вот котов просто обожаю.
Но вышиваю почему-то лошадей, и не разу не захотелось вышить котика.
К чему бы это?
20.02.2004 11:17:18, Оксюшка
Подруга
Лошадь подсознательно ассациируется с женщиной (красивая,элегантная ,верная.....;-)))
Кошка-неверная.....
а в любви к животному обычно присутствуют чувство материнства и обладания красивым а порой и диким животным.....
21.02.2004 00:19:49, Подруга
мне тоже нравятся такие "психологические" анализы:),дом наверное вышивают те,кому хочется уюта,,, 20.02.2004 02:29:55, Анима-Ила
ну смотря какой дом, по-моему, если он действительно "голый" без окружения, то какой же тогда тут уют?
А я люблю кисок всевозможных, мишек, птичек (очень) и цветы (в особенности каллы) :)))
20.02.2004 02:57:35, Таютка
Вы, наверное, очень добры и ласковы. 20.02.2004 03:18:45, Светуся
иногда нарисованная абстракция домика уже говорит о потребностях в уюте,,,или жилье:) 20.02.2004 03:06:52, Анима-Ила
Марья-краса
Очень интересно :). А я вот даже из Cottage Enchantment (Dimensions) хочу вышить только отдельно цветы и отдельно деревце, а дом не шить - это что ж, у меня стремления к своему углу нет, значит? :) Недаром меня муж не может убедить дом покупать, все по квартирам живем :). 20.02.2004 12:20:57, Марья-краса
К@terina
я тоже думаю,вы правы, мне нравятся даже просто двери в дом. А раньше не думала об этом. 20.02.2004 11:05:28, К@terina
мне кажется, вы правы, что домики вышивают, когда хочется по-больше уюта, тепла. Я, например, обожаю вышивать домики,но не "голые", а чтоб вокруг зелени было много, цветочков-лепесточков.
Вышиваешь, и как будто свой дом обустраиваешь, украшаешь:)
20.02.2004 10:18:27, mammut
бусинка
мне нравятся ваши паралели!! 20.02.2004 02:21:36, бусинка
lovebiser
Однозначно - да! Это и сам выбор и то, как выглядит оконченная работа. Ведь все работы, вышитые по одной и той же схеме, имеют свой характер (читай характер того, что их вышил) 20.02.2004 01:46:14, lovebiser
olessiak
Девочки, если вы вышиваете дом, крепость, стену - это тяга к защите. Значит человек бессознательно ищет некое убежище, помощь, а не уют. Те кто вышивают луга (простор) тем не хватает жизненного пространства, негде развернуться. Животные (забавные, мультипликационные) - тяга к детству, значит чего-то не хватало в те годы и идет замещение, восполнение этой "недодаденности". Здесь можно много анализировать, но то, что по цветовой гамме, по выбору схемы, по крестику можно узнать человека, это точно.
20.02.2004 13:18:20, olessiak

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!